Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Компьютер. Проблемы, вопросы, помощь
На страницу 1 « 449 450 451 452
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Компьютер. Проблемы, вопросы, помощь Цитата

Я думаю такая тема будет очень полезна для всех, если срочно нужно решить компьютерную проблему/поломку, а тема, начатая в беседке скрываеться на второй странице через десять минут, а бывает так, что ответ нужно получить немедленно.
Я прошу модераторов сделать эту тему важной, так как она будет очень полезна для всех.

Добавлено: это тема, в которой вы сможете задать вопрос и попросить помощи в решении проблем связанных с ПК, как "железных" (с оборудованием, комплектующими и переферией), так и "софотовых" (с различным ПО и операционынми системами)

Если же у вас есть желание обсудить вопрос выбора ОС (операционной системы), выяснить какая же ОС лучше и тому подобные вопросы, то следует задать вопросс в соответсвующую тему
- ОС

Отредактировано Netman'ом

Phoenix+
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (118)

С нами с: 06.05.2012
Модель телефона: Philips Xenium X5500

1/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 16:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Ты на компакт-болванку писать-то хоть пробовал?
И это, когда на флешке живой дистр, то невозможно применить никакие изменения - файловая система монтируется в ридонли.

_Danila_Master_
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +75 (121)

С нами с: 05.12.2006
Модель телефона: x35 - ...(k45p)... - x8x

2/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 16:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Тогдаяничегонепонимаю... Бывает, однако.
А чего тут понимать... Download Manager, как и другие "качалки" имеет функцию "поиск зеркал", когда по основной ссылке нет доступа... Вот и нашел он это зеркало самым подходящим для скачивания и тянул себе спокойно из него...

ЗЫ При таких скоростях надо пользоваться FlashGet-ом (только версии не 3.x, а 1.9x) - у него лучше всех это получается, ИМХО... Wink
ЗЗЫ А серфить и "пробивать" страницы лучше в связке с Naviscope 8.70 (Где-то есть статья, как его правильно настроить) - очень долго ею пользовался, вплоть до "медленного" 3G. Аналогов этой программе больше не встречал... icon_yes
(Ссыль с моего Бокса, чтобы вирусню не скачивать тыц и руссификатор к нему)

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

3/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 17:59   Заголовок сообщения:
Цитата

_Danila_Master_ писал(а):
(Ссыль с моего Бокса, чтобы вирусню не скачивать тыц и руссификатор к нему)
Спасибо, забрал... icon_yes
Chudik
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (12)
С нами с: 18.12.2007
Модель телефона: S75 sw52

4/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 18:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Ты на компакт-болванку писать-то хоть пробовал?

Не пробовал. Нету у меня ДВДрома. Я с флешки на другую флешку хотел поставить.
Переименовал iso в img и создал Win32DiskImager-ом загрузочную флешку. Файловая система на ней из фат32 стала raw. Загрузился Минт 14. icon_dance
Не понятно только, почему Unetbootin не сработал? Везде пишут, что именно им и нужно пользоваться.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

5/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 19:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Chudik писал(а):
Нету у меня ДВДрома. Я с флешки на другую флешку хотел поставить.
Дай ка попробую с одного раза угадать... Rolling Eyes У тебя нетбук? icon_confused2
Цитата:
Переименовал iso в img и
Ёмоё, за каким хреном-то? Выпадающее меню типа файла позволяет применить опцию *.* - все файлы.
Цитата:
Не понятно только, почему Unetbootin не сработал? Везде пишут, что именно им и нужно пользоваться.
Это что же получается? Ты - первый, кто поверил мне и не обломался. Поздравляю! icon_yes Все остальные тупо не верили... Very Happy
А теперь ищи в гугле помощь по теме "как в Линуксе отключить запись на диск", иначе твоя флешка с установленным Минт14 долго не продержится. Кстати, можешь при установке выбрать сразу опции файловой системы: ext2 и noatime; а потом еще пошаманить с уменьшением операций записи во время работы.
P.S. Праздный вопрос: а почему Минт14, а не 16? icon_confused2 Я ставил себе 14-й - нормально так потестировал, даже подержал какое-то время на винчестере. Вот 15-й не установился на флешку, а 16-й - влёт и сразу.

Chudik
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (12)
С нами с: 18.12.2007
Модель телефона: S75 sw52

6/15 СообщениеДобавлено:Чт Фев 06, 2014 20:21   Заголовок сообщения:
Цитата

Не угадал. У меня системник, начинка которого почти не менялась с 2004 года MrGreen
Там только СД-ром.
А насчет iso в img, мы ж не ищем легких путей. Главное, что прокатило.
А Минт 14 попал под руку случайно, думал, что 16-й ставлю. Это на пробу.
А так буду ставить 16-ый. Надеюсь, и с ним все будет нормально.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Фев 07, 2014 17:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Нашел-таки программу для тестирования модемов для CDMA-связи, axesstelpst evdo 1.53 называется. icon_dance

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

8/15 СообщениеДобавлено:Сб Фев 08, 2014 09:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Еще откопал один сайтик, в помощь тем, кто желает пошаманить с самодельными антеннами для GSM, CDMA и WiFi. Very Happy
Онлайн-расчеты. И программа для оффлайн-расчета баночной антенны.
Кстати, там имеется очень пользительная статейка о том, как правильно подключить к модему внешнюю антенну, если она уже(не дай Бог) по незнанию, по советам "знающих" или по разводам продавцов куплена. Laughing
Как нужно усиливать сигнал на модеме грамотно - рассказывается здесь.

Mad_Man
Cмартфоман
Популярность: +76 (168)

С нами с: 16.08.2005
Модель телефона: М55+CX65+SX1+Acer Liquid

9/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 15:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Phoenix+ писал(а):
Еще откопал один сайтик, в помощь тем, кто желает пошаманить с самодельными антеннами для GSM, CDMA и WiFi. Very Happy
Онлайн-расчеты. И программа для оффлайн-расчета баночной антенны.
Кстати, там имеется очень пользительная статейка о том, как правильно подключить к модему внешнюю антенну, если она уже(не дай Бог) по незнанию, по советам "знающих" или по разводам продавцов куплена. Laughing
Как нужно усиливать сигнал на модеме грамотно - рассказывается здесь.

ты только не забывай держать нас в курсе.99% форумчан ведь через модемы сидит.скорости ни у кого нет.максимум 40кб\с.так что твой "материал" очень важен для многих в 2014 году.
не сдавайся.

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 17:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Mad_Man писал(а):
[99% форумчан ведь через модемы сидит
Хм... Умный так бы не сказал. Неа
Там 90% материала про спутниковые антенны, WiFi, 3G и 4G-LTE.
Это сайт для тех людей, кто умеет думать технически и хочет сделать что-то своими руками, для улучшения связи.

kolia91
Мастер
Мастер
Популярность: +63 (143)

С нами с: 11.03.2006
Модель телефона: Highscreen boost IIse

11/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 17:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Если общажный интернет не исправится (а сейчас даже по скайпу говорить тяжело), то я сделаю баночную антенну и снова сяду на йоту. Very Happy
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

12/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 20:46   Заголовок сообщения:
Цитата

И это правильно. icon_yes Только делать резонатор нужно грамотно: поляризация у волн вертикальная, поэтому "банку" лучше раздобыть прямоугольную и чтобы длинная(вертикальная) сторона была чуть побольше половины длины волны, вторая(горизонтальная) сторона может быть любой, но не меньше длины корпуса модема. Тогда стоячая волна будет в ней правильной. Длина такого резонатора должна быть 3/4 длины волны, а антенна модема на расстоянии 1/4 длины волны от донышка и вставлена в точку сечения, где максимальная напряженность поля. То есть 1/4 длины волны от оси. Горизонтально! Иначе волна заткнется в коробе. icon_yes То есть - резать отверстие под модем нужно в вертикальной стороне.
Для нынешней Ёты, видимо, померить придется точную рабочую частоту и посчитать длину волны. Wink
А если такая банка не найдется, то можно просто оклеить алюминиевой фольгой внутреннюю поверхность самодельного короба из тонкого пластика. Можно даже склеить такой короб из плотного картона, лишь бы он форму держал. А клей - Момент, резиновый или 88НП, они металл хорошо клеют.
Кстати, если бы нашу местность Ёта покрывала, то я не стал бы мучиться со Скайлинком. Wink Я бы лучше с ней мучился, поскольку скоростенка на ней значительно больше, а потребляемая модемом мощность из USB-порта - меньше.

kolia91
Мастер
Мастер
Популярность: +63 (143)

С нами с: 11.03.2006
Модель телефона: Highscreen boost IIse

13/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 20:58   Заголовок сообщения:
Цитата

Я возьму литровую бутылку пива FAXE. Пиво более-менее, бутылка правильной формы и затыкается крышкой(см. картинку). Какой, я пока не понял, но это дело времени, надо просто измерить.
Это либо от обычных стеклянных банок крышка, либо подойдет от тубусов с воланами(на нее больше похоже). Она осесимметрична, потому не придется думать о направлениях)
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
Phoenix+
Зелёный
Зелёный

14/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 22:51   Заголовок сообщения:
Цитата

Можно и круглую банку взять. Но в таком случае будет хуже прием. Wink
Если приглядеться внимательно к такой "банке", то можно понять, что она представляет из себя резонатор-волновод, открытый с одного конца. Круглый и прямоугольный волноводы, для одной частоты, должны иметь разные размеры. Если имеется академический интерес, то можно здесь поинтересоваться. Если интереса или терпения читать там все буквы нет, то можно поверить на слово: в круглом сечении банки наибольший резонанс получается на той части отражающей поверхности, которая наиболее близка к плоской; иными словами - на узкой полосе. А резонировать на этом месте будет такая же "узкая" волна - попади в нее антенной модема, попробуй.
Если уж и брать круглую банку, то хоть сделать две диаметрально противоположные поверхности плоскими, сантиметра полтора-два шириной. Тогда будет неплохой прирост напряженности ЭМ поля в заметной широкой полосе. А в плоском волноводе весь "объем" работать будет.
Также неплохо приделать к открытому концу банки металлическую воронку-рупор, с углом раскрыва 30-60 градусов и длиной в полторы-две длины самой банки.
Физика, блин, тудыть ее в качель... icon_blah Very Happy
Да, еще один момент: донышко должно быть именно плоским, а не вогнутым или рифленым. Иначе хрен какой там резонанс получится. И хорошо бы предусмотреть вариант смещения антенны модема относительно донышка, на размер изменения длины волны в волноводе, по сравнению с "вольным полем".

Phoenix+
Зелёный
Зелёный

15/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 11, 2014 23:24   Заголовок сообщения:
Цитата

Я вот сейчас проверил какой должен быть диаметр резонатора для диапазона волн стандарта 4G-LTE. Там частота 2600 мгц, а это соответствует длине волны 86 мм. При использовании плоского резонатора можно взять размер волновода немного больше 43 мм, а если брать круглый резонатор, то придется вписывать в него квадрат с такой стороной, значит диаметр будет никак не меньше 65 мм.
В программе расчета нужных размеров "банки", исходя из реальной длины волны, выдается диаметр 85 мм. Это значение не противоречит условию "не меньше половины длины волны", но уж очень оно велико - практически вдвое. Это значит, что в таком резонаторе будут в большом количестве присутствовать дополнительные стоячие волны, которые могут стать помехами для приема полезного сигнала. Зачем они там нужны? Wink А еще при таком диаметре не будет выполняться условие для нормального концентрирования излученного антенной модема ЭМ-поля. В итоге базовая станция может не принять сигнал.
Вот и думай какую "банку" применить: попавшуюся удачно под руку и дающую прибавку 2...3 дб или сделанную по расчетам и дающую усиление 5...7 дб.

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 449 450 451 452

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia