Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Нарушение правил
На страницу 1 2 3 4 5
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Замечания, предложения, вопросы [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Нарушение правил Цитата

Данные темы:

http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=58621

http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=58065

смахивают на нарушение правила №0 -
"0. Правило публикования объявлений номер НОЛЬ: запрещены любого рода коммерческие объявления, кроме случаев согласованных с администрацией - том числе запрещены и объявления из разряда "вы говорите че вам надо, а я достану"" http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=13055
Почему коммерция? на мой скромный взгляд - при таких объемах это ничем другим не может быть.

Netman
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 13.05.2004
Модель телефона: iPhone 5

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 18:12   Заголовок сообщения:
Цитата

bfast,
Вы скажите прямо, чего вы добиваетесь? И какой ВЫ имеете здесь интерес? Ответ "не люблю барыг" не принимается. Очень хочется услышать ответ.

А теперь попробую внести ясность по поводу "Правила нормер НОЛЬ", на которое пытается ссылаться bfast. Под коммерческими объявлениями здесь понимается объявления из разрада "Мы ООО "Товарищ и КО", занимаемся реализацией черепицы кровельной, чехлов силиконовых и телефонов красненьких. Наш адрес Страна, г.город, ул.Улиц, дом единственный". Хотя там и есть приписка "том числе запрещены и объявления из разряда "вы говорите че вам надо, а я достану"" - эта приписка, как и само правило, появилось после ряда случае с недобросовестными товарищами, которые предлагали "любой каприз за ваши деньги", т.е. товары подзаказ, накручивая свой процент - вот это и есть коммерция и барыги.

А если пара человек решило продать свои запасы - пусть продают. Тем более, что товар "по теме" форума, при чем местами довольно редкий, а не валенки и поварешки производства неизвестной мануфактуры Smile

SplindeR
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +87 (157)

С нами с: 03.01.2006
Модель телефона: С клавишами

2/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 20:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Netman писал(а):
Вы скажите прямо, чего вы добиваетесь? И какой ВЫ имеете здесь интерес?

Вам кажется странным стремление к порядку?

Netman писал(а):
А теперь попробую внести ясность по поводу "Правила нормер НОЛЬ"

Вот. За это спасибо. Это лучше, чем ВЫкать на вполне разумно ведущих себя форумчан.
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Сайт ICQ
de Mon
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (34)
С нами с: 21.01.2007
Модель телефона: sams i740+s75+e71a

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 21:20   Заголовок сообщения:
Цитата

веселая тема:
вопрос обсудили, проблему вроде как уладили...
осталось одно - "обменяться минусами"? Laughing
кстати, вот и результаты "независимого опроса": автор темы получил 14 "-", я - 3 icon_blah icon_sadblinky ...

Цитата:
судя по десятку минусов, которых мне сразу понаставили, барыг оказывается здесь намного больше, чем кажется

ну зачем же ровнять всех под одну планку? неужели ваше мнение единственно верное?
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Killert68i
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +66 (74)

С нами с: 03.12.2006
Модель телефона: SL45i_SX1_SXG75_C75_EF81

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 21:32   Заголовок сообщения:
Цитата

bfast писал(а):
Ну что вы, ваши деньги никто не считает, тем более что сделать это не представляется возможным Wink

Есть правила, где написано - коммерция запрещена, поэтому считаю нужным обратить внимание администрации на данные темы.

Администрация создала на форуме отдельную ветку "купля\продажа" что уже с самого названия и есть ни что иное как коммерция... Думаю на этом сутность вопроса раскрывается на все 100 а то и 200%... Smile

правило номер "0" относиться к предпринимателям которые юзают форумы как рынок сбыта товаров и бесплатную рекламу своих услуг...

п.с. все это мое ИМХО... сердечно не воспринимать ))

Netman
Модератор
<b>Модератор</b>

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 22:42   Заголовок сообщения:
Цитата

SplindeR писал(а):
Netman писал(а):
Вы скажите прямо, чего вы добиваетесь? И какой ВЫ имеете здесь интерес?

Вам кажется странным стремление к порядку?
...

Не поверишь, но ТАКОЕ стремление странным кажется. К чему стремится пользователь, зарегистрировавшийся на форуме лишь с одной целью - продать телефон? (Продам Benq-Siemens EF81 Москва)
Цитата:
bfast »
...
С нами с: 30.12.2008
...

Цитата:
Добавлено:Вт Дек 30, 2008 10:03 Заголовок сообщения: Продам Benq-Siemens EF81 Москва

SplindeR писал(а):
...
Вот. За это спасибо. Это лучше, чем ВЫкать на вполне разумно ведущих себя форумчан.

А еще мне не понятны подобные замечания. Не по теме.

PS "Тыкаю" потому как "выканье" похоже не любишь и воспринимаешь, как оскорбления.

Mad_Man
Cмартфоман
Популярность: +76 (168)

С нами с: 16.08.2005
Модель телефона: М55+CX65+SX1+Acer Liquid

6/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 23:11   Заголовок сообщения:
Цитата

Netman, дружище,да "заткни" ты "этот фонтан".всё обсудили,всем все ясно.дело за тобой Wink
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Netman
Модератор
<b>Модератор</b>

7/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 28, 2009 23:18   Заголовок сообщения:
Цитата

Зачем мне кого-то затыкать? У нас вроде как свобода слова, которая уже практически во все уголки планеты добралась. Тем более, зачем затыкать "силой" и закрывать тему? - потом же в злоупотреблении "типа привилегиями" обвинят, о "голубой крови" заговорят, теорию заговоров администрации против пользователя (да, именно пользователя, который создаст тему об этом)... ничего не напоминает?

Если всем действительно все ясно, то закрывать и удалять ничего не потребуется.

Mad_Man
Cмартфоман

8/15 СообщениеДобавлено:Вс Мар 29, 2009 00:50   Заголовок сообщения:
Цитата

хорошо,посмотрим)
---
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
bfast
Зелёный
Зелёный
Популярность: -24 (26)

В настоящее время заблокирован
9/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 10:14   Заголовок сообщения:
Цитата

Netman, я ничего не добиваюсь - прочитай первое сообщение. Если бы я чего-то добивался, как ты пытаешься здесь представить, то я бы писал тебе в личку, но я не сволочь, мне нечего скрывать. Хотя в принципе каждый судит по себе.
Если тебе данное правило не нравиться, ну убери его, а обсирать людей, которые тебе решили помочь в твоем же деле, даже не знаю как это называется.

Ты тоже ответь мне на вопрос - чем отличается Вася Пупкин, зарегистрировавший ООО "Рога и копыта" от Васи Пупкина, который этого не сделал, но также как и он занимается коммерцией?

Я надеюсь, ты не хочешь мне сказать, что обычный человек, пусть даже увлеченный, купил для личного пользования 40шт телефонов Одной модели, 30шт телефонов другой и т.д., правда?

ps: KirillSX1, а минусов я никому не ставил, если тебе от этого легче.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Netman
Модератор
<b>Модератор</b>

10/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 10:38   Заголовок сообщения:
Цитата

bfast писал(а):
Netman, я ничего не добиваюсь - прочитай первое сообщение. Если бы я чего-то добивался, как ты пытаешься здесь представить, то я бы писал тебе в личку, но я не сволочь, мне нечего скрывать. Хотя в принципе каждый судит по себе.
Если тебе данное правило не нравиться, ну убери его, а обсирать людей, которые тебе решили помочь в твоем же деле, даже не знаю как это называется.

Между прочим, так и надо было сделать - в личных сообщения. Более того, для вашего же удобства существует кнопочка "!" - "Сообщить модераторам". Вы же решили, что это не ваш метод, и создали эту тему, показывая свою "типа тягу к порядку" - и что я должен думать? Человек, зарегистрировавшийся на форуме для того, чтобы продать телефон, вдруг так стал печься о соблюдении "порядка" именно в разделе "Барахолка" - я должен прямо вот так сразу поверить в самые добрые намерения?

Вот чтобы не надумать себе лишнего, я и задал вам этот вопрос. Вы же весьма странно на него отреагировали... увидели какие-то угрозы, оскорбления. Потом еще и меня сволочью назвали. И это при всем при том, что пояснение по "Правилу номер НОЛЬ" я дал - чтобы вы еще хотели от меня услышать? Ваше первое сообщение я прочел, причем не один раз. Прошу и вас внимательно прочесть мое сообщение, особенно ту его часть, где о "Правиле номер НОЛЬ" говорится.

SilverGhost
Мастер
Мастер
Популярность: +54 (166)

С нами с: 25.04.2007
Модель телефона: SG75+SX1+SLV140+Galaxy 550

11/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 11:08   Заголовок сообщения:
Цитата

Надоело....
Все постоянные посетители форума знают, сколько раз я "цапался" с администрацией(поэтому упрекнуть меня лично в "подкладывании" под администрацию сейчас вряд ли кто-то сможет). Но в этот раз- абсолютно согласен с товарищем Димитрием.
Значит я (а также остальные товарищи, которые реализуют/меняют Сименсы и запчасти в объемах >1шт.)- барыги и торгаши, которые наживаются на простых юзерах?
А Вы у нас, значит, так любите честность и простых юзеров, что не можете позволить того, что мы(страшные волосатые барыги и коммерсанты) "сосем кровь" из народа?
А аргументы, чтобы доказать сие утверждение, есть?

Вы уже несколько раз "тыкали пальцем" в сторону именно моего объявления- наверное, оно Вас побуждает к чему-то, не так ли?
Так разрешите мне ткнуть пальцем в сторону Вашего:
Цитата:
Самое первое, что хочется сказать при виде данного телефона - Стиль.

Наверное самый стильный телефон от Siemens, корпус металл, огромный экран 240х320, сумасшедший динамик, поддержка 3G, видеотелефонии, bluetooth, microsd, mp3, internet, mail, все что только может понадобиться, ничего другого еще не придумали.

И еще одно преимущество, из-за которго я в свое время выбрал именно Siemens - очень низкий уровень излучения SAR 0,37 мВт на 10гр ткани (телефон от немецкой фирмы, а немцы о своем здоровье заботятся, иначе просто не купят и в Siemens об этом знают).
Для сравнения SAR нового SonyEricsson W902 - 1,48 мВт на 10гр ткани - в 4 раза больше!!! SonyEricsson T650i - 1,8 мВт на 10гр ткани (без комментариев...), это при том, что неофициально безопасными считаются телефоны с уровнем SAR меньше 0,5. Тем, кто и дальше надеятся на "авось пронесет и рак не заработаю", желаю удачи, но лично я не использую телефоны с SAR больше 0,5
- это мы пропустим. сей текст собран из "кусочков" разных обзоров, которые печатаются в журналах для "нубов" и "чайников" и смысловой нагрузки практически не несет(ибо все обзоры по большому счету идентичны).
Мне более интересна вот эта часть:
Цитата:
Телефон в идеальном состоянии, сертифицированный Ростест, соответственно клавиатура русская и т.д. Полный комплект, все родное (стерео гарнитура, кабель usb, зарядка, диск с по, бумаги, коробка). Цена 4,5 т. рублей.

Цитата:
Он в идеальном состоянии, как новый, не облезлый, не царапанный (ходить с облезлым имиджевым телефоном на мой взгляд - нонсенс), не конструктор из запчастей. Сертифицированный Ростест, не копанный, не переперепрошивавшийся и т.д.

Короче кому как, кому-то надо конструктор с помойки, но подешевле, а кому-то качественный имиджевый телефон в идеальном сотоянии, каждому свое...

И что же мы здесь видим?
А видим мы здесь телефон начала 2006г.(т.е. трехлетней модельной давности), который произведен в период времени со второго квартала по конец 2006г- потому что в начале 2007г. фирма благополучно обанкротилась и потом были лишь поставки в т.н. "белых коробках".(а они, как известно, никакого контроля не проходили).
Телефон б/у, но в отличном состоянии, с русской клавиатурой, сертифицированный, с комплектом- это, безусловно, хорошо. Жаль только, что аккумы у них года за полтора умирают. И ни одного фото нет- а мне, к примеру, не хочется кошечку в мешочке покупать.

Но сколько же оно стоит? А стоит оно почти 900гривен(4500р.). Гхм, вот здесь у меня возникает вопрос: кто здесь должен называться "барыгой"? Цена подобного аппарата на радиорынке от 250-ти до 400грн(в хорошем состоянии), нового с относительно свежим аккумулятором- 650-700гривен(300-3500р.) Максимум- 4000р.(800грн).
Так кто из нас пытается с народа лишние деньги "слизать"? Мы или Вы?
Интересно, не правда ли?
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
Killert68i
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +66 (74)

С нами с: 03.12.2006
Модель телефона: SL45i_SX1_SXG75_C75_EF81

12/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 11:48   Заголовок сообщения:
Цитата

По мнению автора выходит простая логика:

я купил у товарища SilverGhost себе прототип ЕЛ71, потом еще у одного товарища на другом ресурсе на акционе купил еще один ЕЛ71 со слетевшей 03й прошивкой... потом я с последнего снял плату на прототип, наново прошил, в результате получил НОВЫЙ ЕЛ71 + запасные шлейфы потратив на все около 300грн и месяца времени пассивных поисков и ожыданий посылок... + ко всему, даже если я захочу его продать (так как телефонов у меня много, а реально использую только один) или поменять, я считаю что имею полное право доложыть к растратам еще гривен 50-100, дабы учесть свой труд, время на поиски, терпение и т.п. вещи...

В заключение имеем следующее: товарищ SilverGhost однозначно барыга Very Happy , я ЕЩЕ больший барыга MrGreen потому что купил все дешево и выгодно (а не поддержал честных продавцов стометровки, не пошол на кардачи и неотвалил за неясно что 400-500, возможно краденное, возможно после н-го ремонта еще рабочее), товарищ Де Мон Smile помогавший мне с посылками ы перепрошивкой тоже соучасник, и тоже барыга!!!

К заметке автору: походили б Вы хоть раз годика 4-5 назад по стометровке, да отведали б Вы кардач Киевских, да купили хоть раз, да краденный телефон (+ разборка потом с милицией) положыв просто 90% накрутки на цене от купленной у вора продавцу запросто-так + еще умелый дядя продавец немножко помахлевал со здачей или пересчиткой денег (как моему другу окрутив его на 600грн а потом смывшись) Вы бы не кидали слова на ветер!!!

Здесь каждый человек из отписавшихся имееет свою историю на форуме, свои заслуги, свой рейтинг и доверие! Мы здесь не вчера, и завтра не уйдем... Smile

Жду ответа... а также минусов как заслуженному барыге который Вам поставил + Embarassed Flower

Последний раз редактировалось: Killert68i (Пн Мар 30, 2009 12:54), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт
Weco
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +130 (314)

С нами с: 14.07.2007
Модель телефона: iPhone 5s

13/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 12:21   Заголовок сообщения:
Цитата

bfast, вам не мешало бы хорошо подумать, прежде чем обвинять кого либо из названых вами товарищей барыгами.
Давайте сопоставим некоторые моменты правдолюбец вы наш. Не так давно я приобрел у SilverGhosta, пару прототипов SG75, думаю обьяснять что это за аппараты и во сколько они ценяться не стоит. Так вот, Вадим продал мне их по очень смешной цене, я не буду ее сдесь называть, что бы не создавать ненужного ажиотажа, сам Вадим ничего на перепродаже этих телефонов мне не заработал. Похоже это как то на поведение барыги и перекупщика? Ни разу.
А теперь давайте взглянем на ваше объявление о продаже EF81, вы хотите получить за сей экземпляр 4.5 тысячи рублей, при том что с увереностью могу сказать, отнеся его на любой столичный развал, вам предложили за него не более 1.5-2 тысяч рублей, те самые барыги и перекупщики, которых вы так не любите, при том что выставили бы они этот аппарат не более чем за 3.5 тысячи, если не меньше.
Теперь логичный вопрос, кто на этом фоне выглядит барыгой?
Ответ каждый найдет для себя сам.

Последний раз редактировалось: Weco (Пн Мар 30, 2009 12:26), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ Фото
bfast
Зелёный
Зелёный
Популярность: -24 (26)

В настоящее время заблокирован
14/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 12:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Netman, не надо мне приписывать того, чего я не делал, я вас никем не называл. В личку я писать не буду по моральным соображениям, а про кнопочку "i" я не знал, извиняюсь. Почему я здесь пишу как вы выразились с "таким" рвением - потому что если я что-то написал, то я считаю необходимым свою точку зрения обосновать и объяснить, иначе какой смысл что-то писать вообще. По поводу "юзера только с парой постов" - я не юзер, я человек, вы в реальной жизни также общаетесь? если вы кого-то не знаете, то он для вас ничто?

По поводу "и что я должен думать?" - и правда, что вы должны думать? Т.е. вы считаете, что если в реальной жизни, например, в суде - судье кто-то, например, тот, кто подал иск, не понравился, то пофигу на законы, правила и все остальное?

Netman, ваше пояснение по "Правилу номер НОЛЬ" я прочитал, но так и не нашел ответа - чем отличается Вася Пупкин, зарегистрировавший ООО "Рога и копыта" от Васи Пупкина, который этого не сделал, но также как и он занимается коммерцией?
или еще проще - ООО "Рога и копыта" просто не пишут, что они "Рога и копыта", а притворяются Женей Трусовым.

ps: Killert68i, Weco ваши примеры я прочитал и полностью с вами согласен, но здесь речь идет не о 2-3 телефонах, как в вашем примере, и даже не десятке, а больше сотни телефонов, причем Одинаковых моделей. Может кто-нибудь приведет пример, у кого это есть 40 новых еф81? А главное зачем они ему - четыре десятка новых Одинаковых телефонов одной модели?
По поводу моей персоны, не надо переводить стрелки, если хотите меня обсудить заведите отдельную тему. Если вкратце, я свой тел покупал в магазине за более 8тр, им не пользовался, аккум чувствует себя превосходно и помирать не собирается. Скидку в 50% за новый тел считаю адекватной, т.к. ничего принципиально нового не придумали, а на развалы и на помойки не хожу, так что вам виднее, что там и почем. Да, про уровень излучения SAR, который в соответствии с законом теперь пишут в доках на каждый телефон, не знают или не хотят знать и правда только нубы, да еще торгаши несертифицированными левыми телефонами, чей уровень излучения зашкаливает как микроволновая печка.

Последний раз редактировалось: bfast (Пн Мар 30, 2009 12:48), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное
Mad_Man
Cмартфоман

15/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 30, 2009 12:44   Заголовок сообщения:
Цитата

bfast, дорогой,чего ты хочешь то?

докопался до Димки.."я нe юзeр, я чeлoвeк, вы в рeaльнoй жизни тaкжe oбщaeтecь? ecли вы кoгo-тo нe знaeтe, тo oн для вac ничтo?"-ты вообще-то на форуме находишься,вроде на админ,не модер,а ЮЗЕР.вопросы какие?

Killert68i,отжог с "пукил",малаца)))
Weco, +1
Дим,а ты говорил,что не надо "затыкать")))ЭТО не остановить)))
---
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Замечания, предложения, вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 4 5

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia