Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

» Оч.умелые ручки «
На страницу 1 2 3 4 5
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:42    Заголовок сообщения: » Оч.умелые ручки « Цитата

Надоел стандартный вид телефона? Хочется что-то изменить, но не знаете с чего начать? Тогда вам сюда!

Внимание! Обсуждать или задавать вопросы тут запрещено! Но дополнять по делу милости просим Smile

Чтобы встроить что-то в мобильный, вам понадобится его разобрать... Ну а чтобы его разобрать, вам понадобится отвёртка Т5. У нас эти отвёртки довольно дорогие, потому я взяла (и вам советую) только наконечник (~$1,5):

Отвёртка Т5 выгдядит как шестиконечная звёздочка (не спутайте c т.н. шестиугольной отвёрткой, она вам не подойдёт!).

e.s.h. cоветует:

Давайте выполнять рекомендуемые режимы работы электроники. Контакты 5,6,7 интерфейсного разъема нужно соединять через резисторы, резистор для светодиода подбирать не по принципу "так ярче светит", а учитывая падение напряжения на переходе и максимальный ток (с запасом).
При замене светодиодов учитывать падение напряжения, при необходимости заменить резисторы на плате, а не кричать: "у меня теперь подсветка в пять раз ярче!". Не допускать случаев "правда пришлось антенну погнуть немного и плата перекосилась, зато в телефоне появился лазер/фонарик/кофеварка".
Даташиты писались не просто так, давайте хоть иногда их читать.

Укрепляем и/или восстанавливаем корпус

Делаем из СХ65 - крепыша
©VitaliySF

1) Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно).
2) На щёт укрепления крышки - я сделал гараздо проще ещё месяца четыре назад! Просто используя прозрачный лак для ногтей, обмазал им места соединения с телефоном что на крышке, высохло, соеденили и всё ок!
3) Кстати хруст тоже легко устранить!!!! Снимаем верхнюю крышку и заполняем чем-то щели где хруст (я кусочек изоленты тонкой отвёрткой запихал). Прорези находятся (если смотреть сверху со снятой крышкой) сверху по бокам белого центрального каркаса - где плата крепится, гдето на уровне 2 см от верха. Найдёте вобщем.

©СЕРЫЙ
Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно). "
можно подложить бумажку и вынимать просто и подожмешь!

Скрытые кнопки на СХ65
©VitaliySF

У меня на скрытые кнопки повешены "неотвеченые вызовы" - очень нужная ф-я. Нажатие на "верхние" углы клавиши "2". Случайных нажатий не наблюдалось. Кружочки резинки клеем высототой немного ниже аналогичных по горизонтальной линии - работает отлично!Использовал клей "Циклопан" (китайский).

Хруст кнопок
©Шатун

Очень многих раздражает хруст кнопок в телефоне.

Берём обычную изоленту (Лучше красную, а то синяя подсветку кнопок тушит) снимаем панель и проклееваем под клавиатурой своего тела. Всё, теперь кнопки не хрустят и нажимаются.

Восстановление нашлепки джойстика
©Siygal

Думаю, не меня одного постигла неприятная ситуация - отлетела нашлепка у рычага С65, после полугода пользования. Ходил без нее - да как-то неудобно все было. Придумал вот что: берем силиконоый герметик (у меня дома был автомобильный герметик-прокладка, но лучше брать для склейки стекла, например аквариумный), аккуратно капаем на заранее обезжиренную (можно спиртом) площадку на конце рычага, очень аккуратно (герметик липучий) подправляем иголкой, и через день (я оставлял на ночь ) пользуемся новой нашлепкой!

©Кот
Я решил проблему отлетевшей пимпочки с джойстика так: купил обычный страз, который был подешевле, выбрал подходящего диаметра. У этого страза (он предназначен для приклеивания на одежду) нижняя сторона сделанна шершавой, идеально приклеивается! Ну а потом просто обезжирил джойстик и приклеял "моментом". Сох он у меня минут 10-15, держится намертво! + этого решения в том, что все решается очень быстро и с минемальными затратами денег и силы. И еще стразы можно выбрать любого цвета (я взял черный), и любой формы (я имею ввиду верхнюю часть, нижняя всегда плоская, ничего обтачивать не придется).

©Горын
А мое решение проблемы с джойстиком такое: взял термостраз поставил его на джойстик и нагрел паяльником!!! Терь кульно смотрится!!! И удобно.

Заглушки M65
©megalogrus

Изготовление заглушки(уплотнения) на интерфейсный разъем из стирательной резинки (ластика).
Покупаем ластик, который бы не крошился, но был достаточно твердым, подходящий под цветовую гамму телефона (у меня серый)
И подходящим лезвием (я предпочел канцелярский нож для бумаги за 3 рубля )доводим его до состояния влезания в разъем.
Итог :
- общие затраты менее 10 рублей
- около 15 минут потраченного времени
- довольно прилично смотрящийся
Лично у меня из-за недостаточной жесткости ластика не получилось сделать его облегающей формы, как оригинальный, но выглядит все равно неплохо.

Ключ M65

©galahad

Сломанный ключ для металлической скобы М65
Делается так: Штьрёк обматывается изолентой(Так чтобы еле-еле влезал) и втыкивается в дырку для ключа.

Проч. доработки

Улучшение звучания динамика
©St.Fuck

1. Делаем всё как написано тут.
2. Туда, откуда достали динамик, кладём марлю свёрнутую 2 раза пополам (которая 4-х слойная была). Проталкиваем её ДО КОНЦА!!! И потом засовываем динамик так чтобы марля закрыла все дырки с которых отодрали белую плёнку.
3. Внутри панели где на ней вырез для динамика также кладём 2 или раза свёрнутую марлю, чтоб закрыло всё до диплея.
Собираем телефон и готово! Хрипа при максимальной громкости больше нет!

Вместо марли можно использовать бинт, вату и т.п.

"Тюнинг" джойстика на х65 серии

Вырезаем из цветной прозрачной бумаги (скотча, пластика, обёртки от конфет, чего угодно) кружок (как на картинке) и, сняв панельку и клавиатуру, одеваем его на джойстик. Вуоля!

©Maxx

Меняем цвет подсветки без "хирургического" вмешательства

Наклеиваем на диоды цветной скотч, цветные бумажки, что угодно. Вуоля! Smile

©Яна

“Лазерный” CX65.
©Maxx

Очередное издевательство над СХ65, на этот раз в него была встроена Лазерная указка…
В общем см. фото…
P.S. Обычная функциональность телефона при этом не пострадала…
P.P.S. Если кто решит повторить – подумайте, а оно вам надо? Если надо – то вам понадобится обычная Лазерная указка, НАПИЛЬНИК, отвертки, паяльник…. ну и сам телефон Smile

Встроенный фонарь
©Siygal

Собрал таки светодиодный фонарик. Питание взял прямо с аккумулятора, пропустил через выключатель (выдрал из дешевенького радиоприемника-сканера), резистор на 50 Ом (чтоб батарею меньше сажал). Светодиод вставил в дырку для дополнительной антенны, правда пришлось ликвидировать гнездо для этой антенны, чтобы не мешалось. Кнопку тоже взял из сканера, проковырял для нее дырку. Вот и все, можно пользоваться и при выключенном телефоне. Универсального рецепта изготовления фонарика не пишу, т.к делал из того, что было под рукой (пришлось раздраконить дешевенький сканер)

Плюсы: само наличие фонаря
Минусы: в корпусе образовались зазорчики, не более 1 мм шириной правда. Плата мало-мальски перекосилась (можно избежать, если провода потоньше брать), светодиод у меня попался длинноватый, вылезает ~2 мм за пределы корпуса. Но все это ничто по сравнению с довольно ярко светящим фонарем Smile

SIEMENS CX70 "3 в 1"
©-=:SHUMAHER:=-

Фонарь от разъёма Siemens

©-=ElsE=-
К слову о фонариках, штекер для серий х55-75 отлично переделываются из х25-45. Поскольку ширина у них одинакова, достаточно акуратно снять железячку-защелку со старого штекера, а потом спилить до нужной толщины, все отлично. Недостающие контакты-пины идеально делаются из скрепок для степлера. Я так себе из старой зарядки для х45 сделал фонарик для М65 своего. Замечательно вышло.

SL45(i)

http://patch.oslik.ru/Modding/fonar/SoftFrame_mf_8%20-%20ME45club.htm

x45

x55-x75

UV датчик
©gromeo

Привет всем!
Хочу похвастаться - сделал UV датчик на фальшивые деньги - работает на ура, по схеме с этого форума, (тему найти не могу, зато на мой блог, который на болгарском, можете сбегать и увидеть схемку), просто на место диода поставил UV диод.

Мой блог

MP3 на x65! или подключаем любой девайс к телефону.

Берём питание от самого телефона:

х55-х75

К вашему вниманию - mp3 на CX65!

Спасибо ask, Maxx, Warefox, VitaliySF, Ocean, NicK, gemorroy, Лелик и др.
Если кого-то не назвала, сильно не бейте Smile

Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +178 (270)

С нами с: 05.05.2006
Модель телефона: S75, EL71, E71, Ativ S

1/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 27, 2009 10:53   Заголовок сообщения:
Цитата

S75 Aluminium Edition
Использована алюминиевая жестянка от аэрозольного баллончика, посаженная на суперклей-гель

Kromka.jpg
Kromka.jpg - 58,73KB

CoverTop.jpg
CoverTop.jpg - 40,81KB

CoverBack.jpg
CoverBack.jpg - 43,97KB

View.jpg
View.jpg - 28,03KB

Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 27, 2009 14:59   Заголовок сообщения:
Цитата

S@nis писал(а):
а можно подробно про технологию изготовления?

Берётся аллюминиевый балончик, вырезается из него прямоугольничек нужного размера и прогревается на газовой горелке (плите), это чтоб жесть обрела пластичность. Все выступающие части на крышке телефона спиливаются наждачкой, жестянка тоже зачищается мелкой шкуркой. Жестянка приклеевается гелеобразным суперклеем (время схватывания 30 сек ) к крышке, но только по плоскости. Когда клей просохнет, края прокатываются по плоской поверхности с целью формирования красивых изгибов. Слегка отгибаются и иголочкой туда наносится клей. После просушки края обработать напильником, поверхность наждачкой

Def191
Студент
Студент
Популярность: +6 (10)
С нами с: 24.03.2007

3/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 27, 2009 16:28   Заголовок сообщения:
Цитата

Смотрю, как тут только не извращаются с джойстиком cx75 (стразы, силикон, etc). Предлагаю, на мой взгляд, лучший вариант (выглядит, как родной):
1. Берём круглый светодиод подходящего диаметра (я брал прозрачный, но можете и цветной), спиливаем с него линзу на нужной высоте (чтобы получившийся диаметр был равен диаметру джойстика), полируем поверхность.
2. Заливаем хорошим суперклеем (это важно, он не должен белеть после высыхания), лучше гелеобразным, углубление в джое и садим сверху линзу.
3. Ждём.
4. PROFIT !

ЗЫ фотки выложить не могу, т.к. проделывал это года 3 назад, и телефон давно продан.
ЗЗЫ Сейчас опять юзаю cx75, можеть быть снова сделаю, и тогда выложу фотки.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Sk8
Студент
Студент
Популярность: +6 (20)

С нами с: 04.01.2009
Модель телефона: с75, ef81, e71

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Июн 27, 2009 12:09   Заголовок сообщения:
Цитата

мое чудо

...
Изображение222 003.jpg
Изображение222 003.jpg - 29,95KB

...
Изображение222 002.jpg
Изображение222 002.jpg - 38,52KB

...
Изображение222 001.jpg
Изображение222 001.jpg - 28,01KB

Новичок
Новичок
Популярность: +3 (3)

С нами с: 14.07.2009
Модель телефона: C65 -> CX70 -> E71

5/15 СообщениеДобавлено:Вт Июл 14, 2009 13:00   Заголовок сообщения:
Цитата

Думаю у многих со временем чувствительность клавиатуры снижается,приходится сильнее жать на кнопки.. Разбирать трубку и копаться в контактах мне было честно влом,поетому пошел другим путем: наклеил ошметки изоленты под резиновую клавиатуру,на металлические "кружки". Жать на кнопки стало заметно легче Smile

Примерно через полгода-год юзания у моего сх70 задняя крышка категорически отказалась держаться. Вылечил ето следующим способом. В нижней части корпуса посередине есть небольшой бугорок-этакий фиксатор для крышки. Наклеиваем на етот бугорок несколько слоев изоленты (один конец можно загнуть внутрь аккумуляторного отсека). Пробуем одеть/снять крышку-стало заметно туже Smile Если етого мало-можно на цеплялку самой крышки намотать все той же изоленты(одного слоя хватит,иначе не закроется)..

Ну и для тех,у кого болтается аккумулятор-просто на верхний правый угол аккума приклеиваем пару слоев изоленты..

Больше ничего не болтается
3.jpg
3.jpg - 35,29KB

Укрощаем крышку
2.jpg
2.jpg - 31,24KB

Улучшаем чувствительность кнопок
1.jpg
1.jpg - 34,49KB
^ Вверх ^
Профиль Личное
KALTER[SC]
Новичок
Новичок
Популярность: +5 (5)
С нами с: 31.01.2009
Модель телефона: s75+el71

6/15 СообщениеДобавлено:Ср Июл 15, 2009 20:28   Заголовок сообщения: .
Цитата

посмотрел альбом http://vkontakte.ru/album-9821_44326675 и воодушевился сделать чтото подобное, типо деревянный корпус, смотрится прилично, ничего неотклеивается, убил несколько часов на обклеивание плёнкой свои s75 и заднюю часть cx75,берём в магазине плёнку для обклеивания столов и прочих поверхностей ( она дешёвая) лезвие (для подравнивания краёв уже наклееной плёнки) ножницы и !зажигалку! я брал чёлкающую, ибо удобнее чем чиркать кремень) наклеиваем на корпусную часть , где есть выступы или изгибы например на углах, чтобы нерезать , щёлкаем зажигалкой, и наша плёнка на мгновение становится мягкой пластичной. ровняем , обтягиваем и прижимаем где надо, пока плёнка тёплая, но она остываес, и затвердевает, что нужно, обрезаем лишнее, собираем корпус, готово. фотки сделал на с75.

ы75
7.jpg
7.jpg - 52,29KB

ы75
6.jpg
6.jpg - 66,03KB

ы75
4.jpg
4.jpg - 61,09KB

ы75
3.jpg
3.jpg - 60,29KB

ы75
2.jpg
2.jpg - 57,63KB

сч75
1.jpg
1.jpg - 57,28KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
ZMZ
Студент
Студент
Популярность: +8 (14)

С нами с: 14.03.2008
Модель телефона: M35i+N86 8mp+5310+SXG75(svn22)

7/15 СообщениеДобавлено:Ср Янв 27, 2010 21:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Привет всем icon_wave вот на досуге решыл чемто зайнятся-под рукой было пара порваних китайских ННS 700 и зажыгалок с фонариком Idea смотрел я на сие барахло и взбрела идея ---
Обэденить корпус гарнитури с фонариком с зажыгалки

3.jpg
3.jpg - 43,4KB

2.jpg
2.jpg - 35,74KB

1.jpg
1.jpg - 44,03KB

ZMZ
Студент
Студент

С нами с: 14.03.2008
Модель телефона: M35i+N86 8mp+5310+SXG75(svn22)

8/15 СообщениеДобавлено:Сб Фев 13, 2010 23:50   Заголовок сообщения:
Цитата

Вот еще одна переделка из розряда "мелочь - а приятно"

сеточка динамиеа от панели СХ 75
sxg s reshotochkoi.PNG
sxg s reshotochkoi.PNG - 271,06KB

MagnOZ
Студент
Студент

С нами с: 05.10.2009
Модель телефона: s75+e71*2

9/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 16, 2010 11:07   Заголовок сообщения:
Цитата

Как избавиться от постороннего скрипа в динамике на s75 c81 m81 e71
Возможно многие замечали, что при проигрывании музыки/сигналов вызова и тому подобно на этих телефонах
слышен некий скрип. Он возникает из за люфта динамика в отведенном ему пространстве. Стандартной изоляции вокруг диффузора и чуть ниже него (на s75) его не хватает.

Предлагаю своё решение данной проблемы.
Для этого нам понадобится:
1) Собственно телефон;
2) Отвертка Т4 или Т5 (в зависимости от размера болтов в Вашем аппарате);
3) Ножницы, или ножик для бумаги;
4) Тонкий прокладочный паралон  от любого комплекта китайского корпуса или ему аналогичный, с одной клейкой стороной (возможна комбинация 2-х стороннего скотча простого с чем либо, например резанных паралоновых насадок для наушников)

Приступим.
1) Разбираем телефон и достаем центральную панель, на которой закреплен сие динамик. (здесь вы потрогав динамик ощутите насколько он люфтит)

2) Снимаем динамик и обклеиваем почти каждую его сторону паралоном:
- Тыльную сторону
- Левый бок
- Верхний бок
- Переднюю панель ниже пружинных коннекторов (чтобы уж наверняка Laughing )
(на фото динамик от s75, уже простоявший в корпусе с месяц для проверки) :

3) Вставляем динамик на место (для этого понадобится немного больше усилий чем обычно) и замечаем что люфта уже не ощущается. Собираем аппарат обратно.

После проведения этих несложных действий у меня пропало подавляющее количество посторонних шумов - хрустов, скрипов в динамике при поступлении вызова.

Мамардашвили М.

Последний раз редактировалось: MagnOZ (Вс Май 16, 2010 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

10/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 16, 2010 11:51   Заголовок сообщения:
Цитата

MagnOZ, добавлю по делу: вместо двустороннего скотча можно использовать резиновый клей или силикон. Оба прекрасно держат, но в случае надобности достаточно легко динамик можно оторвать, проверено. Приклеивать нужно только к корпусу.
sasha774
Зелёный
Зелёный
Популярность: -6 (8)
С нами с: 10.04.2010
Модель телефона: cx75

11/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 16, 2010 17:24   Заголовок сообщения:
Цитата

сорри за качество. вживую смотрится норм

Фото_000514_194611.jpg
Фото_000514_194611.jpg - 174,11KB
^ Вверх ^
Профиль Личное
Vitik
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +142 (212)

С нами с: 04.07.2005
Модель телефона: Разные старые сименсы

12/15 СообщениеДобавлено:Чт Июл 15, 2010 21:25   Заголовок сообщения:
Цитата

я, конечно понимаю - боян и прошлый век, но похвастаться надо.
было нечего делать, раздербанил сломанный зарядник от sl45 и за 35 рублей купил разъем от x55/65 сименса. вышел отличный (хоть и немного перекошенный) переходник с dca-510 на x45. как раз пригодился оживить один неврубающийся A50. хотел сделать еще и переходник на 3.5 джек (для sl45), но пинов не хватило...

Confused

Профиль Личное
Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

13/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 13, 2010 23:33   Заголовок сообщения:
Цитата

Радикальное решение проблемы громких кнопок на S75
известно, что клавиатура на S75 с достаточно тугим нажатием и при использовании слишком громко щелкает. Набирать смс без палева практически невозможно. Выяснилось, что устройство клавиатуры у нокии идентичное, тот же принцип и размеры. Но на сименсе контактные мембранки подрезаны с двух сторон, с целью уменьшения габаритов кнопок. Но при такой конструкции громкость срабатывания значительно увеличивается. В общем я разобрал обе клавиатурные платы и поменял местами контактные площадки. Донором выступила поломанная нокия 2100, середина процесса показа на фотографии. В результате имеем тихие и мягкие кнопки (зеленую и красную менять не стал, пусть тугими будут)

klava.jpg
klava.jpg - 73,58KB

MagnOZ
Студент
Студент

С нами с: 05.10.2009
Модель телефона: s75+e71*2

14/15 СообщениеДобавлено:Чт Окт 14, 2010 12:53   Заголовок сообщения:
Цитата

Feyman, , добавлю по делу: можно использовать мембраны не только нокии, но и подрезанные от sony ericsson, так как металл у них более мягкий и тихий
(благо клавиатуры у сони преимущественно гибкие шлейфовые- часто ломаются, рвутся продавливаются... можно спросить эти не рабочие клавы на разборках и т.п)

Мамардашвили М.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Лесной
Студент
Студент
Популярность: +12 (36)

С нами с: 18.04.2009
Модель телефона: swift+minos+neo+x-cite+pecan

15/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 03, 2010 23:10   Заголовок сообщения: Фотокамера и вспышка
Цитата

Нередкой проблемой в EL71 является внезапное включение LED-фонарика/вспышки в такт подсветке. Решение простое - нужно открутить винт, удерживающий защитную пластину (на фото обозначено как "фиговина") и наклеить на отверстие кронштейна LED небольшой кусок изоленты, пробив в нем отверстие под винт Т6 как показано на фото

По просьбе Feyman выкладываю серию фотографий об изменении фокусного расстояния фотокамеры (по-народному "крутить линзу")
1. Разбираем телефон
2. Крутим головку линзы пасатижами против часовой стрелки и придерживаем камеру пинцетом. Это необходимо, чтобы сорвать клей, которым она зафиксирована. Дальше линза крутится уже руками на 190°. На 920° она выкручивается полностью (для EL71 и сенсора Samsung)
3. Производим точную подстройку и собираем телефон.

На обычные снимки это не должно повлиять, а вот с близкого расстояния фотографии стали заметно четче.

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 4 5

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia