Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

С Новым, 11111100001, Годом!!
На страницу 1 2 3 4
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы сименсом в 2017 году?
Да
18%
 18%  [ 2 ]
Нет
54%
 54%  [ 6 ]
Периодически\Запасной\Второй телефон
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Apostrof
Знающий
Знающий
Популярность: +22 (46)
С нами с: 11.07.2005
Модель телефона: MI4 Redwood

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Янв 01, 2017 14:42   Заголовок сообщения: С Новым, 11111100001, Годом!!
Цитата

^ Вверх ^
Профиль Личное
гот22
Студент
Студент
Популярность: +5 (17)

С нами с: 13.09.2013
Модель телефона: SXG75

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Янв 01, 2017 18:22   Заголовок сообщения:
Цитата

SXG75 в состоянии почти идеала, с brew, старой датой на второй симке- лайф...для звонков и смс только
Phoenix+
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (118)

С нами с: 06.05.2012
Модель телефона: Philips Xenium X5500

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Янв 01, 2017 19:31   Заголовок сообщения:
Цитата

Нет уж, увольте использовать Сименс и подзаряжать его два раза в неделю. Я уже избалован Филипсом и чаще чем раз в два месяца к ноутбуку его не подтыкаю.
А Сименсы: С75 и S75 - в ящике комода лежат, заряженные и готовые к работе, если понадобятся.

Эмиль
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +126 (288)

С нами с: 10.11.2005
Модель телефона: iPhone и куча Сименсов)

4/15 СообщениеДобавлено:Вт Янв 03, 2017 00:40   Заголовок сообщения:
Цитата

с новым годом!)) лежат сименсы в шкафу)
Профиль Личное Email Сайт ICQ Фото
_Danila_Master_
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +75 (121)

С нами с: 05.12.2006
Модель телефона: x35 - ...(k45p)... - x8x

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 09, 2017 16:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну, С новым годом, что-ли!
И мой m75 лег в коробочку к остальной коллекции семенов...

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +90 (172)

С нами с: 28.01.2008

6/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 01, 2017 21:48   Заголовок сообщения:
Цитата

Цитата:
Периодически\Запасной\Второй телефон 11% [ 1 ] / icon_confused2
мой вариант, лежат, ждут, не заряжаю, но на чёрный день пригодятся, и такой уже был. Смарт вступил в конфликт с сд-картой из-за Real Racing 3, после чего ФС дала сбой, юсб тож помер в тот день, сд карта тож, и паяльник сгорел в процессе пайки юсб. Решил ничего больше не делать, достал ЫЧП, зарядил, завёл будильник и лёг спать. Потом на следующий день всё порешал и положил сименс в стол.
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

7/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 06, 2017 08:06   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
не заряжаю
Неправ ты! icon_no
Ох и неправ! Неа
Литиевые они такие... Rolling Eyes ... очень любят быть "в тонусе". icon_dance

Я уже писал здешнему люду, лет эдак 7-8 тому назад, как оставлял старый дохлый аккумулятор лежать отдельно от телефона, заряженным, на год. Потом вставлял его в телефон и - о чудо! - он работал нормально еще 2-3 месяца, постепенно снижая полезную емкость.
А другой, незаряженный, который также год лежал вместе с заряженным, даже не подавал признаков жизни - цифровой вольтметр его "не увидел".
И он уже не заряжался - вообще никак.
Даже напрямую, от другого стабилизированного ИП, без телефона.
И даже толчком повышенного напряжения не реанимировался. icon_no

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 06, 2017 12:03   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Литиевые они такие... ... очень любят быть "в тонусе".
откуда вам знать? вы лично проверяли? понятное дело, можно заряжать их постоянно, но можно и забить на это дело, пускай он и потеряет 50% ёмкости, экстренно поюзать его всё ещё реально, это его предназначение, да и не стоит оно того не стоит... Подопытные на руках имеются, могу проверить, без заряда они около года, с учётом их изготовления в 2005г.
X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

9/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 06, 2017 15:26   Заголовок сообщения:
Цитата

И так результаты:
АКБ №1 SXG 75 - был заряжен на 40%, вероятней всего остатки после ЧЁРНОГО ДНЯ. Он взял заряд. На данный момент заряд достиг 70%.
АКБ №2 SXG 75 - разряжен в ноль, при попытке подкурить его от 4,5В , пошёл ток 500 мА, вставил его в CX 75, подключил ЗУ, параллельно подкурил акб (иначе телефон не увидит акб и не стартонёт), процесс пошёл. После переставил его в SXG 75. На данный момент 40%
АКБ №3 SXG 75 - разряжен в ноль, при попытке подкурить его от 4,5В , пошёл ток 500 мА, вставил его в CX 75, подключил ЗУ, параллельно подкурил акб, процесс пошёл. После переставил его в SXG 75. На данный момент 20% заряда, дальше не заряжаю, надоело.

Завёлся CX 75 после извлечения ММС-карты, что весьма странно, ибо забросил его из-за вечного пикоффа. Видать патч на увеличение объёма виноват.

По итогам, ёмкости не потеряли, заряжаются долго, аккумулятор, который был заряжен, немного вздутый.
Случай с навигатором Престижио, купил в 2012 году, когда ездил в Донецкую обл, через Запорожье. Поюзал его, потом снял, так как далеко больше никуда не ездил. Недавно достал, тот полностью разряжен, зарядил, и как аудиовыход к акустике жене на кухню, полёт нормальный.
А вот с ноутом интересная ситуация, батарейка умерла за 3-4 года, при этом она разряжалась до 5% 10-20раз, всё остальное время - питание от сети.

То о чём я говорил https://www.youtube.com/watch?v=C5Et4xRRihc и такого много в сети.

Phoenix+, вот как-то не стыкуется данный факт с тем, что вы утверждаете. Увы, но ваш миф разрушен.

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 07, 2017 09:28   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
Увы, но ваш миф разрушен.
1. Ну, положим, это и не миф "вовсе даже", поскольку пока и не создан. А всего лишь конкретный случай из моей личной практики - так сказать, "наблюдение за фактами". Повторенное еще раз, для выявления закономерности, а потом еще раз - и опять имевшее место быть.
Обычная рекомендация, не более, имеющая под собой реальную основу.
И каким же это, любопытно, образом ты сумел "разрушить" то, что мной еще не было создано? icon_weirdface Неувязочка получается... Rolling Eyes Very Happy

2. Идем дальше: ведь ты же не мои аккумуляторы проверял, а свои.
Мои аккумуляторы были сделаны в 2004г. А ты мне толкуешь об аккумуляторах, сделанных в 2005г или позднее. Если уж ты берешься опровергать что-то, так уж будь любезен точно повторить все параметры опыта.
А ты этого не сделал.
Так что, у тебя не научный подход, icon_no а обычная "бытовая любительщина". icon_yes
Цитата:
не стыкуется данный факт с тем, что вы утверждаете.
Так ведь ты и не ищешь причину этой нестыковки, а лишь повествуешь о ней.

Нет, чисто по-человечески - я тебя понимаю!!! icon_yes
Если рассказать коренному жителю Сахары историю о гибели величайшего трансатлантического лайнера 19 века "Титаник", то он тоже вряд ли в это поверит... MrGreen
И приведет массу аргументов: во-первых, не бывает воды в таком большом количестве; во-вторых, железо не может плавать; в-третьих, корабль размером с огромный дом невозможно построить, да еще из железа - его запасов просто не хватит; к тому же, вода не бывает в таком твердом состоянии, чтобы смочь разрушить такой корабль, сделанный из железа. Rolling Eyes И попробуй его переубеди! Разве что свозить на экскурсию в цивилизованную Европу... Wink

3. Если бы ты был более внимателен, то увидел бы эту самую причину, из-за которой я тебе советовал не допускать глубокого разряда своих аккумуляторов. И уж тем более - не хранить их в таком состоянии.
Как я уже упомянул, все мои аккумуляторы были уже с истекшим количеством зарядно-разрядных циклов! Но ты, почему-то, полностью проигнорировал этот факт. И про свои упомянул лишь год изготовления, степень заряженности и время хранения. А о степени использования ресурса - ничего. Как же так? Confused

4. В том ролике, про аккумулятор видеокамеры SONY, автор упомянул о том, что она отработала всего 5-6 лет и столько же пролежала без употребления. Сколько разрядно-зарядных циклов перенес ее аккумулятор - умалчиватеся. Полагаю, что далеко не весь ресурс был выработан. Все же видеокамера - немного не смартфон, которым пользуются постоянно и заряжают каждый день.
Далее: там рассказывается как раз о покупке 2004 года. Вероятнее всего эта видеокамера комплектовалась аккумулятором, сделанным намного ранее, чем она сама. Уж, по крайней мере, за полгода-год - это обычная практика производителей электронной техники - на складе всегда должен быть определенный запас.
По моим сведениям, аккумуляторы старше июня 2003 года и моложе сентября 2005 года, имели качество, что называется "ниже среднего". Откуда эти сведения - не столь актуально, но им вполне можно доверять.
Ты, разумеется, можешь не верить - как тот негр. Wink .
А я предпочитаю, в этом конкретном случае, соблюдать предосторожность: "лучше перебдеть, чем недобдеть", - кашу маслом не испортишь. icon_no
Ты же предлагаешь "наплевать и забыть" на предосторожность.
Один из "законов Мерфи" гласит: если неприятность может произойти в теории, то она обязательно произойдет на практике.
Мое дело - предупредить, а внять совету или нет - дело твое... Wink
"В который раз лечу Москва-Одесса..." - тьфу, убеждаюсь в закономерности бытия: молодежи несвойственна внимательность. Она постоянно упускает из виду важные моменты и делает нелогичные обобщения на основе своих личных мнений - далеко не всегда правильных.
Надеюсь, что годам к 36 это у тебя пройдет. Wink
Иначе... icon_yikes

X-RAD
Реаниматор
Реаниматор

11/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 07, 2017 12:25   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Литиевые они такие... ... очень любят быть "в тонусе".
Вот это ваше утверждение, которое не соответствует действительности.
"Вас взяли за жабры, а вы всё машете хвостом".

Georg1982
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +131 (175)

С нами с: 29.06.2006
Модель телефона: SGSIV

12/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 07, 2017 17:19   Заголовок сообщения:
Цитата

даже не знаю, ответить не ответить... MrGreen
дед, когда акб в ноль, его надо раскачивать с 0 и постепенно поднимать, а когда ты сразу 4В даешь он не подымется (не все, но бывает) и да, бывает, что и при плавном поднятии напруги - акб не заводится, но и для этого есть выход... корпус акб является "+" банки... дальше не надо расписывать?

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

13/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 07, 2017 22:58   Заголовок сообщения:
Цитата

X-RAD писал(а):
Вот это ваше утверждение, которое не соответствует действительности.
"Ты просто не умеешь их готовить..." MrGreen
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

14/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 07, 2017 23:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Просто, как мне думается, нет никакой практической необходимости пытаться реанимировать банки с истекшим ресурсом. Хоть и говорят, что при заряде-разряде внутри нет никакой химической реакции, а лишь только "ионы гоняются" от плюса к минусу и наоборот, а все же что-то там происходит, от чего эти ионы перестают "гоняться" туда-сюда.
Уж коль скоро количество зарядно-разрядных циклов банки пришло к верхнему пределу, так и нехрен его раскачивать. С нуля или сразу с полного напряжения - какая разница, если он пришел к финишу? Нет ничего вечного, а уж дешевые китайские аккумуляторы для телефонов вообще не входят в категорию надежных.
Такие как NOKIA, SONY, Blackberry - еще держатся по нескольку лет. А те, что идут в комплекте к Siemens, больше двух лет не работают. icon_no Kraftmann - ни один вообще больше года у меня не работал, в основном полгода и всё - мертвый.
Видимо потому так и бывает у вас,
Georg1982 писал(а):
он не подымется (не все, но бывает) и да, бывает, что и при плавном поднятии напруги - акб не заводится
что реальное количество циклов не учитываете, хотя бы примерно - по годам работы. Потому и не заводится, что уже нечему заводиться. icon_no А вы все пытаетесь раскачивать то, что раскачать уже невозможно. А если и получится зарядить, то даже половинной емкости не будет.
И какой в этом практический смысл? Rolling Eyes
И еще один момент: когда контроллер "сказал", что банка "полностью" разряжена, а ее не поставили на зарядку, то она продолжает разряжаться через контроллер - до полного нуля. Это уже нештатная ситуация и доводить до такого состояния просто глупо.
Я начинал работать с аккумуляторами еще тогда, когда в обиходе были только свинцово-кислотные и никель-кадмиевые. Поэтому к металл-гидридным и литиевым пришел не просто так, а с пониманием происходящих внутри процессов.
Правда в "химию тонких процессов" я серьезно не углублялся, достаточно было знания основных приемов работы с ними и чего они не любят.

Свинцовые не любят быть разряженными, у них пластины быстро сульфатируются. Но они абсолютно не боятся полного разряда - до нуля.
Никель-кадмиевые - тоже весьма желательно хранить полностью заряженными. И они должны разряжаться до нуля.
Металл-гидридные - аналогично, имея меньше 80% заряда начинают стареть. Им полной разрядки можно не проводить, но она не помешает.
А вот литиевые не любят быть разряженными более, чем наполовину. Ноль им вообще противопоказан. А всяческие ухищрения, типа раскачки малым напряжением и малым током - это "мертвому припарки".
Все эти действия могут иметь лишь "академически-спортивный" смысл, а шкурно-практического в них мало. Wink

Georg1982
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +131 (175)

С нами с: 29.06.2006
Модель телефона: SGSIV

15/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 08, 2017 02:33   Заголовок сообщения:
Цитата

вобщем, ясно то, что нихера не ясно MrGreen

Phoenix+ писал(а):
Все эти действия могут иметь лишь "академически-спортивный" смысл, а шкурно-практического в них мало.
вот, ну хоть признал...

Литиевый акб в полный ноль разрядить трудно, тем более если он с контролером. Для многих юзеров, "разряжена батарейка" в ноль, это когда гаджет выключился и не включается... Далее, если гаджет исправен и не "поджирает", то акб в нем будет держать заряд еще длительное время. Саморазряд у li-ion - 3% в месяц, но на практике эта цифра менее 1%...

У меня есть акб, которым уже лет хз скока, лежат всякие древние... И вот, иногда заходят клиенты, бабушки, дедушки, неблагополучные и т.п., которые ищут на свой старенький сименс, моторолу, лыжу, или еще чего, батарейку и когда я знаю, что где-то есть, то найду, толкну и подарю... Они пользуются этими батарейками и все хорошо.
Так что давай не будем.

Я каждый день сталкиваюсь с этими батареями, нету такого дня, чтоб не толкал акб от ЛБП и вот по току могу за несколько секунд уже сказать нормальная акб это, или уже нет... Без всяких приборов. Когда-то купил себе iMax B6, было интересно мерять емкость в новых и бу батарейках, много бу-шных продано с нормальной емкостью, но потом все это на глаз быстро определяется, а iMax сейчас служит разве что только для зарядки акб с мопеда и 18650, которые использую на металлодетекторе, просто заряжаю их по три сразу с балансировкой, этими же группами и использую в МД.

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 4

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia