Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Java2phone или как ставить java на (SXG75 & EF81)
На страницу 1 2
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли вы Java2phone ?
Да, очень нужная программа!
81%
 81%  [ 70 ]
Нет, у меня не SXG75 or EF81
18%
 18%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Asm
Знающий
Знающий
Популярность: +26 (28)

С нами с: 01.05.2007
Модель телефона: SonyEricsson p990i

1/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 13, 2007 09:38   Заголовок сообщения: Java2phone или как ставить java на (SXG75 & EF81)
Цитата

Java2phone

version 1.6 build 18/8/2007

!?Программа для генерации JAD, Icon.PNG и IDS файлов из JAR файла для последующей установки на мобильные телефоны Siemens SXG75 и Benq-Siemens EF81.

! Программа никогда не изменяет оригинальный JAR который вы ей указываете! Но после генерации содержание Manifest.mf в JAR меняется, так что лучше оставляйте бекап оригинальных JAR у себя так как мидлеты прошедшие Java2phone сконфигурированы под мобильные телефоны Siemens SXG75 и Benq-Siemens EF81.
! Java2phone распространяется свободно "как есть", бесплатно. Но вы можете помочь автору материально. Автор не несет никакой ответственности за действия глупых юзеров. Very Happy
! Программа автоматически выдает все доступные разрешения мидлетам (доступ к файловой системе, инетрнету, синему зубу и т.д.). Будьте предельно осторожны при выборе мидлетов! Особенно отсылающих смс и имеющих отношение к Интернету! Если у вас на счету будет минусовой баланс, то это целиком и полностью ваша вина! Мое дело предупредить!

Обновлено до версии 1.6
Список изменений в новой версии:

• Теперь можно просто перетащить JAR из проводника или любого другого файлового менеджера в оконо программы и не лазить по неудобному интерфейсу Windows, но старый способ также поддерживается
  • Добавлены обработчики внештатных ситуаций
  • Добавлен еще один язык интерефейса - Украинский
  • Добавлена поддержка сохранения настроек программы, теперь вам не надо 100 раз вводить одни и те же пути к играм и приложениям, программа сама запоминает опции выставленные вами. Внимание! Программа запоминает настройке на этапе генерации!
  • Убраны лишние пункты меню
  • Убрана лишняя реклама, интерфейс стал лаконичнее

icon_help Если вам не безразлична судьба автора, можете прислать мне немного денег:
WMU515446236489 WMZ905740768473 WME892107732551
Если вам жаль денег то поставьте хотя бы + к репутации (программа скачана более 700 раз (!!!) а репутации всего 9icon_sadblinky)

Скачать самую последнюю версию программы

Последний раз редактировалось: Asm (Ср Окт 31, 2007 16:10), всего редактировалось 7 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
sidney
Человек года 2008
<b>Человек года 2008</b>
Популярность: +142 (156)
С нами с: 14.08.2006
Модель телефона: SXG75 (white)

2/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 13, 2007 11:06   Заголовок сообщения:
Цитата

Вещь!
Пара мелких вопросов
1) пермишены (разрешение) оно автоматом раздает? Можно ли сделать это дело оптиональным? Не всегда хочется разрешать всему и вся доступ куда угодно. В таком продвинутом UI создать еще одну форму с набором чекбоксов под каждый пермишен видимо особенного труда не составит?
2) Если один реализуемо, хотелось бы как то выбирать мидлиты, которым хочется что-то изменить ...
3) Имена папок из 8-ми букв на карте памяти как-то немного режут глаз, хотя не так чтобы сильно... Можно сделать полное название в соответствии с именем мидлета, т.е. не ClimateCo, а ClimateControl
4) Не переносил пока ничего на телефон, хотелось бы уточнить - после данных манипуляций все настройки мидлетов слетят или останутся нормальными? А то например для MailMan как-то неприкольно все заново пересоздавать Smile

PS - а вообще конечно вещь. Спасибо
^ Вверх ^
Профиль Личное
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +91 (103)

С нами с: 28.09.2006
Модель телефона: HTC Touch'ELF

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 13, 2007 12:21   Заголовок сообщения:
Цитата

В Н И М А Н И Е !!!

Сделал ОЧЕНЬ важное "научное" открытие по созданию MANIFEST-А и JAD-файла! icon_drunk

Попробывал поэкспериментировать, да доэкспериментировался до того, что наудалял почти все строчки в MANIFEST-е, кроме одной, которую к сожалению Н Е Л Ь З Я удалять!
Так вот, оказывается можно смело удалить все строчки в MANIFEST-е кроме одной -
это строчка "MIDlet-1:******,****,***", и представь себе мидлет будет полноценно работать, при этом телефон сам как-то вычисляет размер мидлета и коректно показывает иконку мидлета!
Я в шоке!
Так что прошу тебя подкорректируй прогу, с учётом этого "открытия", т.е. надо вбить в прогу чтобы она тупо удаляла все строчки в мидлете, кроме одной - "MIDlet-1:******,****,***", а уже в ней укорачивала и удаляла ненужные символы, а JAD - чтоб копировал только эту одну единственную строчку(конечно же - после редактирования MANIFEST-А)
Успехов, больше сюрпризов, врядли ожидается ....

P.S. To sidney:

- Имена папок из 9-ти букв на карте памяти сделаны из соображений, что телефон при "обычной" установке, режет названия именно до 9-ти знаков, и чем они тебе должны резать зрение, если на карте памяти все эти папки идут как вспомогательные, и никакой смысловой нагрузки, да практической пользы от них нет, кроме "передачи" JAR-ов из этих папок своим корешам, по "БлюТузу" ...
- По поводу настроек мидлетов - слетят или останутся нормальными?
Это зависит от того, в каком месте он сохраняет, если в папке "Shared", то по идее не должны, а если в папке "brew/mod/java_ams/rms", и в формате "Х.db" , то нужно будет скопировать эти файлы на флэшку в новую папку с JAD-ом и JAR-ом, по теории должно прокатить. icon_drunk

Asm
Знающий
Знающий

4/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 13, 2007 18:35   Заголовок сообщения:
Цитата

2BARBOSS
Давай не будем доходить до абсурда... URL меняется на адрес моего сайта MrGreen (к которому я забыл пороль icon_drunk )
удалять Created by не стал... имхо исчо посадят за то шо нарушаем интеллектуальную собственность Cool
Если ты настаиваешь могу урезать и спешл фо ю сделать Java2phone BARBOSS Edition Razz

Профиль Личное Сайт ICQ
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 13.05.2006
Модель телефона: SXG75:SW26, E71:SW39

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Июл 14, 2007 22:55   Заголовок сообщения:
Цитата

хм... а у меня программа НИЧЕГО не делает... вообще Sad
я так и не понял почему и что...

Профиль Личное
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

6/15 СообщениеДобавлено:Сб Июл 28, 2007 21:26   Заголовок сообщения:
Цитата

проблема

в общем я обнаружил проблему почему у меня не работает твоя программа...
теперь слушай.

проблема в том, что у меня была установлена Java Runtime Enviroment 1.5.0.04 а теперь v.1.6.0_02.
ДО того как устанавливал - твоя программа работала. как установил - все - пипец... icon_burn Mad

сам понимаешь, что Java Runtime Enviroment нужна для серфинга в инете и вообще... и не важно какая версия 1.5.0.04 или v.1.6.0_02 - твоя программа НЕ работает... еще устанавливал правда и Java VM (ява виртуальная машина - вроде бы от мелкософта), но имхо, вина именно Java Runtime Enviroment...

Владимир, подумай, что можно сделать...

Профиль Личное
H]ar[D
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (8)

С нами с: 09.09.2007
Модель телефона: c35>m55>cx70>>>EF 81

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Сен 11, 2007 15:10   Заголовок сообщения:
Цитата

вот я сгенил эти файлы! а дальше куда их девать? как ставить дальше? icon_help Confused
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

8/15 СообщениеДобавлено:Вт Сен 11, 2007 15:35   Заголовок сообщения:
Цитата

H]ar[D писал(а):
вот я сгенил эти файлы! а дальше куда их девать? как ставить дальше? icon_help Confused

в моей подписи посмотри FAQ по SXG75 - внизу есть подробный ответ на этот вопрос и не только...
удачи! icon_wave

Профиль Личное
q111111
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 27.09.2007
Модель телефона: EF81

9/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 14:29   Заголовок сообщения:
Цитата

спасибо! клёвая программа. единственное - хотелось бы иметь возможность указывать конкретно разрешения доступные полученному JAD'у. не всем программам хочется разрешать доступ к интернету/SMS.
плюсик поставлю позже - мне пока не разрешают Sad
^ Вверх ^
Профиль Личное
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

10/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 14:42   Заголовок сообщения:
Цитата

q111111 писал(а):
хотелось бы иметь возможность указывать конкретно разрешения доступные полученному JAD'у. не всем программам хочется разрешать доступ к интернету/SMS.

данное предложение поддерживаю - более гибкие настройки разрешений для конкретного приложения - это приятно и полезно.

Профиль Личное
DEDULA
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +120 (234)

С нами с: 30.04.2006
Модель телефона: HTC Touch Kruise (Polaris)

11/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 16:28   Заголовок сообщения:
Цитата

Как то странно опрос устроен:
1 - Да, очень нужная программа.
2- Нет, у меня не EF81.

А если у меня EF81, но эта прога мне нафиг не нужна (поскольку BMC рулит), так мне уже и не проголосовать чтоли?
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

12/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 16:40   Заголовок сообщения:
Цитата

DEDULA писал(а):
1 - Да, очень нужная программа.
2- Нет, у меня не EF81.

А если у меня EF81, но эта прога мне нафиг не нужна (поскольку BMC рулит), так мне уже и не проголосовать чтоли?

Хм...
еще раз прочти опрос и найди разницу в том, что там и написал ты Rolling Eyes
а при чем тут ВМС? это совершенно разные программы - у них задачи разные и они НЕ заменяют, а дополняют друг друга.
icon_paper

Профиль Личное
Asm
Знающий
Знающий

13/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 17:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Над выдачей определенных разрешений невопрос впринципе, но чота идея мну не нравицо:
1) есть уникумы которым не понятно как пользоватся прогой щас, но это так ремарка
2) врядле вы буите рады каждому мидлету менять разрешения Confused
Цитата:

ничо странного... еси у тя sxg75 или ef81 то прога обязательно полезная и ты обязан поставить + icon_drunk

Профиль Личное Сайт ICQ
GarmR
Модератор
<b>Модератор</b>

14/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 27, 2007 19:28   Заголовок сообщения:
Цитата

Asm писал(а):
Над выдачей определенных разрешений невопрос впринципе, но чота идея мну не нравицо:
1) есть уникумы которым не понятно как пользоватся прогой щас, но это так ремарка
на велосипеде тоже не все могут сразу ехать Twisted Evil
Цитата:
2) врядле вы буите рады каждому мидлету менять разрешения Confused
добавь опцию "по-умолчанию" и "продвинутые настройки" - в последних можно просто отметить чекбоксы на что давать "добро", а на что нет. все банально и просто. тот, кто создает стандартный контент - ничего менять не будет, а тот, кто шарит что и как - реально заточит мидлет под себя...
все просто... Smile
Цитата:
Цитата:

ничо странного... еси у тя sxg75 или ef81 то прога обязательно полезная и ты обязан поставить + icon_drunk

Laughing Laughing Laughing
он просто не дочитал полностью второй вопрос... icon_paper

Профиль Личное
DJ_Slon
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 04.07.2007

15/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 03, 2007 00:50   Заголовок сообщения:
Цитата

У меня нифига не получается, тупо висят JAR и JAD файлы и нифига нет. Кому не лень напишите мне поподробнее на dj.kobrin@mail.ru
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia