Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Помощь в создании тем оформления (MTE85)
На страницу 1 « 7 8 9
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Картинки [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Помощь в создании тем оформления (MTE85) Цитата

Рекомендуется к прочтению
http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=429223#429223

Не считаю себя большим знатоком МТЕ85 и крутым спецом по созданию тем, но то, что в свое время удалось раскопать опытным путем, позволяет мне указать на постоянно встречающиеся ошибки наших уважаемых "темосоздателей".
Предлагаю в этой теме ("теме о темах") делиться опытом по юзанью МТЕ85 - S75.
Все, кто пользуется этой прогой, наверняка знают насколько она косячная. Вернее даже не она, а именно само устройство тем для S75. 65-я серия и 75-е С, СХ и прочие - там попроще, поэтому о них не буду.
Самая часто встречаемая мной в темах ошибка - это незнание (а может и знание, но нежелание довести до ума), того, что, не смотря на использование в качестве фонов растровых картинок, есть в Эске некоторые экраны,
где вместо растровой картинки используется ЦВЕТОВАЯ СХЕМА. Попробую вкратце перечислить известные мне ситуации.

1. Адресная книга - режим просмотра записи. Здесь вместо фоновой картинки background_picture_selection и далее там 1линия, или 2,3 линии используется просто цветная плашка из Selection Background.
И если в теме цвет текста выделенного - белый (на темном фоне картинки), и Selection Background тоже задан белым, то зайдя в адреске в просмотр, мы на выделенной строчке просто ничего не увидим. Белый текст на белом фоне! Встречается довольно часто.
2. Таймер - та же самая ситуация.
3. Мастер памяти. Та же ситуация, но несколько по-другому.Здесь ВСЕГДА выделенный текст отображается черным цветом. В любой теме. И если Selection Background задан черным - мы опять ничего не увидим.
И еще в мастере памяти там, где отображены папочки (память телефона или Мульт. карта) не работают картинки tabulator_background_selected и tabulator_background_unselected, а вместо них работают опять же Selection Background на выделенном и Body Background на невыделенном. Когда два этих цвета совпадают (что часто встречается), выделенный ничем не отличается от невыделенного.
4. Календарь. Здесь НУЖНО ЗАДАВАТЬ Selection Frame цветом контрастным цвету Organizer Event Normal Background и Organizer Weekend Holiday Background, чтобы выделялся день, на котором вы находитесь.
5. СМС, ММС, почта - ввод текста. Если у вас задан цвет Cursor такой же, как Editor Input Text, при использовании Т9 мы ничего не увидим. Цвет текста совпадает с цветом фона. (при выделении)

Ну, думаю пока хватит. Есть и еще ситуации, которых нужно избегать при создании тем, но я просто сейчас уже не помню где и когда встречающиеся.Просто вновь созданную темку нужно хорошо потестить, посмотреть самые разные экраны, чтоб обнаружить кривые ситуации. Помнится еще, что вроде на экране символов (при вводе текста - клавиша "звездочка") тоже что-то неординарное встречается.
Давайте сообща выявим все эти мульки и тогда темы станут безупречными. А пока я вот скачаю понравившуюся темку. а потом начинаю ее править из-за описанных выше недоработочек. Давайте уж избавляться от них.
Да, и еще, думаю, нежелательно на музончики ставить ААС и тем более МР3. Ну это, конечно, мое личное мнение - можете не соглашаться.

Andy666
Зелёный
Зелёный
Популярность: -4 (8)
С нами с: 17.06.2008
Модель телефона: BenQ-Siemens EF81

1/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 13, 2009 21:10   Заголовок сообщения:
Цитата

Вот моя тема, но пишет "Невозможно активировать". Помогите! icon_help

sg_1_brw_108.sdt - 1,54 MB
Файл скачен или просмотрен 28 раз.

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Картинки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 7 8 9

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia