Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Помощь в создании тем оформления (MTE85)
На страницу 1 « 6 7 8 9
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Картинки [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Помощь в создании тем оформления (MTE85) Цитата

Рекомендуется к прочтению
http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=429223#429223

Не считаю себя большим знатоком МТЕ85 и крутым спецом по созданию тем, но то, что в свое время удалось раскопать опытным путем, позволяет мне указать на постоянно встречающиеся ошибки наших уважаемых "темосоздателей".
Предлагаю в этой теме ("теме о темах") делиться опытом по юзанью МТЕ85 - S75.
Все, кто пользуется этой прогой, наверняка знают насколько она косячная. Вернее даже не она, а именно само устройство тем для S75. 65-я серия и 75-е С, СХ и прочие - там попроще, поэтому о них не буду.
Самая часто встречаемая мной в темах ошибка - это незнание (а может и знание, но нежелание довести до ума), того, что, не смотря на использование в качестве фонов растровых картинок, есть в Эске некоторые экраны,
где вместо растровой картинки используется ЦВЕТОВАЯ СХЕМА. Попробую вкратце перечислить известные мне ситуации.

1. Адресная книга - режим просмотра записи. Здесь вместо фоновой картинки background_picture_selection и далее там 1линия, или 2,3 линии используется просто цветная плашка из Selection Background.
И если в теме цвет текста выделенного - белый (на темном фоне картинки), и Selection Background тоже задан белым, то зайдя в адреске в просмотр, мы на выделенной строчке просто ничего не увидим. Белый текст на белом фоне! Встречается довольно часто.
2. Таймер - та же самая ситуация.
3. Мастер памяти. Та же ситуация, но несколько по-другому.Здесь ВСЕГДА выделенный текст отображается черным цветом. В любой теме. И если Selection Background задан черным - мы опять ничего не увидим.
И еще в мастере памяти там, где отображены папочки (память телефона или Мульт. карта) не работают картинки tabulator_background_selected и tabulator_background_unselected, а вместо них работают опять же Selection Background на выделенном и Body Background на невыделенном. Когда два этих цвета совпадают (что часто встречается), выделенный ничем не отличается от невыделенного.
4. Календарь. Здесь НУЖНО ЗАДАВАТЬ Selection Frame цветом контрастным цвету Organizer Event Normal Background и Organizer Weekend Holiday Background, чтобы выделялся день, на котором вы находитесь.
5. СМС, ММС, почта - ввод текста. Если у вас задан цвет Cursor такой же, как Editor Input Text, при использовании Т9 мы ничего не увидим. Цвет текста совпадает с цветом фона. (при выделении)

Ну, думаю пока хватит. Есть и еще ситуации, которых нужно избегать при создании тем, но я просто сейчас уже не помню где и когда встречающиеся.Просто вновь созданную темку нужно хорошо потестить, посмотреть самые разные экраны, чтоб обнаружить кривые ситуации. Помнится еще, что вроде на экране символов (при вводе текста - клавиша "звездочка") тоже что-то неординарное встречается.
Давайте сообща выявим все эти мульки и тогда темы станут безупречными. А пока я вот скачаю понравившуюся темку. а потом начинаю ее править из-за описанных выше недоработочек. Давайте уж избавляться от них.
Да, и еще, думаю, нежелательно на музончики ставить ААС и тем более МР3. Ну это, конечно, мое личное мнение - можете не соглашаться.

DEDULA
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +120 (234)

С нами с: 30.04.2006
Модель телефона: HTC Touch Kruise (Polaris)

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Фев 17, 2008 13:28   Заголовок сообщения:
Цитата

Такие вопросы - в тему по патчам.
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
~fps
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 21.06.2006
Модель телефона: iPhone 6S Pink Gold

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 20, 2008 02:29   Заголовок сообщения:
Цитата

hasem писал(а):
Народ а возможно ли сделать иконки сети и аккумулятор, как на нокии вертикальными?
я видел такой патч, вроде, но это точно не тема и темой это сделать невозможно
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт Фото
dreyer
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 05.04.2008
Модель телефона: Siemens C65

3/15 СообщениеДобавлено:Вт Апр 29, 2008 16:43   Заголовок сообщения:
Цитата

вот хотелось бы спросить. хочу тему с разрешением экрана 132x176 уменьшить под свой экран телефона 130х130 .... теоретически могу. воть жаль только если ументьшыть анимацию то она станет как картинка ... ?
^ Вверх ^
Профиль Личное
NeverGone
Студент
Студент
Популярность: +14 (52)

С нами с: 13.12.2007
Модель телефона: Siemens & HTC

4/15 СообщениеДобавлено:Вт Апр 29, 2008 16:48   Заголовок сообщения:
Цитата

dreyer писал(а):
вот хотелось бы спросить. хочу тему с разрешением экрана 132x176 уменьшить под свой экран телефона 130х130 .... теоретически могу. воть жаль только если ументьшыть анимацию то она станет как картинка ... ?

По-моему, да, если не перерисовывать каждый ее кадр под 130х130... А вообще, были какие-то проги для этого...
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
DEDULA
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +120 (234)

С нами с: 30.04.2006
Модель телефона: HTC Touch Kruise (Polaris)

5/15 СообщениеДобавлено:Вт Апр 29, 2008 18:03   Заголовок сообщения:
Цитата

NeverGone писал(а):
dreyer писал(а):

По-моему, да, если не перерисовывать каждый ее кадр под 130х130... А вообще, были какие-то проги для этого...

В комплекте с Фотошопом устанавливается прога ImageReady. Открываешь гиф, задаёшь какой надо размер и вся анимашка приводится в этот размер. Подробно объяснять долго, если работал с Фотошопом, то поймёшь быстро.
Единственное замечание, сохранять надо не через "Save as", а через "Save optimysed as", так как в первом случае сохраняется не гиф, а фотошоповский psd.
Ну, и еще надо с настроечками этой самой "оптимизации" поиграться, чтоб качественные анимашки сохранить.......
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
NeverGone
Студент
Студент
Популярность: +14 (52)

С нами с: 13.12.2007
Модель телефона: Siemens & HTC

6/15 СообщениеДобавлено:Вт Апр 29, 2008 19:56   Заголовок сообщения:
Цитата

DEDULA писал(а):
Открываешь гиф, задаёшь какой надо размер и вся анимашка приводится в этот размер.

Спасибо, тебе +
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
max-i-ma
Зелёный
Зелёный
Популярность: -3 (43)

С нами с: 30.09.2007
Модель телефона: E-ten x650

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Июн 10, 2008 13:01   Заголовок сообщения: Помогите исправить тему (s75)
Цитата

Вот решил нарисовать тему под тюнинг :

http://max-i-ma.wen.ru/Downloads/RAIZORS.SDT

чета намудрил в конфиге , не применяется , пишет ошибку.

пожалуйста исправьте кто может.

и еще там надо отредактировать файл цветов.... поставить все шрифты белыми

и убрать гадкие кракозябры, которые появляются в яве,

белая полоска сверху и черная снизу....

буду ждать помощи, спасибо.

Drakonkn
Зелёный
Зелёный
С нами с: 04.08.2008
Модель телефона: S 75

8/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 06, 2008 22:55   Заголовок сообщения:
Цитата

max-i-ma, Не качает твою тему.
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт
Greenka
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (2)

С нами с: 04.07.2008

9/15 СообщениеДобавлено:Вт Авг 26, 2008 17:08   Заголовок сообщения:
Цитата

еще раз объясните по поводу "невозможнор активировать"! перечитала все темы!
исправила ошибки, все учитывала. поставила даже ту анимацию которая значится как Дополнительно. И все равно тему невозможно активировать.
^ Вверх ^
Профиль Личное
digest
Зелёный
Зелёный
С нами с: 26.08.2008
Модель телефона: EF81

10/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 27, 2008 01:36   Заголовок сообщения:
Цитата

Подскажите пожалуйста что можно сделать, у меня такой трабл: при запуске MTE85_Rus.exe, выдается окно с просьбой поставить JRE 1 4 2, хотя все стоит.
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 22.12.2006
Модель телефона: Gz'One C781 + Huawei Y6

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 27, 2008 12:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Жми отмена и будет тебе счастье.
digest
Зелёный
Зелёный
С нами с: 26.08.2008
Модель телефона: EF81

12/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 27, 2008 12:36   Заголовок сообщения:
Цитата

не видать счастья ибо там только "ок"
^ Вверх ^
Профиль Личное
Def191
Студент
Студент
Популярность: +6 (10)
С нами с: 24.03.2007

13/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 15, 2008 17:38   Заголовок сообщения:
Цитата

Собрал тему на EL71 вручную из двух понравившихся. Теперь не могу все зазиповать (выдает ошибку при установке темы - файл поврежден). Пробовал WinRar и 7-Zip с разными настройками. Соберите, пожалуйста в sdt, кому не трудно.

Def.zip - 141,2 KB
Файл скачен или просмотрен 57 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное
RuStep
Зелёный
Зелёный
Популярность: -8 (8)
С нами с: 10.02.2009
Модель телефона: C81

14/15 СообщениеДобавлено:Вт Фев 10, 2009 22:53   Заголовок сообщения:
Цитата

Помогите плиз! А как вместо заливки вставить картинку в ProgressBar? Я такое часто в темах вижу, а сам не нашёл где сделать icon_flamed !!!
^ Вверх ^
Профиль Личное
Andy666
Зелёный
Зелёный
Популярность: -4 (8)
С нами с: 17.06.2008
Модель телефона: BenQ-Siemens EF81

15/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 13, 2009 21:02   Заголовок сообщения:
Цитата

Greenka писал(а):
еще раз объясните по поводу "невозможнор активировать"! перечитала все темы!
исправила ошибки, все учитывала. поставила даже ту анимацию которая значится как Дополнительно. И все равно тему невозможно активировать.

У меня так же. Подскажыте в чем дело. icon_help

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Картинки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 6 7 8 9

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia