Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

[Soft] QPST - Qualcomm Product Support Tools
На страницу 1 « 6 7 8 9
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:09    Заголовок сообщения: [Soft] QPST - Qualcomm Product Support Tools Цитата

QPST - Qualcomm Product Support Tools

Использовать на свой страх и риск
т.к. некоторыми программами можно убить телефон.

Пакет программ предназначен для телефонов на чипсетах от Qualcomm. Это UMTS телефоны EF81 ,SXG75, SFG75, E81 и многие будущие телефоны: EF82, SL91 и т.д. Программа поддерживает телефоны разных производителей на чипсетах от Qualcomm т.к. он крупнейший производитель чипсетов для 3G и CDMA сетей.

В пакет программ QPST входит:
1. QPST Configuration - выбор COM порта для работы с телефоном.
2. EFS Explorer - файловый менеджер файловой системы телефона.
3. Display Capture - для снятия снимков экрана, при загрузке процессора телефона (Java игры или Видео) снимки делает не с первого раза.
4. FTM Application - тестирования ВЧ-тракта. (отсутствует начиная с билда 258, по-этому приложен)
5. RF Calibration - колибровка ВЧ-тракта.
6. RF NV Item Manager - менеджер NV памяти (EEPROM)
7. RL Editor - настройка списков роуминга.
8. Service Programming - настройка различных параметров телефона.
9. Software Download - флешер телефона.
10. QCNView - программа для просмотра .qcn файлов которые могут быть созданы в Software Download (меню Backup)
11. DMProxyWin - сервер для трансляции портов QPST с телефонами в инет. Т.е. запустив QPST и эту прогу, подключив аппарат(ы) мы можем достукиваться до подключённых аппаратов при помощи QPST (QXDM) с другой машины.
12. Gang Flash Image Application - создание ''снимка'' прошивки и файловой системы для использования в
программаторе, таких как Data I/O ProLINE RoadRunner™ или Data I/O FlashPAK™

Скачать программу QPST 2.7 build 231
Ссылки на последнюю QPST 2.7.323
Еще одна ссылки на QPST 2.7.323
Последняя живая ссылка на QPST 2.7.323

Большая просьба, в случае если вы нашли новую версию, обязательно поделиться ссылкой.

adfree
Знающий
Знающий
Популярность: +27 (31)
С нами с: 15.03.2008

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Окт 18, 2008 04:59   Заголовок сообщения:
Цитата

QPST 2.7 Build 301 is the latest I found.

Is from 31.01.2008

Best Regards
^ Вверх ^
Профиль Личное
igorbg
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (1)
С нами с: 05.12.2007

2/15 СообщениеДобавлено:Сб Окт 25, 2008 21:13   Заголовок сообщения:
Цитата

QPST 2.7 Build 301

тут
и
тут

Закачено с последней ссылки легко и безпрепятственно. Спасибо.
25.10.08
GarmR

и
тут
^ Вверх ^
Профиль Личное
akurevlev
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 06.01.2009

3/15 СообщениеДобавлено:Вт Янв 06, 2009 23:26   Заголовок сообщения: Re: [Soft] QPST - Qualcomm Product Support Tools
Цитата

kraze1984 писал(а):
QPST - Qualcomm Product Support Tools

Большая просьба, в случае если вы нашли новую версию, обязательно поделиться ссылкой.

http://gsm-multifund.de/files/siem/download/QPST_2.7.247.rar
^ Вверх ^
Профиль Личное
kostas
Зелёный
Зелёный
Популярность: -10 (10)

С нами с: 15.06.2008
Модель телефона: S75>SXG75>ME75>EL71,K750i>k8

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Мар 01, 2009 15:42   Заголовок сообщения:
Цитата

Скажыте, через ету прогу можно с компа на телефон музыку илы картинки закидовать? Confused
Dark_Diver
Студент
Студент
Популярность: +16 (20)
С нами с: 08.07.2007
Модель телефона: EF81 fw58ru

5/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 18, 2009 21:52   Заголовок сообщения:
Цитата

QPST 2.7.323 (2008-09-19) на RapidShare и IFolder'е
make777
Зелёный
Зелёный
С нами с: 03.04.2009

6/15 СообщениеДобавлено:Пт Апр 03, 2009 16:22   Заголовок сообщения: новый CDMA ZTE C160 садится батарея через 15 минут общения
Цитата

Ребята Здраствуйте помогите мне решить проблему. Купил новый CDMA ZTE C160, он был настроен на оператора1 (Батареи хватало надолго), но после настроил на нового оператор2, после этого телефон стал разряжаться очень быстро поговрю минут 15 все батарея на нуле.
Помогите!! что делать?
Я вроде слышал что нужно делать калибровку. но я не знаю как?
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
yura_co
Зелёный
Зелёный
С нами с: 24.04.2009

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Апр 24, 2009 16:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Доброго времени суток всем!!
Подскажите плиз детальнее как пользоваться КуПСТ, больше интересует как прошить модем а не телефон..
Заранее благодарен!!!
^ Вверх ^
Профиль Личное
bada
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.06.2009
Модель телефона: BenQ-Siemens EF81

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Июн 22, 2009 08:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Ссылка на QPST http://rs530.rapidshare.com/files/194486872/QPST_2.7_build_323.rar
^ Вверх ^
Профиль Личное
s46000
Зелёный
Зелёный
С нами с: 25.06.2009

9/15 СообщениеДобавлено:Чт Июн 25, 2009 04:10   Заголовок сообщения: QPST EFS Explorer
Цитата

Здравствуйте, если уже было скажите где смотреть.
После установки QPST: EFS Explorer и QPST Configuration есть только пустые ярлыки самих программ нет ( пробовал разные версии ), че делать где искать ?
^ Вверх ^
Профиль Личное
Skay
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.08.2009
Модель телефона: Benq Siemens ef 81

10/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 19, 2009 20:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Привет всем!Всё понятно кроме одного как ето "крутить с постоянным шагом "?Плиз помоги
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Skay
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.08.2009
Модель телефона: Benq Siemens ef 81

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 19, 2009 20:29   Заголовок сообщения: Re: QPST EFS Explorer
Цитата

s46000 писал(а):
Здравствуйте, если уже было скажите где смотреть.
После установки QPST: EFS Explorer и QPST Configuration есть только пустые ярлыки самих программ нет ( пробовал разные версии ), че делать где искать ?

Странно...Стукай мне на мыло скину рабочую версию
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
leoss
Зелёный
Зелёный
Популярность: -1 (1)
С нами с: 10.09.2009

12/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 10, 2009 23:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Сорри ребя заранее, что возможно не адресу, но только у вас более ли менее доступно освещена инфа по работе с прогой Qualcomm Product Support Tools и народ пытается помочь друг другу хоть как-то.
У меня телефон NOkia 6205 - QPST с ним с конектился нормально, нашел, EFS Explorer структуру показал, но вот в чем беда - не могу ничего копировать с него и заливать также ничего не дает на доступ... правда кое какие системные файлы все же получаеся скопировать даже какие картинки скопировать получилось, ( ток которые я ваще не видел нигде [если смотреть в самом телефоне], но как осказалось все же они там где-то есть icon_paper ) хех вспомнился фильмец "ДМБ" - "Ты сусликов видишь!? - Нет! - А, они есть! Cool "

При попытке копировать/создать/удалить - выдается сообщение об ошибке "Erorr 266: Unable to open file "

При копировании НА телефон

При копировании С телефон

Если кто-то знает или сталкивался с подобной проблемой, прошу отпишите.

С ув.Анатолий / Leoss

Скрин выдаваемой ошибки
screen3.JPG - 88,13 KB
Файл скачен или просмотрен 218 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное
SilverGhost
Мастер
Мастер
Популярность: +63 (157)

С нами с: 25.04.2007
Модель телефона: SG75+SX1+SLV140+Galaxy 550

13/15 СообщениеДобавлено:Пт Сен 11, 2009 03:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Дело в том, что даже данная софтина(будучи одной из основных для работы с CDMA) не всегда способна обеспечить все функции- не для всех аппаратов есть полноценная поддержка.
Я пользуюсь "омодемленной" версией Вашего телефона- модемом ZTE AC8700. Тот же MSM6500 SURF6500-ZRF6500 ну и так далее. Приколы схожие- файлы фиг зальешь, когда надо, NV-Items фиг изменишь Smile
Рекомендую попробовать прогаммку Brew Mobile Commander- как по мне, самую правильную для работы с большей частью не только CDMA, но и большей части телефонов Quallcomm в плане файлового менеджера. У меня для 6500 работает Smile
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
leoss
Зелёный
Зелёный
Популярность: -1 (1)
С нами с: 10.09.2009

14/15 СообщениеДобавлено:Пт Сен 11, 2009 13:22   Заголовок сообщения:
Цитата

SilverGhost писал(а):
Дело в том, что даже данная софтина(будучи одной из основных для работы с CDMA) не всегда способна обеспечить все функции- не для всех аппаратов есть полноценная поддержка.
Я пользуюсь "омодемленной" версией Вашего телефона- модемом ZTE AC8700. Тот же MSM6500 SURF6500-ZRF6500 ну и так далее. Приколы схожие- файлы фиг зальешь, когда надо, NV-Items фиг изменишь Smile
Рекомендую попробовать прогаммку Brew Mobile Commander- как по мне, самую правильную для работы с большей частью не только CDMA, но и большей части телефонов Quallcomm в плане файлового менеджера. У меня для 6500 работает Smile

Спасибо, что ответили. Я пробовал поставить Brew Mobile Commander, но она посему-то не смогла соединиться с моим телефоном. У меня телефон вист на порту COM3, и BMC почему-то не увидел его в BREW, написала, что данный порт занят icon_weirdface Question. Так и правильно зянят,на нем же и есть телефон. А на OBEX - нашла модем на порту СOM4. Хотя QPST отлично увидела его на COM3. icon_paper Question В чем же тогда проблема.

PS Прошу прощения если что нетак сказал на счет BREW и OBEX... т.к. с телефонами и вообче с вопросами что такое BREW и OBEX я вообще новичек. и потому что это за "звери" еще только начинаю узнавать... Т.к. шнур к телефону нашел буквально не давно и заинтерисовался как можно в нем что-то менять, и заливать на него или скачиватьс него...

Заранее благодарн всем за помощь.

Best Regards, Anatoliy / leoss
^ Вверх ^
Профиль Личное
DebriZ
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +123 (177)

С нами с: 25.06.2007
Модель телефона: Siemens, Moto

15/15 СообщениеДобавлено:Пт Сен 11, 2009 13:34   Заголовок сообщения:
Цитата

leoss писал(а):
BMC почему-то не увидел его в BREW, написала, что данный порт занят icon_weirdface Question. Так и правильно зянят,на нем же и есть телефон. А на OBEX - нашла модем на порту СOM4. Хотя QPST отлично увидела его на COM3. icon_paper Question В чем же тогда проблема.
QPST - это клиентское приложение и видит телефон через QPST Server, который запускается автоматически при первом запуске QPST и болтается в трее в виде иконки земного шара. Вот этот самый QPST Server и держит порт. Нужно его остановить (на иконке правый клик -> Stop QPST Server) и тогда порт освободится и BMC телефон увидит.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 6 7 8 9

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia