Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Всё для вашего любимого ST55!!!
На страницу 1 2 3 » 22
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x55 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom

Популярность: +28 (40)
С нами с: 24.09.2003
Модель телефона: SL75 Not For Sale

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Ноя 16, 2003 15:48   Заголовок сообщения: Всё для вашего любимого ST55!!!
Цитата

В этом архиве вы найдёте:
Guide to SW update for ST55 - TMO.PDF - Инструкция по перепрошике :wink:
Mastertable_ST55_TMO_030726.PDF - низнаю Rolling Eyes
Sm_ST55_lvl_2_V1.PDF - Сервис мануал Laughing
sm_ST55_lvl_25_V1[1].0.PDF - Еше один сервис мануал :wink:
Rel_ml1_all_n_030904_3Amf.mbf - прошивка....я незнаю есть ли в ней русский ,но ниже есть русская прошивка :wink:
Milano Downloader V3.40 - программа для перепрошивки.

А здесь русская прошивка Very Happy

Программа для генерация кодов разблокировки для ST55.Для генераци кодов, кабель ненужен.

Распиновка кабеля для ST55,также распиновка кабеля есть и в сервис мануале.

С уважением, Phantom.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
EsHill
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 13.11.2003

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Ноя 16, 2003 22:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Если я правильно понял, можно взять кабель от T100 и от МЕ45, у первого отпаять "папу-самсунг" и припаять строго посхеме к проводу от "мессера", предварительно проверив какие проводки у второго чему соответствуют, то при определённом софте может всё получиться? Но тогда подойдет ли софт от МЕ45 от S55?
aggry
Зелёный
Зелёный
С нами с: 29.10.2003

3/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 17, 2003 00:44   Заголовок сообщения:
Цитата

У меня тут ряд вопросов скопился по поводу ST55:
1). Динамическая ли у него память и сколько ее?
2). Поддерживает ли он все таки яву на аппаратном уровне или никакими обещанными прошивками (потипу -> ST55i) это досадное упущение исправить не удасться, и когда эта прошивка выйдет?
3). Будет ли с ним работать кабель от М55 при соответствующей доделке разъема?
4). Работает ли с ним DES?
5). Сколько номеров в записной книжке? А то где-то пишут 255, где-то 500...
6). Можно ли там стереть заводские мелодии?
7). Нарисованы ли у него русские буквы на клавиатуре?
Cool. Да и вообще, каковы ощущения от юзания сего девайса?
У меня сейчас М55, которым я более чем доволен, но есть возможность махнуться на ST55. Как думаете, стоит ли, не разочаруюсь ли я, как большой фанат сименсов?
^ Вверх ^
Профиль Личное
Phantom

Популярность: +28 (40)
С нами с: 24.09.2003
Модель телефона: SL75 Not For Sale

4/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 17, 2003 01:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Если честно у меня нету этого телефона.Все вопросы отпадают Rolling Eyes

С уважением, Phantom.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Ashtray
Зелёный
Зелёный
С нами с: 17.11.2003

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 17, 2003 22:28   Заголовок сообщения:
Цитата

В записной книжке - 255 номера. На "белом" телефоне русские буковки есть. Мелодии вроде стереть нельзя (через телефон). Насчет остального не знаю. Но могу добавить - после двух недель использования, похоже, "полетела" флешка:(. Завтра повезу в сервис центр. Что в аппарате не нравится - тормозит он прилично. Время реакции на нажатия клавиш достаточно большое. Но зато экран ооочень прикольный. Так что думай сам, стоит ли связываться с телефоном, к созданию которого сименс имеет мало отношения.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Санёк
Зелёный
Зелёный
Популярность: -2 (18)

С нами с: 19.10.2003

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 17, 2003 22:33   Заголовок сообщения:
Цитата

Кто знает приблизительно цену в Москве етого аппарата?? Twisted Evil
Да и еще очень хотелось узнать у него можно снимать видео-роллики?
Да и еще качство фото,пришлите фотку плиз снятого этим апаратом...

ICQ# 930905

#######################################################################################
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Ashtray
Зелёный
Зелёный

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 18, 2003 10:42   Заголовок сообщения:
Цитата

Цена: от 9 с небольшим тысяч за "серый" до 11,5 за "белый". Хотя мог подешеветь еще чуть-чуть. Видео снимать не может. Фотку прислать сложно - кабеля нету.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Glober
Зелёный
Зелёный
С нами с: 08.07.2003

8/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 18, 2003 14:48   Заголовок сообщения:
Цитата

Юзаю етот девайс уже 3 недели. От сименса у него действительно мало чего. Разве что мелодия - сименс свинг. И экран кстати хоть и большой, но цвета какието неестественные. Работает вроде хорошо. Тот что у меня не зависает совсем. Сеть ловит нормально. Нет красного глаза и софта для перекачки мелодий и фоток - это самфй большой недостаток... но говорято что софт должен выйти в середине ноября. Пока ждем.
^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ
Ambassador
Зелёный
Зелёный

9/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 19, 2003 13:52   Заголовок сообщения:
Цитата

У меня этот тел уже полторы недели сначала его хотел поменять на сониэриксон 610, но потом чего то передумал....Не знаю как у других, он у меня виснет переодически то во время того как в тетрис играю очках на 600 :evil: , но если подержать кнопку отбой то он выйдет из него, хотя обидно на 600 очках прерывать игру Crying or Very sad . Инет у меня работает прекрасно, но так как оператор у меня МТС сижу тока в вапе, а вот с загрузкой чего либо проблемы, когда я хочу скачать мелодию или картинку, то мелодия проигрывается но не загружается пункта сохранить нет и в помине. Также я нашел одну тему при которой он умирает: надо зайти в редактор мелодий и вместо нот музыки поставить ноту пустоты такая кривая палочка по моему одноразовое нажатие на * (точно не помню), затем когда выходишь из редактирования этой мелодии, и выбираешь эту мелодию и жмешь изменить и выбираешь дорожку которою изменял то телефон виснет и приходится его перезагружать Razz . Вчера я звонил по горячей линии в службу Сименса, там сказале что кабели в Россию пока не поставляются. И то что загрузку мелодий и картинок из Инета он не поддерживает Crying or Very sad . Неизвестно Question только почему Question ведь он стоит не тысячу рублей и не 3 тысячи а 11 штук. И мне кажется за одинадцать штук денег можно было его как нить доделать я имею в виду програмную часть. Буду ждать появления нормальной прошивки. Телефон мне очень нравиться клава очень удобная, очень удобно набирать смски и тому подобное, джоистик тоже просто замечательный. Razz Razz Razz :lol:

Ростов-на-Дону лучшие...... Cool
^ Вверх ^
Профиль Личное
EsHill
Зелёный
Зелёный
С нами с: 13.11.2003

10/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 20, 2003 23:04   Заголовок сообщения:
Цитата

Вроде бы на www.datacable.ru клянутся что кабель на ST55 у них есть, привожу цитату которую они прислали мне на мой запрос:
Здравствуйте,

Tuesday, November 18, 2003, 9:36:01 PM, Вы писали:

efc> message: Здравствуйте.
efc> Есть ли у Вас в наличие дата-кабель для Siemens ST55, не важно СОМ
или
efc> USB? Сколько стоит в месте с пересылкой в Армавир (Краснодарский
кр)

Data cable Siemens ST55 USB + CD-ROM - 24,8$
Data cable Siemens ST55 с подзарядкой + CD-ROM - 44,2$

Доставка в Армавир - 46 руб.

------
Благодарим Вас за обращение в компанию DataCable(tm)
Если в дальнейшем у Вас возникнут дополнительные вопросы,
Вы можете связаться с нами в любое удобное для вас время
по e-mail sales@datacable.ru

WishM
Новичок
Новичок
Популярность: +5 (13)
С нами с: 21.11.2003

11/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 21, 2003 14:54   Заголовок сообщения: ST55
Цитата

Телефон хороший. Немного сыровата прошивка, это правда. (Виснет в определенный момент в редакторе мелодий, но только если хочешь редактировать стандартные. В тетрисе не виснет, по крайней мере проверено до 2500 очков. Very Happy )

wap, gprs, e-mail все это работает на ура (Москва, МТС). Правда как обычно на прием кириллица не поддерживается. Открыть картинку по ссылке в инете можно, а вот пункт "сохранить" действительно отсутствует. Впрочем, это и ожидалось, чуствуется лоббирование интересов компаний рассылающих logo и мелодии за деньги.

Фотоаппарат можно сказать хороший (с цифровыми мыльницами конечно не сравнится, но для мобильника хорошо). Фотографии при отсутсвии дата-кабеля возможно переслать на электронный ящик с последующей загрузкой на комп.
Первый вариант - воспользоваться почтовым клиентом (получается что-то около 1 цента за фотку в расценках МТС Москва)
Второй вариант - переслать на почтовый ящик с помощью ММС (36 центов за фотку получается). Кстати, MMS настраивается и работает.

Что касается настроек wap, gprs, e-mail, MMS кому интересно, могу рассказать (для МТС Москва, опять же), есть там один маленький нюанс.

На последок, относительно дата-кабеля.
В свое время, мне предложили его приобрести на одном сайте (точное название не помню), клятвенно заверяя, что именно для st55. Но привезли стандартный кабель для 55-й серии, который не подходит к st55. После этого двух недельные поиски кабеля не увенчались успехом. В то же время, сайт www.datacable.ru уверяет, что они могут его прислать (доставка почтой по Москве 2-3 дня). Но при этом они так и не смогли произвести на меня впечатление людей, которым можно доверять (работают по принципу: "Ты заплати, а мы тебе уж как-нибудь и что-нибудь пришлем"). Смущает несколько моментов. Во-первых, ни где кроме как у них этих кабелей в России нет. Во вторых, деньги предлагается оплатить в систему Яндекс.Деньги и каким образом их (деньги) можно будет, если что получить назад совершенно не понятно (все выгдлядит как благотворительный взнос). В-третьих, все общение с продавцом происходит исключительно аннонимно через инет.
Вообщем, (исключительно мое мнение, не притендующее на истину) - денег не жалко, жалко платить их людям, которые даже доверия вызвать не умеют и не стараются.

Профиль Личное Сайт ICQ
Санёк
Зелёный
Зелёный

12/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 22, 2003 23:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну а стоит мне St55 на новый год себе брать или нокиа 3650 ??

ICQ# 930905

#######################################################################################
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Санёк
Зелёный
Зелёный

13/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 22, 2003 23:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну еще кто нить фотку пришлите...

ICQ# 930905

^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
WishM
Новичок
Новичок
Популярность: +5 (13)
С нами с: 21.11.2003

14/15 СообщениеДобавлено:Вс Ноя 23, 2003 13:23   Заголовок сообщения:
Цитата

Мой ответ - Однозначно покупай!!!
Только учти, я не объективен... ну не люблю я Нокию и все тут Smile))

Профиль Личное Сайт ICQ
slayer2003
Новичок
Новичок
Популярность: +4 (20)

С нами с: 17.09.2003

15/15 СообщениеДобавлено:Вт Дек 09, 2003 12:13   Заголовок сообщения:
Цитата

Кто-нибудь подскажите где производят st55, а то я сёдне в магазине
смотрёл написано сделано в Тайване... Laughing
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт Фото
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x55 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 » 22

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia