Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

EF81 - аккумуляторы (проблемы, решения, идеи)
На страницу 1 « 8 9 10 11 12 13
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 00:23    Заголовок сообщения: EF81 - аккумуляторы (проблемы, решения, идеи) Цитата

Всем привет!

Мой почти новый EF81 дохнет в течение 2х дней, т.е. приходится его каждые 2 дня заряжать. Sad

Это нормально?
А если нет, то как исправить?

mr_shram
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (3)
С нами с: 11.10.2009
Модель телефона: benq-siemens ef81

1/15 СообщениеДобавлено:Чт Окт 29, 2009 20:43   Заголовок сообщения:
Цитата

ART_MON писал(а):
Видел в продаже батарейки мини пальчиковые по 1500 Миллиамперов емкости.4 батарейки встаить,припаять контроллер вот токо бы не сгорел и хватит на пару недель питания нашему телефону.

почему 4 ? вроде в телефоне 3.7в напряжение, - тогда если в одном минипальчиковом элементе напряжение 1.2в - то тогда 3 батареи (3.6в почти как раз)
правда много ньюансов :
написано , что в 3g телефон работает на 4.2в - за счёт чего достигаеться такой перепад напряжения ?
и что будет если тел подключить на 3 обычные батарейки (1.5в на 3 = 4.5в - не сгорит ли тел)

кстати:
видел в продаже копуса для батарей (как в ссср было - квадратный корпус для пальчиковых батареек(туда 3 пальчиковых вставлялось) - что б заменить квадратную батарею на 4.5 в (раньше такие в игрушках стояли - машинки/вездеходы ит.тд)
Не так давно видел аналогичный блок фирмы filips - для минипальчиковых батарей (вроде как раз на три батарейки). Так он компактный - легко заменять батареи - ну и должен неплохо разместиться на корпусе тела.
А что б долго не возиться с контроллером а так же подключением проводов в тел. - можно просто акуратно разобрать старый родной акумулятор - вытащить с него банки - контроллер оставить в нём - и припаять провода минипальчиковых батарей прямо туда - далее акуратно собрать корпус - и в телефон. Таким образом не надо будет паять провода непосредственно к контактам тела.
Так и удобней будет. - если ещё есть живой стандартый акумулятор - можно пользоваться им, а блок с минипальчиковыми держать на всякий случай - так как подключать его к телу посредством старого корпуса от родного акумулятора - дело одной минуты Smile
Осталось придумать как закрепить блок с минипальчиковыми на корпус - временно конечно можно и резинкой стянуть - но надо бы понадёжней.

P.S.
и даже если с контроллером не выйдет - тогда просто отключить в телефоне проверку батареи - и попробовать работать так - а заряжать отдельно . Если батареи будут в специальном корпусе (как я говорил выше) - то они будут легко доставаться-заряжаться-и обратно вставляться. А если тело село на улице - тогда легко можно будет купить батарейки !!! Smile) - весь вопрос : не сгорит ли он на трёх батарейках (4.5в) ?????!!!!!????
^ Вверх ^
Профиль Личное
DimidrALL
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 06.11.2009
Модель телефона: Benq-Siemens EF81

2/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 06, 2009 18:32   Заголовок сообщения:
Цитата

И правда почему телефон заряжаеться так быстро??? У меня вроде все было нормально, потом почему-то всегда начали гореть кнопри на передней панели (четыре маленьких) и все, заряда на день не хватает, да и раньше не блестал продолжительностью.
Из прочитанного я понял что никакого решения в этой проблеме нет, или я что-то не дочитал???
^ Вверх ^
Профиль Личное
DooMmen
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +100 (132)

С нами с: 12.11.2007
Модель телефона: CSL65V, EF81, Samsung I-5700

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 06, 2009 21:09   Заголовок сообщения:
Цитата

DimidrALL, то что постоянно горят кнопки на флипе - неисправность шлейфа, возможно это и является причиной быстрого разряда акамулятора, да и ресурс самого акамулятора то-же ограничен, и его замена в любом случае увеличит время работы.
Weco
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +139 (305)

С нами с: 14.07.2007
Модель телефона: iPhone 5s

4/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 06, 2009 21:36   Заголовок сообщения:
Цитата

У меня на EF81 аккум Craftmann, в эксплуатации чуть больше года, при средней нагрузке на тел держит заряд 4 дня.
Feuerfrei
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (1)
С нами с: 11.01.2008
Модель телефона: EF81

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 23, 2009 21:13   Заголовок сообщения:
Цитата

DimidrALL писал(а):
И правда почему телефон заряжаеться так быстро??? У меня вроде все было нормально, потом почему-то всегда начали гореть кнопри на передней панели (четыре маленьких) и все, заряда на день не хватает, да и раньше не блестал продолжительностью.
Из прочитанного я понял что никакого решения в этой проблеме нет, или я что-то не дочитал???

У меня тоже была такая проблема. Где то около двух месяцев назад. Кнопки горели то ярче то тусклее, особенно ярко в сырую погоду. Длилось это где то месяц потом само прошло. Но у меня это было, я полагаю, из за чехла. На телефоне был кожанный чехол с силиконовыми встамками на экранах и на кнопках. Но он был очень тугой, сложно одевался, а снимать вообще было сложно. Вот по видимому этот чехол и напрягал шлейф слегка, т.к. я уже успел поменять разок шлейф, как раз через некоторое время после покупки чехла. Заметил. что с чехлом крышка закрывалась не плотно, может из за этого где то стал замыкаться шлейф. Прошло это без моего вмешательства, даже не знаю почему, чехол снял и все. А батареи хватает на два дня. Но это уже вторая, усиленная craftmann (изначально хватало на 4 дня).

Slipknot666
Студент
Студент
Популярность: +12 (40)

С нами с: 08.08.2007
Модель телефона: EF81 SVN:58 + 2xEL71 SW45ru + E71

6/15 СообщениеДобавлено:Вт Ноя 24, 2009 19:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Weco писал(а):
У меня на EF81 аккум Craftmann, в эксплуатации чуть больше года, при средней нагрузке на тел держит заряд 4 дня.

у меня тоже, причем вроде настоящий, все путево с виду, при хорошей нагрузке держит МАКСИМУМ 2 дня Sad
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
FOJLSTEP
Зелёный
Зелёный
С нами с: 30.07.2009
Модель телефона: A52|M55|S68|E71|EL71|SXG75|S75

7/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 26, 2009 05:13   Заголовок сообщения:
Цитата

Решил в аккуме поменять батарею и засунуть от нокии, да спалил контроллер при разборке. Никто не знает как в sxg75 | EF81 телефон определяет оригинальность аккумулятора? Ну, я имею ввиду какие данные тел получает от аккума. Одна из микросхем контроллера родного аккума - bq27000 (SINGLE CELL Li-Ion AND Li-Pol BATTERY GAS GAUGE IC FOR PORTABLE). Кста, опупенная микруха! В ней есть CPU, RAM и EEPROM. Пропатчим? (: A1874 - вроде сборка диодная?
PS: -=^_^=- на столько суровы, что дизассемблят контроллеры siemens-аккумов. (c) Vados
---
Ёлки-палки... Добавьте эту http://kraze1984.narod.ru/sxg75/HW/hardrus.html ссылочку в шапку, а.
^ Вверх ^
Профиль Личное
ihtacc
Зелёный
Зелёный
С нами с: 08.02.2010

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 08, 2010 19:50   Заголовок сообщения:
Цитата

Напишите кто знает какие банки акомуляторов подходят для замены на телефон EF81от других телефонов,спасибо
^ Вверх ^
Профиль Личное
DranzerX
Студент
Студент
Популярность: +16 (38)

Модель телефона: SXG75 SVN22; EF81 SVN58

9/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 08, 2010 20:44   Заголовок сообщения:
Цитата

Любой, подходящий по размеру банки и ёмкостью от 950 мА и более.
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Сайт ICQ
DURON@ukr.net
Зелёный
Зелёный
Популярность: -4 (14)
С нами с: 12.01.2009

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 23, 2010 22:41   Заголовок сообщения: RE
Цитата

ihtacc писал(а):
Напишите кто знает какие банки акомуляторов подходят для замены на телефон EF81от других телефонов,спасибо

Я в свой поставил банку от Сименса С60 все работает. уже больше года пользуюсь проблем нет.
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
Sergio The Best
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (8)

С нами с: 14.09.2008
Модель телефона: CX70 + EF81BrewActive

11/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 13, 2010 17:45   Заголовок сообщения:
Цитата

Купил аккум Craftman на 1000mah. Вставляю в телефон - не включается. Вставляю в телефон зарядку или кабель - высвечиваются 2 средние внешние кнопки и всё, никаких изменений. Как мне его зарядить?
DooMmen
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +100 (132)

С нами с: 12.11.2007
Модель телефона: CSL65V, EF81, Samsung I-5700

12/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 13, 2010 20:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Попробуй измерить напругу на акуме, если реально низкая - бери блок питания и подзаряди напрямую, только желательно зарядку производить с контролем тока мультиметром (желательно не больше 200мА) а регулировать ток напругой на выходе БП.
Sergio The Best
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (8)

С нами с: 14.09.2008
Модель телефона: CX70 + EF81BrewActive

13/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 13, 2010 23:39   Заголовок сообщения:
Цитата

Знаю полярность на бп и батарее отсюда и вопрос "+" к "+" или к "-"?
DranzerX
Студент
Студент
Популярность: +16 (38)

Модель телефона: SXG75 SVN22; EF81 SVN58

14/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 13, 2010 23:41   Заголовок сообщения:
Цитата

+ к +, - к -.
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Сайт ICQ
Carlos89
Зелёный
Зелёный
Популярность: -2 (2)
С нами с: 24.03.2010

15/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 26, 2010 17:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Блин у меня проблема с батарейкой капец icon_yikes ночь подзарежаю и пол дня хожу музыку особенно не слушаю а иногда бывает что села батарейка ты её подзарежаешь минут 30 и она типо полностью заредилась а на самом дели хватает на 3 часа если только звонить или принимать вызовы .
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 8 9 10 11 12 13

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia