Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

помогите оживить е71 (программно, если возможно)

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BenQ-Siemens [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MagnOZ
Студент
Студент
Популярность: +8 (14)

С нами с: 05.10.2009
Модель телефона: s75+e71*2

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 22, 2010 08:27   Заголовок сообщения: помогите оживить е71 (программно, если возможно)
Цитата

есть телефон е71. аппарат чуток подмочен был (недалеко от порта и на плате клавиатуры)
принесли родственники (аппарат заказывал для них из Челябинска)

выключался с такими адресами и им подобными (что нашел):
1/07/2010
>>EXIT<<
ExitType: Processor Exit
ExitCode: 0x0203
FILE: Undefined_Instruction!
At address: 0xA8DA81F0
ExitString: Address: 0xA8DA81F0
CepId: 0x3EFF
CepName: n.a.
CPSR: 0x2000009F
Checksum: 0x0000

>>EXIT<<
ExitType: Processor Exit
ExitCode: 0x0205
FILE: Data_Abort!
At address: 0xA097BA9A
ExitString: Address: 0xA097BA9A
CepId: 0x3EFF
CepName: n.a.
CPSR: 0x200000BF
Checksum: 0x0000

оставил аппарат до сегодняшнего дня таким. (переливал пробовал фуллы с рабочего аппарат никоим образом не помогло)

потом, разжившись феном попробовал его прогреть для тренеровки и снова кинул обратно в ящик с платами. Прошло этак недели 3 и наступило "сегодня". решил достаь его и включил... оно заработало и даже не пикнуло! (несмотря на то чтоя даже не помню какой там в нем набор стоит от 2-х фуллов)

думал, что помог прогрев проца. собрал какие-то остатки от корпусов ешек, ввел в это чудо боткей, потом 45 прошивку поставил и лэнгпапк.(за всё это время аппарат сам не выключался). сейчас хотел еще ффсинит поставить, но не тут то было! "ffs-false!" как бы обыденное дело - подключаю к папуасу (со вторго раза выдал http://vkontakte.ru/photo-9821_165137653 как всегда, я уже привык со своей эской 75 ). форматнуть не удалось толком.
теперь попробовал форматнуть флешером... от выдал ошибку "ошибка контрольной суммы флэш" и аппарат опять за пикал. подключил к папуасу и на любой мод выдает проц эксит.(первый был связан с ffs, но я, дурень, его не переписал, после сделал формат ффс)
а остальные снова проц эксит по короткому адресу чтот типа 2-х верхних экситов и CepName: n.a.

на данный момент снова провел формат флешером(та же ошибка) и произвел "удачный" вход в сервис мод. без форматирования ффс.

я добился того эксита с ффс (при входе в нормал):
>>EXIT<<
ExitType: Exit
ExitCode: 0x000B
FILE: ffs_gen
ExitString: D:0, A:0, I:152
CepId: 0x4101
CepName: FFS_FILE_SYSTEM_M
CPSR: 0x40000010

без форматирования системы через папуас в сервис моде держится (но всё равно цепляется с ошибкой http://vkontakte.ru/photo-9821_165137653 у меня всё почему то)

________
патчи в этом аппарате никогда не бывали)))
сейчас без формата через папуас вроде держится в сервис моде.
(аппарат цепляю dca500\100+питание

подскажите что сделать.... пробовать еще прогреть флэшку?
не ужто придется снова отправить в ящик с платами и ждать процессор второй раз?
аппарат пробую поправить для интереса)

Мамардашвили М.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +177 (271)

С нами с: 05.05.2006
Модель телефона: S75, EL71, E71, Ativ S

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 22, 2010 10:19   Заголовок сообщения:
Цитата

MagnOZ писал(а):
пробовать еще прогреть флэшку?
Скорее всего да, столь разрозненный диапазон адресов вылета какбэ на это намекает. В идеале бы конечно перекатать или заменить, но тут уж как возможность есть.
PS Фото из контакта давай прямой ссылкой, не все там зареганы. Типа вот так http://cs125.vkontakte.ru/u544100/26161715/x_e8ea254f.jpg

MagnOZ
Студент
Студент

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 22, 2010 10:21   Заголовок сообщения:
Цитата

буду греть, просто чтоб её перекатать у нет трафарета такого(
снял треснутую флеш с другой платы -трафарет есть, но тут такое огромное расстояние между контактами, что по моему достаточно будет прогрева. (а вот на процессор у меня трафарета такого мелкого, 0.5 вроде, точно нет)

Мамардашвили М.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
MagnOZ
Студент
Студент

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 22, 2010 14:22   Заголовок сообщения:
Цитата

прогрел флеш -безрезультатно.

Мамардашвили М.

Последний раз редактировалось: MagnOZ (Вс Авг 22, 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
MagnOZ
Студент
Студент

5/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 22, 2010 14:23   Заголовок сообщения:
Цитата

прогрел флеш -безрезультатно.

прогрел проц- работает пока теплый (уже 2 раза), потом снова прогревать...
решил снять его (приобрел бы трафарет попозже) - обрыв пятаков по несколько штук на процессоре и плате(
(снял так де аккуратно процессор с другой убитой пополам платы е71 - там снялся полностью, видимо тут его не только подмочили, но и ударили.

восстанавливать пяткаки считаю на плате бессмысленно (проц тоже на выброс). оставлю в запасе как зп/части (в семье еще 2 е71, благо флеш еще по корпусу целая - можно поправить на другом в будущем аппарате, а стекла у порта подключения как вижу - частый расходный материал не только е71)
ЗЫ- если кому то понадобится чтот с платы е71 (тот же диалог и т.д. корпусные и другие "НАВЕСЫ" я в любом случае оставлю себе в запас) - напишите, договориться думаю сможем.

Мамардашвили М.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BenQ-Siemens Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia