Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

[HW] [C781] BREW на Casio G`Zone Ravine 2
На страницу 1 « 12 13 14 15 16
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 02:04    Заголовок сообщения: [HW] [C781] BREW на Casio G`Zone Ravine 2 Цитата

Уважаемые господа!
Насколько я понимаю, главные знатоки BREW в рунете находятся на этом форуме.
Есть телефон Casio G`Zone Ravine 2.
http://www.casiogzone.com/us/ravine2/
За счет программного бага открывается GSM часть, и телефоном можно пользоваться.

Задача минимум:
Заставить читать кириллические смс
Задача максимум:
добавить распознавание кириллицы в записной книжке, заставить работать оперу,почту(стоит вшитая веризоновская, работающая за деньги в америке), заставить работать GPS(стоит вшитая веризоновская, работающая за деньги в америке).
Нашел официальные отчеты с brew developers.

Телефон считывается bmc_2.0.1. через раз.
Папки, которые показывает BMC:
.efs_private
camera
cert
CGPS_ME
CGPS_PE
core
DMU
fsr
MenuDB
MMS
PushToTalk
XT9

буду благодарен любой помощи!

m.ksy
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +81 (167)

С нами с: 21.11.2009
Модель телефона: C75,MB810,EF81,CX75,CF75

1/15 СообщениеДобавлено:Вт Май 12, 2015 21:14   Заголовок сообщения:
Цитата

hartagga писал(а):
А куда делись все сообщения?!
Глюк форума.
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 22.12.2006
Модель телефона: Gz'One C781 + Huawei Y6

2/15 СообщениеДобавлено:Вт Май 12, 2015 23:59   Заголовок сообщения:
Цитата

hartagga писал(а):

И еще мысль (понимаю, что наивная): а нельзя ли в образе прошивки изменить адреса шлюза и прошиться, чтоб заработал Инет? Я порылся, там есть такие строчки, содержащие gw.vzwwap.com в открытом виде. Вы делали такое с файлом profile1, помнится...

Чтоб заработал инет нужно поменять profile1 и установить приложение, работающее не через шлюз (опера мини, идущая в комплеке с C781 работает именно через WAP шлюз Verizon).
Т.е. ставите либо последний UCWEB7, либо ту оперу мини (mod2), которую я выложил отдельно, либо оба приложения.
UCWEB7 умеет скачивать файлы, и там нормально работают вкладки, а в Опера мини - не умеет скачивать и не заточена под клавиатурный телефон.

Посты будут постепенно восстановлены.

С PDE что-то не ладно - с гугловским PDE как-бы соединение происходит, но координаты не проходят.

hartagga
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 13.04.2015
Модель телефона: Casio C781

3/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 13, 2015 10:38   Заголовок сообщения:
Цитата

С UCWEB все заработало, спасибо (ну, кроме кириллических шрифтов)! И все же, как думаете - имеет смысл менять что-то в образе прошивки (тот же WAP-шлюз, например, на 0.0.0.0 с тем же количеством байтов), или после прошивания есть риск получить кирпич?
^ Вверх ^
Профиль Личное
равин2
Зелёный
Зелёный
С нами с: 04.05.2015

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 16, 2015 20:25   Заголовок сообщения:
Цитата

Добрый вечер! Что то не могу понять, как смс прогу в телефон залить Sad Есть где пошаговая инструкция? Заранее благодарю за помощь.
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Май 18, 2015 02:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Установка BREW приложений на Casio С781 Ravine

Перед началом экспериментов необходимо загрузить прошивку в Ваш телефон из этой темы.
Иначе Вам необходимо будет становиться разработчиком и доставать тестовую подпись именно под Ваш Imei или MEID.

Вариант 1. Установка приложений на SD карточку
Этот вариант является самым безопасным, так как в случае проблем Вы можете просто вынуть карточку и телефон загрузится с обычными приложениями. Эта возможность появилась в BREW MP.

Чтобы установить приложения на карту, создайте на компьютере на SD карточке (если телефон сам не создал) - папку brew, в ней подпапку usermods (или bdsmods, или можно обе).

В папку usermods или в bdsmods нужно записать папку с приложением.

В папке с приложением должны находиться, как минимум, .mod, .sig и .mif. Обратите внимание - при этом типе установки .mif находиться в папке с приложением!
.MIF должен называться так же, как и папка с приложением.
.SIG файл должен называться так же как и .MOD файл в папке с приложением.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: названия чуствительны к регистру, т.е. DRIV3R.sig не подойдет к Driv3r.mod или к driv3r.mod.
В пакете с приложением, как правило, выкладываются все файлы, кроме .SIG. .SIG берете отсюда.

Например:
Код:

[SD]
 +---[brew]
         +----[usermods]
                  +---------[app]
                              +----app.mif
                              +----app.bar
                              +----app.mod
                              +----app.sig

По мануалу, папка usermods - для приложений пользователя, bdsmods (BDS - BREW Distribution System) - для приложений из магазина. Фактически, при отсутствии магазина приложений, можно использовать обе папки.

Вариант 2. Установка приложений в телефон

Вам понадобится Loader из комплекта BREW MP SDK и драйвера к телефону, а также microUSB кабель. К счастью для тех, кто не хочет устанавливать себе в систему более 500 мегабайт исходников SDK и разной чуши, Qualcomm выпустила IOE Development Tools - который включает только Loader, Logger и несколько примеров и занимает 30 мегабайт. Скачать его можно, предварительно зарегистрировавшись, отсюда.

Процесс подключения (при условии, что уже установлены драйвера):

1.Вариант
В телефоне должен быть выбран режим USB - Modem Mode.
Это можно сделать как через меню Settings&Tools>USB Mode, так и через всплывающее меню в телефоне, которое появится при подключении к ПК, если используются настройки по-умолчанию.

Подключите телефон к ПК. Телефон сначала определится ПК как CD, а потом через некоторое время - как несколько COM-портов.
Запустите Loader версии 4.0.xxxx из комплекта SDK на ПК.
Выберите из варианта подключения BREW MP Targets (COM/BTIL)
Выберите порт C781 USB Diagnostic (или иной COM-порт, который является диагностическим для этого телефона, если используются не-родной драйвер)
Укажите путь к подписи, которую Вы скачали (указывается только при первом подключении)

2. Вариант - через Developper Gateway
Неактуален, поскольку подписи для Developper Gateway более не выдаются.

Процесс установки

Прост до безобразия. Перетаскиваем папку с приложением (.mif должен быть в папке с приложением) в /mod/, /usermods/ или /sys/mod/.
Если ошибка - необходимо перетаскивать все файлы по-одному вручную.

Варианты установки в флешь телефона (вручную):

1. Классический - как в BREW 3.x (сюда также устанавливаются приложения, загруженные через магазин приложений)

В папку /mod/ (в корне телефона) перетаскиваем папку с приложением. В папке с приложением должны находиться, как минимум, .mod и .sig.

В папку /mif/ (в корне телефона) ложим .mif файл. .MIF должен называться так же, как и папка с приложением.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: названия чуствительны к регистру, т.е. DRIV3R.sig не подойдет к Driv3r.mod или к driv3r.mod.

2. Системные приложения

Находятся в папке /sys/mod/
Здесь можно (но лучше, не нужно) создать свои папки с приложениями.
В папке с приложением должны находиться, как минимум, .mod, .sig и .mif. Обратите внимание - при этом типе установки .mif находиться в папке с приложением!

3. Пользовательские приложения

Создать через BREW приложение FManager папку usermods в корне телефона.
После этого в папку usermods при помощи Loader можно записать папку с приложением.

Например:
Код:

[/]
         +----[usermods]
                  +---------[app]
                              +----app.mif
                              +----app.bar
                              +----app.mod
                              +----app.sig

Последний раз редактировалось: kraze1984 (Чт Апр 06, 2017 17:49), всего редактировалось 7 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт
равин2
Зелёный
Зелёный
С нами с: 04.05.2015

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Май 18, 2015 15:10   Заголовок сообщения:
Цитата

Большое спасибо! В выходные буду пробовать! Если всё пройдёт удачно - с меня подарок Вам за помошь!
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

7/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 05, 2015 00:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Замена аккумулятора

Если нет под рукой оригинального аккумулятора (Емкость оригинального - 1150 mAh), можно обойтись аккумулятором Nokia.

Подходят модели BL-4C (860 mAh), BL-5C (1020 mAh).
BL-6C (1200 mAh), из-за отсутствия в продаже, не испытывался, но может не подойти по габаритам, так как толщина BL-5C уже соответствует толщине оригинальной батареи, а BL-6C толще.

Аккумулятор нужно расположить лицевой стороной вниз и немного подрезать пластик аккумулятора сверху возле контактов.

... Но телефон их не заряжает ...

hartagga
Зелёный
Зелёный
С нами с: 13.04.2015
Модель телефона: Casio C781

8/15 СообщениеДобавлено:Чт Авг 27, 2015 00:26   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984 писал(а):
Замена аккумулятора

Если нет под рукой оригинального аккумулятора (Емкость оригинального - 1150 mAh), можно обойтись аккумулятором Nokia.

Подходят модели BL-4C (860 mAh), BL-5C (1020 mAh).
BL-6C (1200 mAh), из-за отсутствия в продаже, не испытывался, но может не подойти по габаритам, так как толщина BL-5C уже соответствует толщине оригинальной батареи, а BL-6C толще.

Аккумулятор нужно расположить лицевой стороной вниз и немного подрезать пластик аккумулятора сверху возле контактов.

... Но телефон их не заряжает ...

Да, я тоже пришел не так давно к аккумуляторам Nokia, но та же проблема: не заряжает, и совместимые тоже!.. загадочный телефон, однако...
^ Вверх ^
Профиль Личное
ravine2
Новичок
Новичок
Популярность: +1 (1)
С нами с: 06.02.2013

9/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 30, 2015 02:55   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984
Приветствую!
Решил поковырять телефон.
А где смс ридер?
В сообщении про него есть только картинка.
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

10/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 03, 2015 12:33   Заголовок сообщения:
Цитата

@ravine2:

Последняя версия от 28.02.2015 - http://forum.allsiemens.com/download.php?id=98888
Шрифты - http://forum.allsiemens.com/download.php?id=98864

В теме с СМС ридером весь текст восстановлен...

ocntocn
Зелёный
Зелёный
С нами с: 28.09.2015

11/15 СообщениеДобавлено:Пн Сен 28, 2015 23:22   Заголовок сообщения:
Цитата

народ! я конешн извиняюсь еси шо! но почему бы не создать локализацию русского через BREW MP SDK ?Допустим в прошивке от Kraze есть папка Locales, а в ней файлик такой с .mif. Берем миф локализации и ковыряем через файл менеджер в БРЮ или там есть еще вариант возможно при создании симуляции с подключенным телом через гейтвей функция добавления языка. но я шота не смог нормально подключиться. А в хелпе файл менеджера выше упомянутого написано как через командную добавлять языки насколько я понял...Я конечно только начал ковыряться, и у меня уйдет на это дело порядком больше времени чем у Kraze например... я в языках не шарю и в английском тоже не особо! Kraze ответь плиз хоть шота.. может я зря туда лезу.

еще вопрос к kraze - ты какими опытами убил телефон ? шоб я тоже не напоролся на те же грабли !
^ Вверх ^
Профиль Личное
rus6098
Зелёный
Зелёный
С нами с: 12.11.2015

12/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 12, 2015 14:11   Заголовок сообщения:
Цитата

Доброго здравия, Господа! Совершенно случайно попал мне в руки такой телефон. Но, как говорится, из коробки...т.е. GSM залочен, ничего не работает...короче инвалид. Может кто-нибудь помочь разлочить GSM? Думаю для таких гуру, которые тут обитают это не проблема...Я в этой теме не очень разбираюсь, да и времени нет...из всего, что нашел на просторах инетрнета ваш форум самый продвинутый в плане этого телефона...Русский язык и приложения не столь актуальны для меня...надо чтобы просто звонил. Если получится исправить косяк с смс, то хорошо...если нет, то и хрен с ними...регион МСК. Всем заранее спасибо.
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

13/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 17, 2015 14:29   Заголовок сообщения:
Цитата

Когда я год назад искал разлочку, набредал на солидные сайты, которые ее предлагали.
Сам я, правда, этой услугой не пользовался, так как сделал себе переключалку режимов вручную (мне нужно пользоваться обоими стандартами).

Если Вы почитаете тему, то есть половинчатые решения Ваших проблем:

Активация в GSM-сети

SMS Reader

Кстати, кто как решает проблему с отламывающейся крышечкой USB-порта? У меня уже клей после пятого подклеивания не берет (что суперклей, что эпоксидка).

Последний раз редактировалось: kraze1984 (Вт Ноя 17, 2015 15:24), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

14/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 17, 2015 15:23   Заголовок сообщения:
Цитата

ocntocn писал(а):
еще вопрос к kraze - ты какими опытами убил телефон ? шоб я тоже не напоролся на те же грабли !

Ставил в основную память телефона (не на флешку) приложения, которые не проверялись на телефоне, и из-за каких-то багов приводили к его перезагрузке на этапе зпгрузки телефона.
В том конкретном случае, я поставил приложение, которое читает шрифт из памяти телефона, но сам шрифт залил в неправильное место. В результате телефон не находит шрифт и перезагружается.

nnbb
Зелёный
Зелёный
С нами с: 06.03.2013

15/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 17, 2015 17:13   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984 писал(а):
Когда я год назад искал разлочку, набредал на солидные сайты, которые ее предлагали.
Сам я, правда, этой услугой не пользовался, так как сделал себе переключалку режимов вручну

Я тоже ставил, а потом за 7 долларов все же различил вот здесь: www.UnlockAll.mobi
Код присылает через 2 минуты после оплаты, все было честно.
Цитата:
Кстати, кто как решает проблему с отламывающейся крышечкой USB-порта? У меня уже клей после пятого подклеивания не берет (что суперклей, что эпоксидка).

Я пока только один раз на суперклей посадил, но сжал так, что пальцы еле отодрал потом. Вроде пока держится зараза.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 12 13 14 15 16

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia