Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

ПРОТОТИПЫ (не серийные) SXG75 и что с ними делать
На страницу 1 « 4 5 6
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 16:43    Заголовок сообщения: ПРОТОТИПЫ (не серийные) SXG75 и что с ними делать Цитата

Я смотрю, что появляются люди с прототипами данных апаратов и не знают что с ними делать.
В связи с этим решил открыть данную ветку.

1. Есть несколько (по крайней мере 2) типа прототипов:
- условно ранние протипы - на них корпус худшего качества, чем на серийных девайсах, прошивка содержит POC и много других програм на BREW. в некоторых из этих прототипов стоит NAND чип от Samsung на 66 мегабайт (а не на 128 от Тошибы, как в более поздних). Замена флеш-чипа на флеш-чип от серийного устройства делает такой прототип серийным.
Внешне их можно отличить по плохому качеству металлизации на корпусе, под аккумулятором печать "Not for sale" и надпись типа Т2, T3, T5, T6, билды прошивок начинаются на MMTZ, MMSZ.
Код:
Дополнение - эта надпись (T2, U7 и т.п.) обозначает дату производства. буква обозначает год (T-2005, U-2006), а цифра порядковый номер месяца производства.
Ранние прототипы датированы 2005 годом (T).

- девайсы, похожие на серийные, но со штампиком "Not for sale". билды прошивок начинаются на MMTO

Апараты могут иметь как белый, так и черный корпус.

2. Прошивка на ранних прототипах отличается от прошивки девайсов, похожих на серийные, отсутствием подписи.

3. По возможности апгрейда ранних прототипов:
3а. По поводу модификаций плат:
Ранние платы (B1) даже не имеют разводки под зарядку батареи. Так что их сразу можно пускать на запчасти.
Более поздние платы (B1+) имеют флеш на 66 мегабайт.
Относительно нормальные платы B2 и B2+ - как правило имеют флешку на 128 мегабайт и могут относительно без проблем апгрейдится до 22\26 прошивки.

3b. По поводу модификаций софта:
MMTZ можно даунгрейдить до MMSZ только на оборудовании NoName-а (но зачем?). Иначе - труп.
MMSZ можно апгрейдить до MMTZ только на оборудовании NoName-а.
MMTZ с размером флеши 66 Мб можно апгрейдить только на оборудовании NoName-а. Либо перепаять флешку.
MMTZ с размером флеши 128 Мб можно перепрошить на MMTO в домашних условиях, но с определенными тонкостями, в которые я здесь вдаваться не буду.
Протестирован апгрейд с версий: 0.7.302T, 1.2.30.

4. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя прошивать прошивки от серийных устройств на прототипы - убьете телефон, и его восстановить можно будет только через JTAG интерфейс. Это любые прошивки 12, 22, 26, которые вы найдете в Интернете.

ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ:

0. Иметь кабель DCA-540 или DCA-510 (некоторые прототипы работают как с DCA-540 так и с DCA-510, а некоторые - работают только с DCA-510)
1. Попробовать, соединяется ли девайс с компьютером (видны ли порты)
2. Если порт виден, считать область AMSS (это около 36000000 байт) при помощи программы QC BS Analyzer последней версии
3. Считать весь дамп при помощи программы QC BS Analyzer последней версии
4. Послать мне в личку считанные файлы на анализ.
5. Если ваша прошивка будет иметь ветку билда MMTZ или MMTO - скорее всего вам можно будет прошить 22\25-ю прошивку для тестовых устройств, которая имеется у меня в наличии и которую я пошлю Вам в личку, во избежание путаницы с разными прошивками на этом форуме.
22-я прошивка для тестовых устройств по функционалу аналогична 22-й прошивке для серийных устройств. Также имеется 25-я прошивка для прототипных устройств, по функционалу аналогичная 26-й прошивке для серийных устройств.

В случае, если вы хотите чем-то помочь в экспериментах, можете мне послать по почте убитый (а лучше рабочий) прототип Smile

Yarkii
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (2)
С нами с: 08.03.2012
Модель телефона: SX1,SXG75,Sl45,M50,C25,C45

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 10, 2012 15:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Вот спасибо! Very Happy Сегодня или завтра вечером займусь =)
^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ
crack32
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (4)

С нами с: 21.10.2010
Модель телефона: BQSEF81

2/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 23, 2012 21:27   Заголовок сообщения:
Цитата

NoName® писал(а):
С кудовольствием бы поимели такой прототип в нашей лаборатории - Фуллфлешь, и полное инфо о структуре совта гарантируем !
есть плата от еф с убитым бутом.те ж симптомы.стояла свн 40
Маришка
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +101 (211)

С нами с: 06.01.2008
Модель телефона: Apple iPhone 4 & other...

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 24, 2012 06:11   Заголовок сообщения:
Цитата

Цитата:
плата от еф с убитым бутом

перекидываем флешь например от самсунга или лж с неубитым бутом, шьём и всё снова работает icon_yes и житаг нинада

Профиль Личное Сайт ICQ
crack32
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (4)

С нами с: 21.10.2010
Модель телефона: BQSEF81

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 24, 2012 15:03   Заголовок сообщения:
Цитата

да оборудования нет...
Маришка
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +101 (211)

С нами с: 06.01.2008
Модель телефона: Apple iPhone 4 & other...

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Мар 24, 2012 19:32   Заголовок сообщения:
Цитата

ну я эт прост к тому что есть такой не совсем стандартный способ лечения софтовых проблем Wink
Профиль Личное Сайт ICQ
Monk11th
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)

С нами с: 09.04.2006
Модель телефона: WOLF5

6/15 СообщениеДобавлено:Вс Сен 30, 2012 15:24   Заголовок сообщения:
Цитата

Дано:
Siemens SXG75 с имеи на 0044
SW Build W6250-MMTO-1.4.33_7
Версия BREW: 3.1.3.17
HW ID: 6
Прошит на SVN 25
Остальные данные в конфигурации и идентификации либо пустые либо по нулям
Под аккумом:
T7
S30880-S8900-A90-1
Не понимает USSD запросы (там просто полосочки)
Найти:
Можно как-нить вылечить?
И так же интересно насколько его возможно подружить с BREW софтинками)))
Да и интересно узнать насколько он отличен от серийного

P.S. перепрошивал его не я мне он уже таким достался)) предыдущий владелец гвоорит отправял его кому-то на перепроошивку.. может даже кому-то с этого форума))))))) отключена ошибка батареи

Правда работает он сейчас на батарейке от EF81 (китайской) с допаянными проводками

Ник читается "Ромыч", но пишется Monk11th!
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 4 5 6

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia