Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Калибровка акума на SL45

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Killert68i
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +66 (74)

С нами с: 03.12.2006
Модель телефона: SL45i_SX1_SXG75_C75_EF81

1/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 06, 2007 23:57   Заголовок сообщения: Калибровка акума на SL45
Цитата

И так опишу проблему: есть старый СЛ45и, неродная 950мА батарея AVALANCHE

В телефоне неправильно отображаеться заряд акума... тоесть он показывает 3-2 полоски и далее вырубаеться с писком о разряде...

Я телефоном этим занимался еще полтора года тому, потом отдал сестре, потому уже много чего забыл...

-Есть сервисная програмка для калибровки акума и инструкцыя по ней, но толком откалибровать неудалось, так как после 5-6й записи в 67й блок (кажеться правильно, 67й), тел пишет об ошибке, и для востановления приходиться заливать обратно фуллфлеш и обратно калибровать...

-Пробывал залить чужой, чистый фуллфлеш, с еще заводскими настройками управлением батареи (далее вроде тел пишет что-то вроде invalid software), но потом есть прога для измененения IMEI... все бы должно работать, но с этим вариантом тож не пошло... Sad (тело работает тока со своим фуллфлешем и ИИЕПРОМОМ)

Кароче, уже прошло полтора года как я не интересовался СЛ45и, может че изменилось???
Прошу знающих людей не обходить стороной и отписать как бороться, дать ссылки на новые проги и все такое...
Очень прошу помогите и разясните, так как 8го уежаю домой на 4 дня, это единственная возможность починить тел... Smile

п.с. Просьба не банить за созданную тему, искал но ненашол ниче толком, того й создал тему Smile

Zeland
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +56 (84)

С нами с: 26.05.2003

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 07, 2007 08:37   Заголовок сообщения: Re: Калибровка акума на SL45
Цитата

Killert68i писал(а):
И так опишу проблему: есть старый СЛ45и, неродная 950мА батарея AVALANCHE

В телефоне неправильно отображаеться заряд акума... тоесть он показывает 3-2 полоски и далее вырубаеться с писком о разряде...

Я телефоном этим занимался еще полтора года тому, потом отдал сестре, потому уже много чего забыл...

-Есть сервисная програмка для калибровки акума и инструкцыя по ней, но толком откалибровать неудалось, так как после 5-6й записи в 67й блок (кажеться правильно, 67й), тел пишет об ошибке, и для востановления приходиться заливать обратно фуллфлеш и обратно калибровать...

-Пробывал залить чужой, чистый фуллфлеш, с еще заводскими настройками управлением батареи (далее вроде тел пишет что-то вроде invalid software), но потом есть прога для измененения IMEI... все бы должно работать, но с этим вариантом тож не пошло... Sad (тело работает тока со своим фуллфлешем и ИИЕПРОМОМ)

Кароче, уже прошло полтора года как я не интересовался СЛ45и, может че изменилось???
Прошу знающих людей не обходить стороной и отписать как бороться, дать ссылки на новые проги и все такое...
Очень прошу помогите и разясните, так как 8го уежаю домой на 4 дня, это единственная возможность починить тел... Smile

п.с. Просьба не банить за созданную тему, искал но ненашол ниче толком, того й создал тему Smile

вообщем проблема ясна. выход из неё это делать калибровку акума другого выхода нет, если ты даже зальешь чужой фф это не говорит о том что тел будет работать нормально... как правило наоборот. так что читай форумы тут и на сайте Werefox. А по поводу изменилось ли что, там как раз за изменениями и следят, найдешь и проги и все хорошее. Удачи icon_paper

Killert68i
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

3/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 07, 2007 22:38   Заголовок сообщения:
Цитата

Спасибо большое! Буду стараться!

Еще ламерский вопрос: у меня родной стакан подключаемый к КОМ порту, через него все и делаеться (прошивка, патчи). Но скорей всего я заберу тело себе, но у меня ноут, и на нем нету КОМ порта! Реально ли юсб кабель на СЛ45и и можно ли через юсб делать все то же что и через КОМ?

WOLF666
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +176 (246)

С нами с: 01.09.2005
Модель телефона: Philips W6500

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 07, 2007 22:41   Заголовок сообщения:
Цитата

юсб для ослика реально.у меня на пл2303 собран.выполняет все функции что и ком кабель
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ Фото
Killert68i
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

5/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 16, 2007 20:45   Заголовок сообщения:
Цитата

2 Zeland и WOLF666: спасибо за советы!!!
Разрулил окончательно принцып калибровки, но не разрулил как делать дефрагментацыю 67 блока (эт со временем, дома интернета нет)!!! Но оно и не понадобилось, скачанный чыстый фуллфлеш как ни станно подошел точ-в-точ, заряд держыт стабильно и индикатор правильно отображает (хотя калибратор показал нижнюю черту в 22В, а вот средний и макс заряд в норме)!!!

Данные нового фуллфлеша проверял "сименс калибратором" (вроде так новая прога зветься)!!!

ka81
Новичок
Новичок
Популярность: +3 (7)

С нами с: 04.06.2004
Модель телефона: SL45i

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Окт 29, 2012 13:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Помогите пжлст с калибровкой Siemens SL45i

http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=1095803#1095803

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia