Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Русский мини-Mobile Theme Editor 2.2.3
На страницу 1 2 3 » 8
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +91 (103)

С нами с: 28.09.2006
Модель телефона: HTC Touch'ELF

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 06, 2007 00:48   Заголовок сообщения: Русский мини-Mobile Theme Editor 2.2.3
Цитата

Mobile Theme Editor 2.2.3 - русская мини-версия
(Полный перевод, обновлённый интерфейс и компактный размер - 6 Мб !)

Напомню, что с помощью этой программы можно делать темы почти для всех телефонов Siemens и BenQ-Siemens, актуальных в обиходе на сегодня.

Нам понадобятся:
1. Подробная пошаговая инструкция по её применению в "жизнь" и системные требования изложены - ТУТ
2. Для тех у кого нет, сама папка от программы - оригинал, Mobile Theme Editor версии 2.2.3, которую берём внизу по ссылке.
3. Для работы с моделями (кроме EF81), добавляем нужные модели вручную из поста ниже.
Поддержка, по умолчанию только EF81, сделана только для уменьшения размера.

Итак, установка:
- скачав файл и предварительно, установив в системе необходимый минимум набора программ, указанный выше, жмём по нему и устанавливаем в папку с Theme Editor-ом (если таковой нет, то качаем по ссылке внизу), после чего в этой папке появится нужный нам для работы файл "MTE85_Rus.exe"
- далее "счастливым" обладателям EF81 можно смело приступать к работе, используя данный файл
- а вот остальным придётся добавить в "MTE85_Rus.exe" поддержку своей модели, для этого потребуется переименовать его в "MTE85_Rus.exe.zip " и открыть его в любом архиваторе типа "7-Zip" или "WinRar", тем же кто с "TotalCommander-ом" - "Ты", то и этого не придётся делать, там всё проще: нажав на выделенном "MTE85_Rus.exe" комбинацию кнопок "Ctr+PgDn" - вы сразу "попадёте" в содержимое файла
- качаем ниже постом необходимые папки поддержки разных моделей
- определившись с нужной моделью копируем папку (своей марки) в открытый в архиваторе мой файлик "MTE85_Rus.exe" по пути-адресу: themeeditor\reference\..., далее просто сохраняемся и тем, кто переименовывал - возвращаем изначальное название
- вот, собственно и всё!

Прим. Ещё конечно, будут ошибки перевода, поэтому внизу поста буду прикреплять свои исправления, ввиде файла "messages.properties", который нужно будет по аналогии с папками моделей телефонов, скопировать, предварительно удалив старый, непосредственно в самом корне файла "MTE85_Rus.exe", размер его небольшой - в пределах 100 Кбит.

Итоги: icon_drunk
1. Получаем на выходе - 6,1 Мбайт против 21 Мбайт в оригинале
2. На 99,99 % полностью адаптированного русского вполне доступного перевода
3. Более "весёлый" обновлённый интерфейс с новыми иконками и т.д...

C К А Ч А Т Ь !
(6 Мбайт)
С к а ч а т ь недостающие файлы папки "ThemeEditor" - для тех у кого нет!
(1 Мбайт)

СТРАНИЦА ЖИВОЙ(!) ССЫЛКИ - официальной версии Mobile Theme Editor 2.2.3

Very Happy P.s. Изначально, саму затею делал для себя - любимого, но поскольку жадностью не болею решил поделиться (так что "помидоры" - прошу оставить для салата), так как очень много вопросов возникает по работе этой проги, посему предлагаю здесь делиться полезными советами и проблемами, связанными с работой последнего МТЕ, тем более теперь - в русском варианте!

обновление перевода v1.rar - 11,68 KB
Файл скачен или просмотрен 1668 раз.

Последний раз редактировалось: BARBOSS (Пн Янв 07, 2008 06:53), всего редактировалось 15 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 06, 2007 00:57   Заголовок сообщения:
Цитата

Переделкой занялся поскольку, первые и пока, увы последние изыскания в области перевода этой очень нужной программы многоуважаемого KiruX-и ( за что ему огромный - респект! ) - "канули в лета", и его версия базируется на не очень стабильно работающей, как в самих телефонах с новыми вариантами прошивок (при активации тем ) так и по своей сути, версии - 2.0.28, то и решил исправить данный пробел и пойти немного далее, чем просто перевод самой актуальной версии программы, а именно: взялся немного "оживить" скучный интерфейс и самое главное уменьшить "апетиты" создателей проги, в плане её раздутых размеров

Возвращаясь к своему посту, даю пояснения по папкам для поддержки групп телефонов:
kestrel - EF81
m65_128_160 - CL75 CF75
m65_130_130 - SL65 C65 C70 C72
m65_132_176 - S65 CX65 SK65 CX70 C75 ME75 CX75 M75
m75_132_176 - S75 SL75 M81 C81
m75_240_320 - EL71 E71
merlin - E81
onyx - SL91
polaris_swan - S68
wolf5 - SXG75

Известные мне противоречия:
- мой файлик может работать и вообще без установленной в системе Mobile Theme Editor-а, но только в режиме сохранения в формат ".SDQ", в ".SDT" он не может переводить, без папки с Mobile Theme Editor-ом
- может работать и с установленной старой версией Mobile Theme Editor-а, причём корректно
- если "засунуть" в него поддержку других моделей от старой версии, то работать он будет, но только с EF81, поэтому брать нужно только от версии 2.2.3!

Найдёте ещё "интересности" поведения - отписывайтесь. icon_drunk
Прикрепляю сами недостающие папки с группами телефонов:

m65_128_160.rar - 339,99 KB
Файл скачен или просмотрен 450 раз.

m65_130_130.rar - 139,45 KB
Файл скачен или просмотрен 409 раз.

m75_132_176.rar - 769,59 KB
Файл скачен или просмотрен 578 раз.

m65_132_176.rar - 342,48 KB
Файл скачен или просмотрен 538 раз.

m75_240_320.rar - 832,85 KB
Файл скачен или просмотрен 710 раз.

wolf5.rar - 1,06 MB
Файл скачен или просмотрен 631 раз.

Последний раз редактировалось: BARBOSS (Вт Май 08, 2007 17:09), всего редактировалось 3 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
comdin
Опытный
Опытный
Популярность: +34 (38)

С нами с: 02.02.2007

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 06, 2007 03:56   Заголовок сообщения:
Цитата

What place has downloading?
^ Вверх ^
Профиль Личное Фото
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 06, 2007 16:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Cool Here:

Here!.jpg
Here!.jpg - 23,37KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
Ben Gur
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (8)

С нами с: 17.09.2006
Модель телефона: Benq SiemensS68

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Май 07, 2007 19:25   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну что уважаемый,можно сказать по этому поводу.Мы с Кирюхой не одну ночь провели над переводом данной проги,посмотрим как получилось у тебя.От всей души поддерживаю твой порыв,только не жди от посетителей сайта предложений советов и всего что обычно помогает в такой работе.Именно из за этого Кирилл и забросил проект.УДАЧИ.
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Май 07, 2007 21:07   Заголовок сообщения:
Цитата

Извини, что не упоминул и про тебя, огромнейшее человеческое спасибо вам с Кирюхой за Ваши труды!
Ибо, я и сам не одну ночь провёл, над переводом новых 80-ти пунктов из 730-ти этой версии и адаптацией-редактированием ваших титанических трудов, поэтому ещё как понимаю о чём речь, делавшим перевод с "чистого листа", в отличие от меня icon_drunk
И конечно, же хочу заметить, что около 90% - это ваш перевод, правда в моём "видении" фраз.
Единственное, что вдохновляло делать перевод, так то что у жены и ребёнка - у всех "Симены", а объяснять им каждый "англицкий" пункт, что он означает ... - легче сделать перевод! MrGreen
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
vvqwert
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 06.05.2007
Модель телефона: Me75->C75

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Май 08, 2007 20:56   Заголовок сообщения:
Цитата

Не открываются некоторые темы для ME75\C75 выкладываю:

I__Robot.sdt - 434,59 KB
Файл скачен или просмотрен 370 раз.

D4X_TnG_v3_Windows_Vista_Aero_Theme.sdt - 161,24 KB
Файл скачен или просмотрен 482 раз.

BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

8/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 09, 2007 13:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Даже не Вопрос!
Попробуй эти темы распаковать, и посмотреть, что там внутри - а там нет даже цветовой схемы в формате этой проги, не говоря о том что анимация ожидания там в 17х77, вместо рекомендованной МТЕ - 24х80, и как по твоему прога должна открыть эту тему???
Я так думаю, что - никак!
Возможно, что эти темы были сделаны вообще другой прогой, к примеру чешской (не помню названия), и хоть я - и не спец. по С75, поэтому однозначно не могу сказать, но на примере EF81, могу точно сказать, что если тема для него была создана даже предыдущей версией, то в новой всегда выскакивает - ошибка! Cool
А тут - налицо, полное "фуфло" (в плане претензий к программе), которое никакого отношения к МТЕ, не имеет!
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
kydapodatsya
Зелёный
Зелёный
С нами с: 15.05.2007
Модель телефона: mpx200 + EF81

9/15 СообщениеДобавлено:Вт Май 15, 2007 11:42   Заголовок сообщения:
Цитата

а нельзя ли перезалить куда-нить так?
а то там превышен иностранный траффик Crying or Very sad
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Май 15, 2007 14:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Я бы рад и сюда залить, но второй раз повторять "подвиг" - не очень как-то горю "Жел.."
Здесь стоит как понимаю какое-то "ограничение" на размер закачки файлов, но можешь попросить модеров в "личку", может пойдут навстречу?

Всё-таки сама прога весьма "актуальна", не говоря уж русском переводе ...
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
kydapodatsya
Зелёный
Зелёный
С нами с: 15.05.2007
Модель телефона: mpx200 + EF81

11/15 СообщениеДобавлено:Чт Май 17, 2007 13:20   Заголовок сообщения:
Цитата

посмотри личку Arrow
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
playX
Студент
Студент
Популярность: +8 (12)

С нами с: 14.09.2006
Модель телефона: M65->CX75->E71(sw45)

12/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 26, 2007 14:08   Заголовок сообщения:
Цитата

Цитата:
вы сразу "попадёте" в содержимое файла

У меня не получается установить поддержку E71, когда я переименовываю файл "MTE85_Rus.exe" в "MTE85_Rus.exe.zip ", и открываю его винраром я не попадаю с содержимое файла, а он лежит в архиве.
Если в архив добавить соответствующие файлы( из архива m75_240_320) то поддержка моего телефона в программу не добавляется. icon_help Что мне делать?
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
BARBOSS
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

13/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 26, 2007 14:43   Заголовок сообщения:
Цитата

WinRAR может старый?
Я проверял на версии 3.60 и 3.70, на последнем 7-Zip, тоже всё работает, хотя такими (с моей точки зрения) "извращениями", не пользуюсь, а прекрасно использую более удобные вещи типа "TotalCommander-а" и комбинацию кнопок "Ctr+PgDn", чего и всем желаю! icon_drunk
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
playX
Студент
Студент
Популярность: +8 (12)

С нами с: 14.09.2006
Модель телефона: M65->CX75->E71(sw45)

14/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 26, 2007 15:22   Заголовок сообщения:
Цитата

BARBOSS писал(а):
WinRAR может старый?
Я проверял на версии 3.60 и 3.70, на последнем 7-Zip, тоже всё работает, хотя такими (с моей точки зрения) "извращениями", не пользуюсь, а прекрасно использую более удобные вещи типа "TotalCommander-а" и комбинацию кнопок "Ctr+PgDn", чего и всем желаю! icon_drunk

icon_dance Спасибо за помощь, разобрался в чем была проблема. Еще такой вопрос: у меня раньше стоял МРМ версии 2.0, и в нем можно было изменять значки подтверждения, восклицания, вопроса и т.д, а в этой версии нельзя, это можно както исправить?
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
TheVITALI
Зелёный
Зелёный
С нами с: 02.06.2007
Модель телефона: ef81

15/15 СообщениеДобавлено:Сб Июн 02, 2007 11:29   Заголовок сообщения:
Цитата

проблема такая.
смог всётаки запустить прогу, переименовав в MTE85_Rus.jar

сделал тему под себя, осталось только её экспортировать для brew
выбираю файл\"экспорт в формат brew" , соглашаюсь на рпедложеное имя файла и получаю окошко с ошибкой, суть которого что в папке с файлом MTE85_Rus.jar не найден файл qtc.exe который получается и занимается конвертацией.

ява поставлена вся что была, даже Sun Java Studio Creator поставил.

вопрос - где же взять этот загадочный qtc.exe ?

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 » 8

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia