Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

С Новым, 11111100001, Годом!!
На страницу 1 2 3 4
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы сименсом в 2017 году?
Да
18%
 18%  [ 2 ]
Нет
54%
 54%  [ 6 ]
Периодически\Запасной\Второй телефон
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 14:42    Заголовок сообщения: С Новым, 11111100001, Годом!! Цитата

Phoenix+
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (118)

С нами с: 06.05.2012
Модель телефона: Philips Xenium X5500

1/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 13, 2017 15:52   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
дата изготовления отсутствует и что теперь?
На нет и суда нет.
Цитата:
пункта "годен до" точно нет.
А он и не нужен: когда перестанет держать заряд - замени и все дела. Расчет на логику потребителя, а не ремонтника.
Цитата:
у вас есть эти табличные данные?
Общеизвестно, что первое поколение литиевых банок выдерживало 500 циклов, последующие литий-полимерные - 1000, а "фосфорные" - 15000
Цитата:
как определить в моём конкретном случае?
Я не знаю какой твой, конкретный, случай.
Цитата:
как узнать, когда наступит последний цикл и что это он?
Инструментально, при помощи минимального набора приборов: вольтметра, миллиамперметра, батареи сопртивлений и часов. По ЭДС на банке после зарядки и отключения ИП. По просадке напряжения под нагрузкой, сопоставимой с телефонной. Время зарядки тоже надо замерять, до окончания роста напряжения. Время разряда до окончания отдачи тока контроллером. В общем, хочешь знать состояние банки - имей мини-лабораторию. Или купить прибор, совмещающий в себе ЗУ и анализатор.
Цитата:
может палёный акб, неправильное обращение с ним, плохое ЗУ или не рассматривается?
Ты назвал больше двух. Рассматривать можно все возможные, если есть желание работать с этими причинами.
Цитата:
статистика нужна, а не личный опыт на 1-2 акб.
Собирай свою статистику. Мне было достаточно моих нескольких случаев для обобщения и выведения закономерности. Это был вполне научный подход: многократные одинаковые условия опыта и наличие повторяемости результатов.
Цитата:
значит акб не умер?
Естественно, раз берет заряд. Вопрос лишь в том, до какого напряжения он зарядится, за положенное время.
Цитата:
а то, что данный акб, потом работал на СХ75 эт так, показалось?
А вот об этом ты ничего не сказал.
Цитата:
Далее, длительное хранение чуть заряженного акб из-за утечек в телефоне, контроллере, изолятора внутри банки приводит к его полному 0.
Обязательно и всенепременно...
Цитата:
Вы мне это фуфло не втюхивайте

Нет, это ты мне не втюхивай зависимость саморазряда от температуры хранения. А официальная рекомендация AEG такова.

Цитата:
где написано, хранить при 100%?
Смотри картинку выше.
Цитата:
временем, и вольтметром.
Ну, чо - твоя оценка...
Цитата:
они тоже боятся пусковых токов, причём все, это их запланированное старение, как не крути, а "внутреннее сопротивление" они имеют, которое с годами только увеличивается.
Книжные истины, зачем только ты их приводишь?!.
Цитата:
значит в чем прикол, инжектор в этом плане уступает - раз, длительное включение стартера - приводит к его быстрому износу, выходу из строя коллектора, выходу из строя акб - рекомендация брата "автомеханика".
Дык я и сам работал "автомехаником", а точнее - автоэлектриком. Это уже после того, как поработал автожестянщиком и мотористом. Просто нашел работу полегче, чтобы не пачкаться в масле и не дышать гарью. А так-то, автомобили и мотоциклы - наше ВСЁ!!!
Цитата:
прошло больше, они живы.
Только не говори, что они лежали без подзарядки все это время.
Цитата:
выкладывайте, что там у вас в свободном доступе есть?
Ой, ладно! Уж по внутреннему устройству и не найти - не поверю! Я-то нашел, когда мне было нужно, давно уже это было...
Цитата:
понятное дело, я знал
И прикалывался...
Цитата:
это, как бы так выразиться, недопрактика,
А что же такое, в этом случае, практика? Некий уровень знаний по какому-то, отдельно взятому, вопросу? Может быть это сумма накопленных положительных навыков? Или просто количество человеко-часов, проведенных на рабочем месте - с непонятным результатом?!.
Никого не хочу обидеть...
Цитата:
"профессионально" с данным вы не имели дела
Абсолютно в дырочку! Не имел и не собираюсь - если ты имеешь в виду "многолетнюю практику, с целью заработка".
Цитата:
ибо вам лень
Тут ты ошибся. Я всю жизнь профессионалом был немного в другом. Моя стихия - металлы и металлообработка. А когда пришлось столкнуться с ЭТИМ, то уже не было смысла им становиться.
Цитата:
прочитал между строк/залез к вам в голову
Не хвались, телепатов тут и без тебя хватает...
Знаешь, бывает такое, что человеку достаточно всего несколько раз провести какие-то работы, ошибиться раз-другой и запомнить эти ошибки и скорректировать свои приемы и методы - чтобы стать настоящим профессионалом. После этого можно даже и не работать в этой области - мастерство не пропивается.
А бывает так, что учишь-учишь кого-то годами, а потом понимаешь - не в коня корм. Одну-две операции запомнит "на автомате", а в остальном - "ни в зуб ногой". Ремесленник по типу подай-принеси, за пивом сбегай. Зато в чем-то другом - лучше и не тягаться с ним, без толку.
Каждому - своё!
Цитата:
№1 судя по заюзанности.
Или по производителю? Всеж-таки Пролайф - известная фирма.
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

2/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 13, 2017 18:48   Заголовок сообщения:
Цитата

Ты спрашивал о заводских параметрах, рекомендациях и прочей технической документации. Так вот - чтобы далее не рассусоливать и оперировать не мнениями, а официальными данными, предлагаю тебе почитать технологию производства, в конце статиь рекомендации по хранению. Еще можешь посмотреть типовой даташит на типовой аккумулятор. Полагаю, что перевод с английского тебя не слишком затруднит.
Единственное отличие этого вида аккумуляторов от тех, что применялись в сотовых телефонах Siemens, так это эффект "разбухания" - при длительном хранении с полным зарядом.
Но во времена простых сотовых телефонов такие не применялись. Наоборот, они разбухали от чрезмерного разряда, если мне не изменяет память. И еще, помнится, была рекомендация: первые 3-4 цикла заряда делать небольшими по емкости, порядка 10-15%. За это время нейтрализуется консервант, добавленный для более длительного хранения. Иначе может вздуться. Но я такого не замечал за своими никогда.
И небольшой экскурс в историю литиевый аккумуляторов.
А также принцип работы.
Это не те источники, которыми я пользовался, когда искал нужную мне информацию - она новей.

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +90 (172)

С нами с: 28.01.2008

3/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 13, 2017 23:54   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
На нет и суда нет.
значит, он вечный!
Phoenix+ писал(а):
Я не знаю какой твой, конкретный, случай.
идёт 12 год жизни акб, циклов было много, предполагаю свыше заявленного.
Phoenix+ писал(а):
Рассматривать можно все возможные, если есть желание работать с этими причинами.
ЗУ упомянул не зря, они сильно отличаются и некоторые попросту убивают акб, пока те ещё не выработали ресурс. С личного опыта, не полностью заряжают акб Sgold и Sgold2 (старенькое железо, понятное дело).
Они накрутят 100% за 20-30 минут, но по факту 100% не будет, Qualcomm - заряжает долго, но качественно.
Phoenix+ писал(а):
В общем, хочешь знать состояние банки
мне не состояние банки, а когда она придёт к финишу?
Phoenix+ писал(а):
А вот об этом ты ничего не сказал.
Код:
[quote="X-RAD"]не сталкивался, так как ни один родной аккум не помер.[/quote]

Phoenix+ писал(а):
Нет, это ты мне не втюхивай зависимость саморазряда от температуры хранения.
Зависимость потери ёмкости от степени заряженности, при одинаковых температурах, и да, это рекомендация, а то, что вы привели - судя по заголовку с маленькой "я" и русским текстом на их рекомендацию не смахивает, ибо пишут они только на English и Deutsch.
Phoenix+ писал(а):
для тех кто не в теме, заряд этот производиться на заводе, после чего происходит тестирование.
Теперь вопрос, зачем перед использованием его заряжать если он должен быть заряжен на 100% пускай - 20% из-за хранения? А нет, не так всё просто.
Последний раз столкнулся с power-box MI, новый с завода, заряжен был на 20% // год изготовления 2015.04; куплен 2016.06. Аналогично и жене купил, заряд всё так же. //
То есть, предположение о том, что с завода они идут на 100%, я подвергаю сомнению.
Phoenix+ писал(а):
эффект памяти ничтожно мал, но где-то мне попадалось на глаза, что их лучше заряжать почаще и не ждать пока те сядут в 0%, чтобы не допускать значительной разницы между "рабочими" потенциалами.
Phoenix+ писал(а):
30-50%, а если точно усреднить - это 40%, но не 100%, ибо есть таблица.

и далее:
Цитата:
Для оценки срока работы аккумуляторов обычно используется количество заряд-
разрядных циклов, однако сроки работы при циклировании и сроки работы
аккумулятора (или сроки эксплуатации) могут различаться. Последовательный заряд
и разряд снижает количество активного материала электрода и изменяет его
химический состав, что приводит в конечном счете к повышению внутреннего
сопротивления и необратимому снижению емкости. Но необратимое снижение
емкости происходит и когда аккумулятор не эксплуатируется. Наибольшая скорость
снижения емкости происходит при повышенных температурах и при поддержке
напряжения на аккумуляторе 4.2 В (полностью заряженного).
Для максимального продления сроков хранения, аккумулятор нужно хранить
заряженным до 40% номинальной емкости (3.6 В) при температуре 5 градусов по С (холодильник).
И тут же могу прокомментировать все ваши обратные высказывания на этот счёт.

Цитата:
Наверно самым неблагоприятным местом для литий-ионных аккумуляторов являются
ноутбуки, подключенные к блоку питания постоянно. Обычно ноутбуки, теплые или
даже горячие при работе, повышают температуру аккумулятора, а зарядное
устройство поддерживает аккумулятор почти полностью заряженным. Оба эти
условия приводят к сокращению времени жизни аккумулятора, который может
составлять от 6 месяцев до 1 года. При возможности потребитель должен быть
поставлен в известность снимать аккумулятор и пользоваться только внешним блоком
питания при работе от розетки. Правильная эксплуатация аккумулятора продлит
время его жизни до 2-4 или более лет.
теперь ясно за ноут, говорил же, что 100% - вред...
Официальный источник http://mobileelectronics.com.ua/uploadfiles/li-ion-battery-life-ru.pdf

Phoenix+ писал(а):
Смотри картинку выше.
увы, там этого нет.
Phoenix+ писал(а):
Книжные истины, зачем только ты их приводишь?!.
у меня в машине вольтметр есть, замечал падение напряжения при пуске, расчитал сопротивление, около сотой Ома и увеличивается с годами, ... далее защиту думал сделать, да всё ещё в проекте, то кондеров не было, теперь с диодом вопрос в деньгах... спортивный интерес.
Phoenix+ писал(а):
Только не говори, что они лежали без подзарядки все это время.
могу сказать даже больше, Четверг 2011 Декабрь 29, 03:44:32
http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=60157 ; каждый из 3-х модов создавался на отдельном телефоне, после чего проект был заброшен, а из телефонов использовался только 1 с максимально урезанным софтом.
Phoenix+ писал(а):
Ой, ладно! Уж по внутреннему устройству и не найти - не поверю!
сименс уже не тот
Phoenix+ писал(а):
А что же такое
это практика с ароматом спортивного интереса, иначе смысла практиковать нет.
Phoenix+ писал(а):
Не хвались, телепатов тут и без тебя хватает...
я не телепат, я копирую сегмент сознания при общении с кем либо, дабы общаться на понятном для него языке, кстати - природный инстинкт, есть у всех и все кого-то копируют.
Phoenix+ писал(а):
Каждому - своё!
Phoenix+ писал(а):
В этом и проявляется избирательность познания.
Что не совсем хорошо, в моём понимании происходящего.
Phoenix+ писал(а):
Или по производителю? Всеж-таки Пролайф - известная фирма.
я не сталкивался с неоригиналами, в виду того, что стоковые в замене не нуждаются.
Phoenix+ писал(а):
рекомендациях и прочей технической документации.
данное я изучал, но того, что мне нужно так и не нашёл, спасибо.
Phoenix+ писал(а):
Единственное отличие этого вида аккумуляторов от тех, что применялись в сотовых телефонах Siemens, так это эффект "разбухания" - при длительном хранении с полным зарядом.
100% заряда противопоказаны для хранения?

X-RAD Добавлено:Понедельник 2017 Февраль 06, 15:26:35 писал(а):
По итогам, ёмкости не потеряли, заряжаются долго, аккумулятор, который был заряжен, немного вздутый.
а есть ли это отличие на самом деле? icon_confused2
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

4/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 11:26   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
Phoenix+ писал(а):
На нет и суда нет.
значит, он вечный!
Интересный вывод! Вообще-то я имел в виду, что этот вариант можно смело исключить из рассмотрения. И забыть...
Цитата:
предполагаю свыше заявленного.
Даже больше 3000, которые они способны выдержать - в принципе?
Цитата:
попросту убивают акб
Дык ведь и я уже упоминал о необходимости соответствия ЗУ каждому "типоразмеру" аккумулятора. Соблюдение "алгоритма" заряда - необходимое условие долгожительства.
Цитата:
мне не состояние банки, а когда она придёт к финишу?
Это же взаимосвязанные понятия: состояние банки ухудшается, а это ухудшение можно отследить лишь по времени разряда. По времени заряда тоже можно, но это будет не настолько точно - косвенно.
Как было в моем случае: постепенно время разряда снижалось и однажды я заметил, что аккумулятор, после полной зарядки, разрядился в телефоне очень быстро - буквально за 10 минут. Я его еще раз зарядил в телефоне и он "зарядился" буквально за пару минут, а потом сбросил заряд опять за 10 минут. Это означало конец его жизни. Никакие ухищрения не помогли, пришлось выбросить. Вздутым он не был.
Цитата:
судя по заголовку с маленькой "я" и русским текстом на их рекомендацию не смахивает, ибо пишут они только на English и Deutsch.
Допускаю, что ты не в курсе требований РосТеста: сопроводительная документация для товаров народного потребления, поставляемых в РФ из-за границы, обязательно должна иметь русский перевод. Допускаются ошибки, не влияющие на суть описания.
Цитата:
предположение о том, что с завода они идут на 100%, я подвергаю сомнению.
Не надо подвергать сомнению то, что заложено в технологическом процессе.
Цитата:
После сборки, заливки электролита и герметизации проводится тестирование, при котором выявляется производственный брак. После этого проводится первый заряд аккумулятора, во время которого происходит формирование поверхности электродов.

Теперь насчет твоего "аргумента".
Цитата:
Наибольшая скорость снижения емкости происходит при повышенных температурах и при поддержке напряжения на аккумуляторе 4.2 В (полностью заряженного).
... заряженным до 40% номинальной емкости (3.6 В) при температуре 5 градусов по С (холодильник)
Я уже говорил, что 4,2 вольта - это предел, свыше которого заряжать не рекомендуется. А в твоей цитате это напряжение позиционируют, как номинальное для полной зарядки. Нормальное напряжение полностью заряженного аккумулятора позиционируется в диапазоне 3,6...3,8 вольт - в идеальном случае. А в твоем источнике "правил хранения" напряжение 3,6 вольта указывается, как половинчатое. Это ли не свидетельство о некомпетентности пишущего!?. Wink К тому же о хранении в холодильнике - полный бред! Да, снижение температуры снижает и скорость протекания химических реакций - это прописная истина и этому учат на уроках химии еще в 7-м классе, есть специальная формула для подсчета. Нас этому учили, по крайней мере.
Но я сильно сомневаюсь в том, что в складских помещениях для хранения аккумуляторов специально поддерживается низкая температура.
Цитата:
теперь ясно за ноут, говорил же, что 100% - вред...
Официальный источник http://mobileelectronics.com.ua/uploadfiles/li-ion-battery-life-ru.pdf
MrGreen В ноутбуке другие условия, нежели в телефоне, не только по причине слегка повышенной температуры. Я проверял рукой температуру батареи, когда ноутбук сильно грелся - стремно было загубить свежеперебранную батарею. Она была чуть теплее, чем обычно, но никак не 40*. icon_no
А разница вот в чем. Просто в телефоне нет такой цифровой обратной связи единственного аккумулятора с контроллером заряда системной платы. А в ноутбуке он имеется, к тому же он не идет в сравнение с контроллером телефона - по сложности и функциональности. Если тебе интересно, то могу сказать: там даже количество циклов считается, а не только напряжения отсечки. И когда в ноутбучной батарее количество циклов приходит к расчетному финишу, то контроллер перестает заряжать банки, которые "условно убиты".
А когда в мастерской меняют банки, то сначала этот счетчик обнуляют и делают пробные циклы заряд-разряд, чтобы понять - насколько они убиты на самом деле.
И уж потом только лезут с паяльником внутрь, если банки на самом деле приходится менять.
Цитата:
увы, там этого нет.
Как это нет? Хотя, если слова "полностью зарядить после использования" для тебя не означают "заряженным на 100%", тогда конечно - нет. Хотя, вполне допускаю, что это относится к варианту, когда аккумулятор вставлен в телефон - даже если он выключен.
Во всяком случае, с завода аккумулятор приходит заряженным на 100% и к потребителю-покупателю он должен прийти с зарядом не ниже 80%. Только тогда гарантируется его нормальная работоспособность.
И уж прямым текстом пишется, что каждые полгода нужно его подзаряжать - саморазряд никто не отменял.
Как хочешь, можешь не прислушиваться к моему опыту - дело твое. Просто мне удалось восстановить таким "вылеживанием" несколько аккумуляторов и они еще потом служили пару лет в нормальном режиме.
Цитата:
у меня в машине вольтметр есть, замечал падение напряжения при пуске
Нахрена это вообще нужно? Вольтметр в автомобиле нужен лишь для информативности и знать нужно лишь 5 состояний: ниже 10 вольт, от 10 до 13,2 вольт, нормальное без зарядки - 13,2 вольт, нормальное при зарядке - 14,7 вольт и перезаряд - свыше 15 вольт. Всё, больше ничего тебе знать не требуется! icon_no
Цитата:
увеличивается с годами
Ну правильно, оно и должно увеличиваться - пленка сульфата свинца неизбежно образуется на поверхности пластин и закупоривает поры, в которые перестает поступать свежий электролит. Хочешь снять эту пленку - слей электролит, промой раз-другой дистиллированной водой и залей на 40 минут смесь аммиака и трилона Б. Это такой реактив для растворения тяжелых окислов и сульфатов. Этим средством пользуются коммунальные службы для очистки внутренней поверхности труб.
Цитата:
спортивный интерес.
Очень хороший способ убивать время впустую! icon_yes Зато сколько положительных эмоций, при достижении намеченного результата! Very Happy
Цитата:
сименс уже не тот
Если я правильно понял контекст этой фразы, то сименс почти мертв...
Цитата:
это практика с ароматом спортивного интереса, иначе смысла практиковать нет.
Любая практика, прежде всего, имеет целью достижение хоть какого-то практического результата, а не только "спортивного интереса": "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Laughing
Цитата:
я не телепат, я копирую сегмент сознания при общении с кем либо, дабы общаться на понятном для него языке,
Ну, блин ,ты прямо как апостол Павел: с иудеями - как иудей, с эллинами - как эллин". Вот сейчас как глядану на твой гороскоп, да как узнаю всю правду - трепещи! icon_yikes
Цитата:
природный инстинкт, есть у всех и все кого-то копируют.
Это ты еще не видел упертых людей, никого и никогда не копирующих - камни, а не люди. icon_yes Для них строгая индивидуальность - основа их жизненной позиции.
Цитата:
Что не совсем хорошо, в моём понимании происходящего.
Это просто у тебя еще не полностью прошел период накопления знаний или уже накопленные знания не привели к качественному скачку. Всему свое время...
Цитата:
я не сталкивался с неоригиналами, в виду того, что стоковые в замене не нуждаются.
Тебе повезло. А у меня в С75 "родной" из комплекта умер через 2 года, без вариантов восстановления.
Цитата:
100% заряда противопоказаны для хранения?
Для этого типа - да. С чем это связано - пока не знаю.
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

5/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 11:58   Заголовок сообщения:
Цитата

Попался, голубчик!!! MrGreen

Единственный напряженный аспект в твоем гороскопе, заставляющий тебя тратить свои силы - оппозиция Марса к ретроградному Юпитеру. Причем: Юпитер в Овне - дает важничание и подчеркивание своего Я, а Марс в Весах - дает сильное желание признания в обществе.
А еще постоянное стремление играть чужие роли: выступать не тем, кто есть на самом деле - "театр одного актера".
А в целом - баловень судьбы, не особо стесненный в средствах, общительный и жизнерадостный.
Острый изобретательный ум, единство чувств и воли, консерватизм и склонность к размышлениям. По природе - больше созерцатель, чем практик.
И только попробуй сказать, что "это - неправда"... Неа MrGreen

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

6/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 14:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Интересный вывод! Вообще-то я имел в виду, что этот вариант можно смело исключить из рассмотрения. И забыть...
следовательно, конечного срока никто не знает.
Phoenix+ писал(а):
Даже больше 3000, которые они способны выдержать - в принципе?
этот ещё точно не достигнут, так как не используются последнее время.
Phoenix+ писал(а):
Дык ведь и я уже упоминал о необходимости соответствия ЗУ каждому "типоразмеру" аккумулятора.
речь немного о другом, принцип работы некоторых ЗУ губителен даже для соответствующих акб.
Phoenix+ писал(а):
Как было в моем случае: постепенно время разряда снижалось и однажды я заметил, что аккумулятор, после полной зарядки, разрядился в телефоне очень быстро - буквально за 10 минут.
на этой стадии можно рассматривать 5 вариантов: аккум выработал ресурс, его убило ЗУ, заводской брак, его убил телефон (чрезмерный ток), его убил пользователь.
Phoenix+ писал(а):
Допускаю, что ты не в курсе требований РосТеста:
Придумаете ещё то MrGreen
Phoenix+ писал(а):
Не надо подвергать сомнению то, что заложено в технологическом процессе.
оф. данные есть?
Phoenix+ писал(а):
А в твоей цитате это напряжение позиционируют, как номинальное для полной зарядки
в моей цитате это его 100% заряд, при котором он благополучно помирает, и это не номинал, а предельно-допустимое значение.
Phoenix+ писал(а):
Во всяком случае, с завода аккумулятор приходит заряженным на 100%
если он в таком состоянии полежит на складе или в магазине... вам придёт подбитый акб, но вы этого не заметите, а просто скажете, ёмкость не соответствует указанной.
Phoenix+ писал(а):
Нормальное напряжение полностью заряженного аккумулятора позиционируется в диапазоне 3,6...3,8 вольт
у вас был С75, хоть раз заходили в developer menu, раздел - батарея? какие значения были?
Phoenix+ писал(а):
Если тебе интересно, то могу сказать: там даже количество циклов считается, а не только напряжения отсечки
как будто я не знаю как делают ремонт ноутбучных батарей, банки заменили, контроллер прошили и вуаля. Когда моя батарея с ноута сдохла, разобрал её (внутри 6 цилиндрических банки синего цвета) и обнаружил, все банки дохлые.
Phoenix+ писал(а):
Как это нет? Хотя, если слова "полностью зарядить после использования" для тебя не означают "заряженным на 100%", тогда конечно - нет.
где указано, заряжать на 100% перед длительным хранением?
Phoenix+ писал(а):
Нахрена это вообще нужно? Вольтметр в автомобиле нужен лишь для информативности и знать нужно лишь 5 состояний: ниже 10 вольт, от 10 до 13,2 вольт, нормальное без зарядки - 13,2 вольт, нормальное при зарядке - 14,7 вольт и перезаряд - свыше 15 вольт. Всё, больше ничего тебе знать не требуется!
Так-то оно так, но немного не так. В зимнее время, когда постоянно работает печка, генератор не справляется если:
- печка вкл в положение 2 и ближний свет
- вкл дальний свет и печка
- включена громко музыка...
Рабочее напряжение на акб 12В (нормально завестись, послушать музыку 6-8 часов пока идет ремонт), когда при включении эл.оборудование напряжение бортовой сети 11,9 В или ниже, я понимаю, на долго не хватит, и могу пренебречь данным, при этом контролируя напряжение, чтобы не опустилось ниже 11,7 и т.д., так сказать, он нужен для диагностики состояния акб и бортовой цепи в целом.
Phoenix+ писал(а):
Хочешь снять эту пленку - слей электролит...
думаю, лучше не стоит лить в него всякую жижу.
Phoenix+ писал(а):
Очень хороший способ убивать время впустую!
кому в пустую, а для кого бесценный опыт, включающий в себя познание всех тонкостей процесса.
Phoenix+ писал(а):
то сименс почти мертв...
документации на него на оф.сайте просто не найти.
Phoenix+ писал(а):
Любая практика, прежде всего, имеет целью достижение хоть какого-то практического результата, а не только "спортивного интереса": "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
в данном случае присутствует желание достичь положительного или сверхположительного результата.
Phoenix+ писал(а):
Ну, блин ,ты прямо как апостол Павел: с иудеями - как иудей, с эллинами - как эллин". Вот сейчас как глядану на твой гороскоп, да как узнаю всю правду - трепещи!
это "устройство" человека, кто-то развивает, а кто-то подражает.
Phoenix+ писал(а):
никого и никогда не копирующих - камни, а не люди.
они копируют камни. А вот почему бы не пришельца или какую нибуть зверушку с венеры, древнее доисторическое животное или человека из будущего... потому что они этого не видели и подражать этому не могут.
Phoenix+ писал(а):
Это просто у тебя еще не полностью прошел период накопления знаний или уже накопленные знания не привели к качественному скачку. Всему свое время...
выбирая лишь большие куски пазла, полную картину не слепишь. icon_no
Phoenix+ писал(а):
Тебе повезло. А у меня в С75 "родной" из комплекта умер через 2 года, без вариантов восстановления.
ещё раз напомню, С75, он же Sgold2 портит батарею.

Значит нужно поискать ещё инфу

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 17:34   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
следовательно, конечного срока никто не знает.
Неверный вывод. icon_no Конечный срок можно узнать, если провести долговременное тестирование. Думаю, что за месяц можно составить довольно правильную "картину". Но на практике этим никто не занимается: зарядили, проверили сколько держит - вперед, служить до полного "износа", насколько хватит.
Цитата:
речь немного о другом, принцип работы некоторых ЗУ губительны даже для соответствующих акб.
Уточни - о чем именно. А то я просто не стал перечислять необходимые параметры соответствия.
Цитата:
на этой стадии можно рассматривать 3 варианта: аккум выработал ресурс, его убило ЗУ, заводской брак.
Последнее вероятнее всего! Потому как все предшественники работали в точно таком же режиме: полностью заряжал штатным ЗУ из комплекта покупки, разряжал не доводя до состояния "сейчас запищит" и последующая немедленная зарядка. Обычно это было раз в неделю, поскольку единственным на то время телефоном С75 почти не пользовался: держал в дежурном режиме, сам почти никому не звонил, музыку не слушал, изредка делал несколько снимков "с натуры" для этого форума.
Цитата:
Придумаете ещё то
Не, на а чо тогда! MrGreen
Цитата:
оф. данные есть?
Канэшна! icon_yes Где-то завалялись, надо бы глянуть... Слышь, глядани сам, если не трудно. Wink
Phoenix+ писал(а):
А в твоей цитате это напряжение позиционируют, как номинальное для полной зарядки
в моей цитате это его 100% заряд, при котором он благополучно помирает, и это не номинал, а предельно-допустимое значение.
Phoenix+ писал(а):
Во всяком случае, с завода аккумулятор приходит заряженным на 100%
если он в таком состоянии полежит на складе или в магазине... вам придёт подбитый акб, но вы этого не заметите, а просто скажете, ёмкость не соответствует указанной.
Цитата:
у вас был С75, хоть раз заходили в developer menu, раздел - батарея? какие значения были?
Да ты чо, милок! Хочешь, чтобы "бабка вспомнила, як дивкой была"? Я уж и не помню как туда попадают, не то что какой-то параметр в цифрах. Вроде лазил когда-то, по любопытству. Но так, чтобы что-то там серьезно изучать - никогда, даже "ради спортивного интереса". icon_no На кой хрен мне это нужно, если и так времени свободного не хватает. Я ж не фанат какой-то, как некоторые. Embarassed
Но для такого случая - изволь: залез и сфоткал. Смотри, может что-то скажешь...

Цитата:
где указано, заряжать на 100% перед длительным хранением?
Ну, это... icon_confused2 подразумевается же, что заряжать нужно до упора. Само собой как-то так получается - интуитивно, можно сказать... Wink
Цитата:
В зимнее время, когда постоянно работает печка, генератор не справляется если:
- печка вкл в положение 2 и ближний свет
- вкл дальний свет и печка
- включена громко музыка...
Знаешь, музыку я не слушаю в машине - просто по причине отсутствия магнитолы. А вот в бытность мою "таксистом", когда зимой приходилось не вылезать из-за руля чуть ли не сутками, не бывало у меня случаев, чтобы емкости аккумулятора не хватало. Хоть и не первой свежести он был. Неа Генератор обеспечивал нормальный подзаряд, разве что когда лампы в фарах сменил на более мощные - с 55/65 на 110/130. И то, лишь когда ездил всю ночь до утра, с частыми остановками и последующим запуском движка, тогда было заметно небольшое снижение напруги. АКБ был 6СТ55, как и положено для Москвича-412.
Цитата:
он нужен для диагностики состояния акб.
твое право - иметь любой прибор для контроля состояния. А мне хватало времени и звука работы стартера при запуске мотора. Laughing Правда, нынче стартеры не те, что были прежде: с редуктором и меньшей мощности, так что они не слишком сильно нагружают аккумулятор при запуске. Особенно при температурах от минус 20 до минус 30. Да-да, у нас в Москве такие бывают периодически. icon_yes
Цитата:
думаю, лучше не стоит лить в него всякую жижу.
А это не "всякая жижа", в советское время продавался такой пакетик в хозяйственном магазине, назывался "десульфатор пластин автомобильной АКБ". Лично проверял - работает отлично! Жаль не закупил впрок, теперь вот жалею: стоит японский аккумулятор от Хонды, убитый в хлам за 7 лет. Его бы пролечить - еще работал бы столько же. А что продается нынче из "хороших" - на 2-3 года хватает и кранты.
Цитата:
познание всех тонкостей процесса.
Это для самоудовлетворения... Very Happy
Цитата:
документации на него на оф.сайте просто не найти.
Это точно.
Цитата:
в данном случае присутствует желание достичь положительного или сверхположительного результата.
Лучше бы занялся самосовершенствованием в другом...
Цитата:
это "устройство" человека, кто-то развивает, а кто-то подражает.
Да, это устройство. А знаешь в чем отличие подражателя от развивателя?
Цитата:
они копируют камни.
MrGreen Они думают, что их личная и неповторимая индивидуальность - главное в их жизни.
Цитата:
выбирая лишь большие куски пазла, полную картину не слепишь.
А и не требуется ничего лепить, вся картина уже нарисована. А чтобы увидеть ее полностью, нужно либо увеличить угол зрения - тогда неизбежны искажения, либо отдалиться от предмета рассмотрения - тогда неизбежно выпадут из обзора мелкие детали. Такова природа вещей: если хочешь что-то взять в руки - освободи их от другого, уже взятого.
Цитата:
Sgold2 портит батарею.
Но все последующие-то работали. Wink
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

8/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 19:19   Заголовок сообщения:
Цитата

С ба-альшим трудом нашел-таки расшифровку монитора зарядки. icon_yes
Цитата:
Charge Monitor:
VMA XXXX - верхнее зарегистрированное значение напряжения на батарее, в ожидании/текущее;
STA {WAIT,MAIN,STANDBY} - состояние зарядки {нет зарядки,зарядка,конец зарядки}
VME XXXX - ("VoltageMiddle")среднее значение напряжения на батарее(в режиме ожидания, при передаче ?);
PPR XXX - ток заряда (процент открытого состояния ключа заряда от периода ~1сек)
VMI XXXX - нижнее зарегистрированное значение напряжения на батарее(в режиме ожидания, при передаче ?);
CTY {NONE,STD} - ("ChargeTY"){з/у не подключено, з/у подключено}
TBA +XXX ("TemperatureBatteryAccumulator")- температура аккумулятора;
TEN +XXX ("TemperatureEnviroNment")- температура внутри телефона;
TIC XXX ("TimeIdleCounter")- время работы телефона после включения питания(период обновления 5сек) или после включения зарядки
TCD XXXX ("TimeChargeD")- счётчик времени заряда; период 60сек.
TLC XXXX ("TimeLastCharge")время работы телефона после последней зарядки(период обновления 60сек)
BTY LiIO - ("BatteryTYpe")тип установленного аккумулятора
TOU XXXX 2160-при зарядке,обнуляется при выключении, увеличивается при передаче-на 1ед. при каждом запросе баланса и на 1ед каждые 5сек разговора

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

9/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 20:00   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Конечный срок можно узнать,
пока я его не узнаю, его никто не знает*
Phoenix+ писал(а):
Уточни - о чем именно.
они как-то пульсацией заражают, при этом ток и напряжение явно выше, на подобии быстрой зарядки.
Phoenix+ писал(а):
Последнее вероятнее всего!
сообщение было отредактировано, и добавлены пункты:
"на этой стадии можно рассматривать 5 вариантов: аккум выработал ресурс, его убило ЗУ, заводской брак, его убил телефон (чрезмерный ток), его убил пользователь."
Теперь, что касается ЗУ, это устройство находиться внутри телефона, предположительно - схема управления и полевой транзистор.
Что касается телефона, при пикоффе телефон иногда зависает и начинает потреблять повышенный ток, так было на СХ75, но на МЕ75 такого не замечал, тот просто отключался.
Phoenix+ писал(а):
Слышь, глядани сам, если не трудно.
я не могу знать какие именно у вас данные, жду ссылку Laughing
Phoenix+ писал(а):
это мои слова MrGreen
Phoenix+ писал(а):
и это тоже я писал
Phoenix+ писал(а):
Я уж и не помню как туда попадают
*#06# MrGreen
Phoenix+ писал(а):
Смотри, может что-то скажешь...
а теперь соотвественно сколько % заряда показывает на телефоне?
Phoenix+ писал(а):
интуитивно, можно сказать...
интуиция включается когда мозг отключается
Phoenix+ писал(а):
Знаешь, музыку я не слушаю в машине
... да тут даже самое элементарное, заехал в гараж, заглушил мотор, включил дальний свет и я знаю его состояние, знаю что завтра с утра заведу застывший на минусе мотор, клему скинул и пошёл спать.
Phoenix+ писал(а):
А что продается нынче из "хороших" - на 2-3 года хватает и кранты.
у меня аккум с кальцием, уже 7 год, и чтоб лить в него химию, нужно знать какая химия внутри, да и рано ему это, скорей пластины посыпятся, а не сульфатизация.
Phoenix+ писал(а):
Это для самоудовлетворения...
может и так, но мне нравится и оно того стоит.
Phoenix+ писал(а):
Лучше бы занялся самосовершенствованием в другом...
например?
Phoenix+ писал(а):
Да, это устройство. А знаешь в чем отличие подражателя от развивателя?
это элементарно, один подражает, другой развивает.
Phoenix+ писал(а):
Они думают, что их личная и неповторимая индивидуальность - главное в их жизни.
думают прям как камни icon_yes
Phoenix+ писал(а):
тогда неизбежно выпадут из обзора мелкие детали.
как-же они выпадут, если их никто не сложил?
Phoenix+ писал(а):
Но все последующие-то работали.
нужно выяснить причину
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 22:48   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
пока я его не узнаю, его никто не знает*
Пфф, "элементарно, Ватсон!" Заряжаешь стандартным ЗУ для лития, засекая время заряда до 3,7 вольта. Потом разряжаешь током ~ 50 мА до отключения контроллером, замеряешь время разряда. Снова заряжаешь до 3,7 вольта и кладешь "на полку" - на недельку. По прошествии вылеживания замеряешь ЭДС. Еще даешь вылежаться неделю и снова проверяешь ЭДС. И так несколько раз, в течение всего контрольного, тобой установленного, срока хранения. Полгода вполне достаточно, но если времени мало - можно ограничиться одним месяцем.
По истечении контрольного срока заряжаешь опять до упора и повторяешь хранение с еженедельной проверкой ЭДС еще раз. И сравниваешь показания.
Потом интерполируешь полученные данные по саморазряду и времени разряда под нагрузкой на состояние нового и его аналогичные параметры. Получаешь остаточное время жизни. Приблизительно, разумеется. icon_yes
Цитата:
*#06#
Неа, не получалось - только IMEI телефона и какая-то информационная хрень, типа номера прошивки и еще что-то. Но в моем телефоне был установлен патч на открытие инженерного меню и сейчас я просто повесил его на кнопку "3". А дальше уж просто.
Цитата:
сколько % заряда показывает на телефоне?
Полная зарядка по индикатору.
Цитата:
интуиция включается когда мозг отключается
Я умею использовать оба варианта одновременно: не вместо, а вместе. Very Happy
Цитата:
клему скинул и пошёл спать.
Также ушел спать, но не скидывая клемму. Потому, что исключил все неконтролируемые утечки. Cool А контролируемые - так это штатные механические часы с автовзводом от аккумулятора и нештатный вольтметр - 4 светодиода на контрольные напряжения. Слева направо: красный, красный, зеленый, красный. Если слева горят два красных - разряжен вдрызг, хрен заведешь. Если только второй красный - нормально для стоянки, если вместе с ним слегка засветился первый красный - пора заряжать. Если только зеленый - норма при заведенном движке. А если загорелся правый красный - хана РР или АКБ. Но у меня стоит старое РН-3, еще советского производства - от него идет проводок прямо на клемму +, для точности измерения. Ни разу не подводил с 1984 г, перекочевывая с Москвича на СЕАТ и потом на Опель. Cool
Цитата:
у меня аккум с кальцием, уже 7 год,
Был такой, прослужил 2 года и благополучно умер. Когда зарядный ток превышал 2,5 А, он жутко кипел и грелся. Пришлось ограничить ему ток от ЗУ до 2А. А вот на машине ток заряда ограничить, хотя бы лампочкой для фары, не удосужился. Все остальные, не кальцинированные, спокойно заряжал 10%-м током от ЗУ, а на машине вообще не заморачивался. Правда и они тоже не слишком долго жили, обычно не больше 4 лет. Но я в них и не особо лазил: поставил на площадку и забыл, только плюсовой стержень маслом обливал после затягивания клеммы - чтобы не окислялась.
Цитата:
например?
Ну, хотя бы так, для разнообразия.
Цитата:
это элементарно, один подражает, другой развивает.
Это примитивно. А если смотреть в суть, то оба "страдают ерундой", но один реально тратит силы и время на то, что ему кажется важным, а другой - маскируется под то, что ему кажется важным.
Цитата:
как-же они выпадут, если их никто не сложил?
Сложил-сложил, только не сразу дал доступ на просмотр. Доступ еще заслужить надо - доказать свою лояльность миру, неагрессивность и неспособность нести зло.
Цитата:
нужно выяснить причину
Она и так понятна - качественное изделие.
X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

11/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 14, 2017 23:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
По истечении контрольного срока заряжаешь опять до упора
до упора или до 3,7В icon_confused2
Phoenix+ писал(а):
типа номера прошивки и еще что-то
а при этом на софт-кнопках ничего нет?
Phoenix+ писал(а):
Полная зарядка по индикатору
странно, не уверен, завтра проверю отпишусь по данному
Phoenix+ писал(а):
а вместе
вместе уже не интуиция MrGreen
Phoenix+ писал(а):
Также ушел спать, но не скидывая клемму
привычка, проводка старая, много лишней паутины + магнитола + реестратор + могу забыть что-то выключить + мыши с голоду изоляцию могут повредить... всегда скидываю.
Phoenix+ писал(а):
Когда зарядный ток превышал 2,5 А,
5А нормально заряжается, не везёт вам с аккумуляторами Confused
Phoenix+ писал(а):
Ну, хотя бы так, для разнообразия.
Икона дня на Вашем сайте icon_weirdface
логика не может принять их учение. не то.
Phoenix+ писал(а):
Это примитивно
мозг программируемый, один живёт по устоявшейся программе, другой её переписывает под себя.
Phoenix+ писал(а):
Доступ еще заслужить надо
всё, понеслась... снова эзотерика, доступ только для избранных MrGreen
Phoenix+ писал(а):
Она и так понятна - качественное изделие.
значит следует сделать вскрытие банки! в поисках качества и лития MrGreen
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

12/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 15, 2017 08:30   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
до упора или до 3,7В
До упора - это и есть до 3,7В.
Цитата:
а при этом на софт-кнопках ничего нет?
Над левой надпись "Др.функ.", над правой "ОК", над джойстиком "галочка", можно просмотреть весь экран до низа. Другие функции позволяют просмотреть еще два экрана, но это ничего не дает - в монитор батареи не попасть. icon_no
Цитата:
странно, не уверен,
Тем не менее - факт.

Цитата:
вместе уже не интуиция
Ну, да - "агрегат"... MrGreen
Цитата:
проводка старая
Сколько же ей лет и из чего сделана изоляция? icon_confused2 Надеюсь, что не резина с оплеткой из ниток, покрытая лаком...
Цитата:
много лишней паутины
И этот человек мне говорит, чтобы я не ковырял в носу... MrGreen
Цитата:
мыши с голоду изоляцию могут повредить
Чо, нету кота-Васьки? icon_weirdface Ну, ты это... Rolling Eyes хотя бы тогда подкармливай мышей-то. Примени логику - корочки хлебные кидай под машину. icon_yes Чтобы уж настолько голодными не были. icon_yikes
Цитата:
5А нормально заряжается,
Это же какой он должен быть емкости, чтобы чтобы 5А составляли менее 5% от полной? Rolling Eyes При зарядном напряжении 18 вольт, а оно должно быть в полтора раза большем номинала обичной свинцовой батареи, и рекомендуемом токе заряда 10% от полной емкости, кальциевый закипает уже через несколько минут. просто ему нужно не более 16 вольт, тогда можно зарядный ток довести до 10%. Но лучше все же 5%, не более. И лучше это делать в 2 этапа, разными напряжениями.
И чо, менять мое старое-кондовое-самодельное ЗУ на фирменное, с автоматическим алгоритмом заряда? Фи-и-и! Уж лучше аккумулятор сменить на классический, чтобы подключить к нему "штуковину" и уйти на весь день, а не "стоять над душой". Cool К тому же еще моя машина больше стоит, чем ездит, а часы с вольтметром ток потребляют - немного больше чем за месяц в ноль аккумулятор высаживают. Раз в месяц его и заряжаю, стараясь не доводить до полного разряда. icon_yes
Цитата:
не везёт вам с аккумуляторами
Закономерность: Лилит в Тельце - деньги на ветер, никакой от них пользы. Всю жизнь так. Привык и не обращаю внимания.
Цитата:
логика не может принять их учение. не то.
Эх, просто ты плохо знаешь физику - волновые процессы не усвоил. icon_shrug_no
Цитата:
мозг программируемый,
А то, иначе никак нельзя! icon_no На самостоятельное программирование ни у кого времени нету: родился с программой - живешь, родился без программы - овощ.
Цитата:
один живёт по устоявшейся программе,
Что такое "устоявшаяся программа"?
Цитата:
другой её переписывает под себя.
и чем это заканчивается, обычно, для него лично? Rolling Eyes
Цитата:
всё, понеслась... снова эзотерика, доступ только для избранных
Не, ну а как же иначе? Тебе знания, быть может, пока еще нельзя доверять. icon_confused2 Это возвращение к вопросу об ответственности ученых, делающих научные открытия. Человечество еще не потеряло интерес к самоуничтожению. Wink
Цитата:
значит следует сделать вскрытие банки!
Уверен, что это единственный вариант? Laughing
Цитата:
в поисках качества и лития
Не смог удержаться от аналогии... Wink
https://www.youtube.com/watch?v=QD8vV0X01y8

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

13/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 15, 2017 20:34   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
До упора - это и есть до 3,7В.
1. У вас на фотоскрине напряжение 3,995 В
2. я перепроверил:
Phoenix+ писал(а):
Тем не менее - факт.
сколько делений имеет индикатор? 2?
Phoenix+ писал(а):
Сколько же ей лет и из чего сделана изоляция? Надеюсь, что не резина с оплеткой из ниток, покрытая лаком...
FIATовская копейка, приблезительно с 74г, не охота за техпаспортом лезть. Проводка - обычные провода, не резиновые icon_no
Phoenix+ писал(а):
Ну, ты это...
Это один из худших вариантов, который может быть, уж сильно они любят зимой залезть погреться.
Phoenix+ писал(а):
то же какой он должен быть емкости
60-ка, ток чуть менее 10%
Phoenix+ писал(а):
К тому же еще моя машина больше стоит, чем ездит, а часы с вольтметром ток потребляют - немного больше чем за месяц в ноль аккумулятор высаживают
Когда на косметический ремонт машину поставил, акб спокойно 1 год простоял, после чего завёл мотор, потому клемму и скидываю.
Phoenix+ писал(а):
Уверен, что это единственный вариант?
зато сколько практики и опыта будет! Laughing
Phoenix+ писал(а):
Не смог удержаться от аналогии...
ничу ничу, вскрытие всё покажет!
Цитата:
Уровень зарядной ёмкости при хранении аккумулятора должен составлять прим. 30–50%.
никак не 100%
Источник: https://www.hilti.ru/medias/sys_master/documents/h73/9158518210590/LI-ION-BATTERIES_100Wh_RU_IBD_WWI-00000000000002104705_000.pdf

Много чего перечитал... значит над хранить на 40%, если больше - ёмкость теряет, если меньше - ёмкость теряет.

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

14/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 15, 2017 22:26   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
1. У вас на фотоскрине напряжение 3,995 В
2. я перепроверил:
1. Я вовсе не уверен в точности измерения у схемы С75.
2. Я вовсе не уверен в точности измерения твоего девайса.
3. Если твой показывает правильно, то аккумулятор в таком режиме продержится не слишком долго.
ИМХО, разумеется. Wink
Цитата:
сколько делений имеет индикатор? 2?
С какого перепуга два? Десять!
Цитата:
FIATовская копейка, приблезительно с 74г
Они как раз в 74-м и закончились. Там обычные ПВХ провода. И они не стареют. icon_no Только твердеют при попадании масла и окисляются места зажимов на разъемах.
Я все свои провода, которые снял с ВАЗ-2101.1 1979 года, пропаивал в местах зажимов с активным бескислотным флюсом - принудительно, даже не замеряя переходных сопротивлений.
Цитата:
Проводка - обычные провода, не резиновые
Я пошутил, резиновые закончились на Москвич-401 и ГАЗ М-20 "Победа". Там и аккумуляторы были на 6 вольт, и на массе был плюс. icon_yes
Цитата:
уж сильно они любят зимой залезть погреться.
Это тоже была попытка юмора. Very Happy
Много способов избавиться от мышей я перепробовал, пока случайно не нашел довольно необычный и весьма эффективный. У меня в котельной хранятся большие пластиковые пакеты от собачьего корма, пустые. Вертикально стоят между холодильником и баллоном-обезжелезивателем, для очистки воды. Я эти пакеты собираю, чтобы наполнять золой от печки - очень удобно для хранения, поскольку они герметично запираются неким подобием застежки-молнии, только без зубцов.
Так вот - наполнился у меня на прошлой неделе один такой очередной пакет, я его закрыл, отнес в парник и пошел в котельную за другим. А другой был открытый и запах внутри был из-за оставшихся крошек, едреный такой. Вытаскиваю его из-за холодильника - что-то тяжеловатый он мне показался, для пустого-то! Встряхнул - шуршит внутри чавой-та!
Заглядываю внутрь - а там на дне несколько дохлых мышек. Они на запах внутрь залезали, а назад - никак, стенки от корма масляные, скользкие. Теперь вот скучно без мышек, даже кот в котельную носу не кажет. Very Happy
Цитата:
60-ка, ток чуть менее 10%
А напряжение от ЗУ какое приходит?
Цитата:
вскрытие всё покажет!
Салютовать горящим литием не хочу. icon_no
Цитата:
никак не 100%
Да и хрен бы с ними - с заводскими рекомендациями. MrGreen У меня был положительный опыт, больше мне ничего не требуется.
X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

15/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 16, 2017 00:41   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
1. Я вовсе не уверен в точности измерения у схемы С75.
2. Я вовсе не уверен в точности измерения твоего девайса.
Я и сам не уверен, подозреваю, что надпись на банке 3,7 - 4,2 В это номинальный диапазон, над перепроверять инфу.
Phoenix+ писал(а):
3. Если твой показывает правильно, то аккумулятор в таком режиме продержится не слишком долго.
ИМХО, разумеется.
могу предположить тоже самое и о вашем с75 Confused
Phoenix+ писал(а):
С какого перепуга два? Десять!
я балбес, с Сголдами покончено, всё забыл и смешал.
Phoenix+ писал(а):
А напряжение от ЗУ какое приходит?
уже не помню, 15-16В в этом районе.
Phoenix+ писал(а):
У меня был положительный опыт, больше мне ничего не требуется.
вот и у меня положительный, только я с подзарядкой не заморачиваюсь.
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 4

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia