Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

на засыпку по ME 45
На страницу 1 2
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 04.12.2011
Модель телефона: me-45

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 10:14   Заголовок сообщения: на засыпку по ME 45
Цитата

История такова, по истечению долгих- долгих лет поиска был найден и куплен Siemens ME45.
Телефон из германии, но был не удачно прошит хозяином и стал - S45i. Всё бы ни чего но при включении был глюк с включением.(Гудки при нажатии на кнопку включения и включение с ~ 25 попытки. Было решено изменить прошивку на родную с ME-45. Тщательно были изучены все возможные инструкции и удачно осуществлён процесс прошивки версией 300315. Глюк с включением пропал. Но при включении появляется надпись что телефон S 45I а не ME45 как должно быть.
И вот когда я дошел до момента обновления map для телефона -возникли следующие проблемы. В инструкции чётко написано что 1 файл должен быть Стандарт, а второй содержать данные о регионе (Россия) но ни в одном файле нет упоминания о принадлежности к Российскому региону!!!
Так как данные файлы отвечают (по инструкции) за работу в российских сетях,вопрос следующий стоит ли обновлять MAP неизвестными файлами, будет ли это всё работать потом?
Файлы можно посмотреть здесь же на сайте (http://allsiemens.com/flash/ME45.htm)
Буду рад любой информации, заранее Всем спасибо!
^ Вверх ^
Профиль Личное
SilverGhost
Мастер
Мастер
Популярность: +63 (157)

С нами с: 25.04.2007
Модель телефона: SG75+SX1+SLV140+Galaxy 550

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 10:54   Заголовок сообщения:
Цитата

Все будет пучком Smile Вливайте МАРы- все равно половину настроек придется ручками вписывать- с тех лет мно-ого воды утекло.
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
Nosfer
Зелёный
Зелёный

С нами с: 24.11.2011

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 12:19   Заголовок сообщения:
Цитата

лучше iнизируйте его удачно, как - можно почитать ТУТ и ТУТ.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 14:50   Заголовок сообщения:
Цитата

SilverGhost писал(а):
Все будет пучком Smile Вливайте МАРы- все равно половину настроек придется ручками вписывать- с тех лет мно-ого воды утекло.

Как Выбрать map?
C map №1 всё понятно, а с номером 2 как быть, в чем их отличия ,их там много ,или выбрать по сроку выпуска (самый последний)?
А можно по подробней про половину настроек вручную.
Спасибо.
^ Вверх ^
Профиль Личное
chatlanin
Студент
Студент
Популярность: +7 (13)
С нами с: 11.11.2010
Модель телефона: ME45, M45, S45i, K45, SX1

5/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 14:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Gonzacynic я бы сравнил Siemens Calibratorом показания вольтметра, лучше с помощью другого S45\ME45 с родным епром или вольтметром, вольтаж должен совпадать вплоть до 0.01V, если нет значит епром чужой и разброс может быть вплоть до +-50%. Потому что надпись приветствия Siemens S45i может говорить об ионизации тупо заливкой готового фула S45i со всеми вытекающими, при прошивке эта надпись не переписывается.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный

6/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 15:04   Заголовок сообщения:
Цитата

chatlanin писал(а):
Gonzacynic я бы сравнил Siemens Calibratorом показания вольтметра, лучше с помощью другого S45\ME45 с родным епром или вольтметром, вольтаж должен совпадать вплоть до 0.01V, если нет значит епром чужой и разброс может быть вплоть до +-50%. Потому что надпись приветствия Siemens S45i может говорить об ионизации тупо заливкой готового фула S45i со всеми вытекающими, при прошивке эта надпись не переписывается.

Да- Вы правы полностью! телефон пытались неудачно ионизировать. Но провести операцию до конца и качественно у человека не хватило терпения.
Я же хочу вернуть все и восстановить телефон до всех первоначальных настроек, прошивок и т.д.
Может я что то делаю не правильно?
Map здесь вообще ни причём? Crying or Very sad
^ Вверх ^
Профиль Личное
chatlanin
Студент
Студент

7/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 15:36   Заголовок сообщения:
Цитата

Gonzacynic волноваться стоит только не заливался ли в телефон чужой фул и соответственно не похерены ли безвозвратно родные ипрмы и соответственно индивидуальные калибровки телефона, а надпись меняется банально ручками в разделе приветствие и map впринципе тут не суть важен. Ещё при правильной ионизации обычно переписывают 68 блок EEPROM от S45i поэтому стоит залить назад от ME45. А определить чужой епром проще всего по раскалиброванному внутреннему вольтметру телефона, с помощью как уже писал другого телефона или вольтметра.
Ссылки в помощь:
http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/mobtech/calibrov.htm
http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/mobtech/me45i.htm

Да и надеюсь бэкап первоначального состояния телефона вы не забыли сделать.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный

8/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 17:29   Заголовок сообщения:
Цитата

chatlanin писал(а):
Gonzacynic волноваться стоит только не заливался ли в телефон чужой фул и соответственно не похерены ли безвозвратно родные ипрмы и соответственно индивидуальные калибровки телефона, а надпись меняется банально ручками в разделе приветствие и map впринципе тут не суть важен. Ещё при правильной ионизации обычно переписывают 68 блок EEPROM от S45i поэтому стоит залить назад от ME45. А определить чужой епром проще всего по раскалиброванному внутреннему вольтметру телефона, с помощью как уже писал другого телефона или вольтметра.
Ссылки в помощь:
http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/mobtech/calibrov.htm
http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/mobtech/me45i.htm

Да и надеюсь бэкап первоначального состояния телефона вы не забыли сделать.

ЧУЮ - голова пухнет от новых знаний! Принято решение сделать паузу для изучения мат. части.Что- бы не убить телефон. Конечно, пока я не знаю какой блок EEPROM переписан в моём теле. Будем надеяться, что предыдущего владельца хватило только на переделывание в ручную приветствия от S45i и заливку прошивки от S45i (очень похоже) так как ни каких "экстрординарных" функций в телефоне при покупке не было. Хотя я думал что он подвергся ионезации. Телефон пока функционирует нормально с родной прошивкой от ME45, map пока не заливался. Ну и естественно все дальнейшие действия придётся начать с первоначального бэкапа.
Есть ещё сомнение стоит ли всё это делать ведь телефон пока работает как и работал? Глюк с включением пропал.
При наборе *#06#/ Инфа следующая:
Versin: 30
FR/EFR/HR
E4B9 E701 1400
Map:03010E0E0110
lg3 T9lg15
Я был бы очень благодарен за расшифровку вышеуказанных значений так как кроме версии прошивки и map всё остальное вызывает сомнения!
Спасибо!
^ Вверх ^
Профиль Личное
rus-expert
Студент
Студент
Популярность: +18 (108)

С нами с: 21.08.2006
Модель телефона: Siemens

9/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 17:49   Заголовок сообщения:
Цитата

Gonzacynic,
Обратно вернуть сложно, только если есть изначальный фуллфлэш.

По поводу калибровки: http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=1045799#1045799
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
chatlanin
Студент
Студент

10/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 19:17   Заголовок сообщения:
Цитата

Gonzacynic писал(а):
Телефон пока функционирует нормально с родной прошивкой от ME45, map пока не заливался.

А телефон изначально виделся в проге которой делали бэкап как S45i или как ME45? На сколько помню ионизированный ME45 если просто прошить 30-й прошивкой нормально работать не должен. Так что просто стоит проверить не сбиты ли калибровки вольтметра, тоесть не залиты ли чужие епром и на этом всё.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный

11/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 21:09   Заголовок сообщения:
Цитата

chatlanin писал(а):
Gonzacynic писал(а):
Телефон пока функционирует нормально с родной прошивкой от ME45, map пока не заливался.

А телефон изначально виделся в проге которой делали бэкап как S45i или как ME45? На сколько помню ионизированный ME45 если просто прошить 30-й прошивкой нормально работать не должен. Так что просто стоит проверить не сбиты ли калибровки вольтметра, тоесть не залиты ли чужие епром и на этом всё.

Весь прикол в том что бэкап мною не был сделан перед заливкой прошивки. Надпись указанная Выше отличалась (При наборе *#06#/ Инфа следующая:
Versin: 30
FR/EFR/HR
E4B9 E701 1400
Map:03010E0E0110
lg3 T9lg15 ) только тем что версия была не 30 а 4.
Чувствую что я просто не разобравшись ни в чем полез заливать прошивку для телефона.И мне очень повезло что он в порядке и безукоризненно работает. Я пока не понял с чем сравнить калибровки вольтметра. Вольтметр есть программа есть. а что с чем сравнивать пока не понял.(естественно чистого телефона с нормальным епром у меня нет.
Правильно ли я понял что программа калибровки мне предоставит данные о напряжении и мне просто нужно сравнить их с напряжением на клемах телефона,?
Да кстати программа Siemens mobile control в разделе тех.информация пишет что у меня телефон Me45 но это уже после заливке прошивки для ME45.
Буду надеяться что человек до меня просто залил прошивку для S45i и на этом остановился так как телефон при включении гудел и не включался.
Вот здесь(((http://mobi.ru/Articles/181/Dobavlyaem_novye_funkcii_v_znamenityi_telefon_Siemens_ME45.htm)))))) человек практик писал следующее((((( Еще раз подзарядив телефон, я приступил к прошивке. С помощью программы WinSwup32 залил последнюю, доступную для модели S45i прошивку версии 040315 в телефон. После чего работать он перестал — при попытке включения аппарат гудел и выключался.))))))
Дисплей у меня выглядел как обычно а не как у перепрошитого телефона под S45i/
Наверное мне повезло.
Дайте мне ещё подсказок профессионалов и я точно разберусь и сделаю всё как надо.
Спасибо Всем.
^ Вверх ^
Профиль Личное
chatlanin
Студент
Студент

12/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 21:52   Заголовок сообщения:
Цитата

Gonzacynic писал(а):
Я пока не понял с чем сравнить калибровки вольтметра. Вольтметр есть программа есть. а что с чем сравнивать пока не понял.(естественно чистого телефона с нормальным епром у меня нет.
Правильно ли я понял что программа калибровки мне предоставит данные о напряжении и мне просто нужно сравнить их с напряжением на клемах телефона,?

Нет, меряете вольтметром напряжение на контактах аккумулятора, лучше полностью заряженного, ваш вольтметр покажет например 4.183V. Вставляете его в телефон, запускаете Siemens Calibrator и он вам покажет напряжение измеренное уже телефоном, оно должно быть чуть ниже измерянного вами ранее из-за небольшой нагрузки, тоесть например ~4,175V тогда всё ок. А если будет 4.352V или 3.970V значит колибровка сбита. Возможно в телефон был залит готовый фул S45i а сверху родные ипромы, тогда вам повезло.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Gonzacynic
Зелёный
Зелёный

13/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 22:22   Заголовок сообщения:
Цитата

chatlanin писал(а):
Gonzacynic писал(а):
Я пока не понял с чем сравнить калибровки вольтметра. Вольтметр есть программа есть. а что с чем сравнивать пока не понял.(естественно чистого телефона с нормальным епром у меня нет.

Нет, меряете вольтметром напряжение на контактах аккумулятора, лучше полностью заряженного, ваш вольтметр покажет например 4.183V. Вставляете его в телефон, запускаете Siemens Calibrator и он вам покажет напряжение измеренное уже телефоном, оно должно быть чуть ниже измерянного вами ранее из-за небольшой нагрузки, тоесть например ~4,175V тогда всё ок. А если будет 4.352V или 3.970V значит колибровка сбита. Возможно в телефон был залит готовый фул S45i а сверху родные ипромы, тогда вам повезло.

О.К.
Вот теперь я все понял - завтра отпишусь как прошли испытания! Пошел на полную зарядку.
Спасибо.
^ Вверх ^
Профиль Личное
m_65
Опытный
Опытный
Популярность: +37 (97)

С нами с: 30.10.2007
Модель телефона: me45i & E71

14/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 22:35   Заголовок сообщения:
Цитата

имхо, основная и главная подсказка звучит примерно так:
лучшей прошивкой для мессера всегда была проша от S45i номер четыре.
так как на нее делались все патчи.
а siemens без патчей это не siemens.
ps: вот здесь есть всё

Профиль Личное
rus-expert
Студент
Студент
Популярность: +18 (108)

С нами с: 21.08.2006
Модель телефона: Siemens

15/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 04, 2011 23:40   Заголовок сообщения:
Цитата

chatlanin,
Цитата:
вольтметр покажет например 4.183V

Ты сам-то хоть раз делал калибровку?! icon_flamed
У каждого свои значения, т.к. аккумы и их состояния разные.
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia