Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

» Оч.умелые ручки «
На страницу 1 2 3 4 5
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:42    Заголовок сообщения: » Оч.умелые ручки « Цитата

Надоел стандартный вид телефона? Хочется что-то изменить, но не знаете с чего начать? Тогда вам сюда!

Внимание! Обсуждать или задавать вопросы тут запрещено! Но дополнять по делу милости просим Smile

Чтобы встроить что-то в мобильный, вам понадобится его разобрать... Ну а чтобы его разобрать, вам понадобится отвёртка Т5. У нас эти отвёртки довольно дорогие, потому я взяла (и вам советую) только наконечник (~$1,5):

Отвёртка Т5 выгдядит как шестиконечная звёздочка (не спутайте c т.н. шестиугольной отвёрткой, она вам не подойдёт!).

e.s.h. cоветует:

Давайте выполнять рекомендуемые режимы работы электроники. Контакты 5,6,7 интерфейсного разъема нужно соединять через резисторы, резистор для светодиода подбирать не по принципу "так ярче светит", а учитывая падение напряжения на переходе и максимальный ток (с запасом).
При замене светодиодов учитывать падение напряжения, при необходимости заменить резисторы на плате, а не кричать: "у меня теперь подсветка в пять раз ярче!". Не допускать случаев "правда пришлось антенну погнуть немного и плата перекосилась, зато в телефоне появился лазер/фонарик/кофеварка".
Даташиты писались не просто так, давайте хоть иногда их читать.

Укрепляем и/или восстанавливаем корпус

Делаем из СХ65 - крепыша
©VitaliySF

1) Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно).
2) На щёт укрепления крышки - я сделал гараздо проще ещё месяца четыре назад! Просто используя прозрачный лак для ногтей, обмазал им места соединения с телефоном что на крышке, высохло, соеденили и всё ок!
3) Кстати хруст тоже легко устранить!!!! Снимаем верхнюю крышку и заполняем чем-то щели где хруст (я кусочек изоленты тонкой отвёрткой запихал). Прорези находятся (если смотреть сверху со снятой крышкой) сверху по бокам белого центрального каркаса - где плата крепится, гдето на уровне 2 см от верха. Найдёте вобщем.

©СЕРЫЙ
Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно). "
можно подложить бумажку и вынимать просто и подожмешь!

Скрытые кнопки на СХ65
©VitaliySF

У меня на скрытые кнопки повешены "неотвеченые вызовы" - очень нужная ф-я. Нажатие на "верхние" углы клавиши "2". Случайных нажатий не наблюдалось. Кружочки резинки клеем высототой немного ниже аналогичных по горизонтальной линии - работает отлично!Использовал клей "Циклопан" (китайский).

Хруст кнопок
©Шатун

Очень многих раздражает хруст кнопок в телефоне.

Берём обычную изоленту (Лучше красную, а то синяя подсветку кнопок тушит) снимаем панель и проклееваем под клавиатурой своего тела. Всё, теперь кнопки не хрустят и нажимаются.

Восстановление нашлепки джойстика
©Siygal

Думаю, не меня одного постигла неприятная ситуация - отлетела нашлепка у рычага С65, после полугода пользования. Ходил без нее - да как-то неудобно все было. Придумал вот что: берем силиконоый герметик (у меня дома был автомобильный герметик-прокладка, но лучше брать для склейки стекла, например аквариумный), аккуратно капаем на заранее обезжиренную (можно спиртом) площадку на конце рычага, очень аккуратно (герметик липучий) подправляем иголкой, и через день (я оставлял на ночь ) пользуемся новой нашлепкой!

©Кот
Я решил проблему отлетевшей пимпочки с джойстика так: купил обычный страз, который был подешевле, выбрал подходящего диаметра. У этого страза (он предназначен для приклеивания на одежду) нижняя сторона сделанна шершавой, идеально приклеивается! Ну а потом просто обезжирил джойстик и приклеял "моментом". Сох он у меня минут 10-15, держится намертво! + этого решения в том, что все решается очень быстро и с минемальными затратами денег и силы. И еще стразы можно выбрать любого цвета (я взял черный), и любой формы (я имею ввиду верхнюю часть, нижняя всегда плоская, ничего обтачивать не придется).

©Горын
А мое решение проблемы с джойстиком такое: взял термостраз поставил его на джойстик и нагрел паяльником!!! Терь кульно смотрится!!! И удобно.

Заглушки M65
©megalogrus

Изготовление заглушки(уплотнения) на интерфейсный разъем из стирательной резинки (ластика).
Покупаем ластик, который бы не крошился, но был достаточно твердым, подходящий под цветовую гамму телефона (у меня серый)
И подходящим лезвием (я предпочел канцелярский нож для бумаги за 3 рубля )доводим его до состояния влезания в разъем.
Итог :
- общие затраты менее 10 рублей
- около 15 минут потраченного времени
- довольно прилично смотрящийся
Лично у меня из-за недостаточной жесткости ластика не получилось сделать его облегающей формы, как оригинальный, но выглядит все равно неплохо.

Ключ M65

©galahad

Сломанный ключ для металлической скобы М65
Делается так: Штьрёк обматывается изолентой(Так чтобы еле-еле влезал) и втыкивается в дырку для ключа.

Проч. доработки

Улучшение звучания динамика
©St.Fuck

1. Делаем всё как написано тут.
2. Туда, откуда достали динамик, кладём марлю свёрнутую 2 раза пополам (которая 4-х слойная была). Проталкиваем её ДО КОНЦА!!! И потом засовываем динамик так чтобы марля закрыла все дырки с которых отодрали белую плёнку.
3. Внутри панели где на ней вырез для динамика также кладём 2 или раза свёрнутую марлю, чтоб закрыло всё до диплея.
Собираем телефон и готово! Хрипа при максимальной громкости больше нет!

Вместо марли можно использовать бинт, вату и т.п.

"Тюнинг" джойстика на х65 серии

Вырезаем из цветной прозрачной бумаги (скотча, пластика, обёртки от конфет, чего угодно) кружок (как на картинке) и, сняв панельку и клавиатуру, одеваем его на джойстик. Вуоля!

©Maxx

Меняем цвет подсветки без "хирургического" вмешательства

Наклеиваем на диоды цветной скотч, цветные бумажки, что угодно. Вуоля! Smile

©Яна

“Лазерный” CX65.
©Maxx

Очередное издевательство над СХ65, на этот раз в него была встроена Лазерная указка…
В общем см. фото…
P.S. Обычная функциональность телефона при этом не пострадала…
P.P.S. Если кто решит повторить – подумайте, а оно вам надо? Если надо – то вам понадобится обычная Лазерная указка, НАПИЛЬНИК, отвертки, паяльник…. ну и сам телефон Smile

Встроенный фонарь
©Siygal

Собрал таки светодиодный фонарик. Питание взял прямо с аккумулятора, пропустил через выключатель (выдрал из дешевенького радиоприемника-сканера), резистор на 50 Ом (чтоб батарею меньше сажал). Светодиод вставил в дырку для дополнительной антенны, правда пришлось ликвидировать гнездо для этой антенны, чтобы не мешалось. Кнопку тоже взял из сканера, проковырял для нее дырку. Вот и все, можно пользоваться и при выключенном телефоне. Универсального рецепта изготовления фонарика не пишу, т.к делал из того, что было под рукой (пришлось раздраконить дешевенький сканер)

Плюсы: само наличие фонаря
Минусы: в корпусе образовались зазорчики, не более 1 мм шириной правда. Плата мало-мальски перекосилась (можно избежать, если провода потоньше брать), светодиод у меня попался длинноватый, вылезает ~2 мм за пределы корпуса. Но все это ничто по сравнению с довольно ярко светящим фонарем Smile

SIEMENS CX70 "3 в 1"
©-=:SHUMAHER:=-

Фонарь от разъёма Siemens

©-=ElsE=-
К слову о фонариках, штекер для серий х55-75 отлично переделываются из х25-45. Поскольку ширина у них одинакова, достаточно акуратно снять железячку-защелку со старого штекера, а потом спилить до нужной толщины, все отлично. Недостающие контакты-пины идеально делаются из скрепок для степлера. Я так себе из старой зарядки для х45 сделал фонарик для М65 своего. Замечательно вышло.

SL45(i)

http://patch.oslik.ru/Modding/fonar/SoftFrame_mf_8%20-%20ME45club.htm

x45

x55-x75

UV датчик
©gromeo

Привет всем!
Хочу похвастаться - сделал UV датчик на фальшивые деньги - работает на ура, по схеме с этого форума, (тему найти не могу, зато на мой блог, который на болгарском, можете сбегать и увидеть схемку), просто на место диода поставил UV диод.

Мой блог

MP3 на x65! или подключаем любой девайс к телефону.

Берём питание от самого телефона:

х55-х75

К вашему вниманию - mp3 на CX65!

Спасибо ask, Maxx, Warefox, VitaliySF, Ocean, NicK, gemorroy, Лелик и др.
Если кого-то не назвала, сильно не бейте Smile

zmax
Студент
Студент
Популярность: +13 (35)
С нами с: 28.01.2008
Модель телефона: SE K750i

1/15 СообщениеДобавлено:Вт Апр 01, 2008 07:28   Заголовок сообщения:
Цитата

вот мой любимый С65, отполерованный до блеска, с динамиком от e398, что он талько не выдержал, вот конечный, настроенный вариант, звук-офигенный, с вибрацией. Вот рецепт (надо иметь: динамик(и), отвёртки, телефон, запасную панель (я обошёлся без неё))
1. взять один телефон, который не жалко, чтобы родители не говорили icon_flamed icon_yikes
2. раскручиваем отвёрткой Т5, можно и ножом Laughing
3. удаляем ВСЕ зубчики, держащие антенну
4. прорезаем отверстие (кому как нравится)
5. режем антенну (делается это легко ножницами)
6. сажаем её на супер клей
7. клеем уплотнитель
8. паяем тонкими проводкамами динамик(и) к звуковым дорожкам
9. вставляем динамик(и) на своё место
10. собираем, начинаем офигевать, как играет!!! icon_dance
11. полируем по желанию

ВОТ ТО, ЧТО В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ (!!! ПРИМЕР !!!)

DSC00185.jpg
DSC00185.jpg - 118,73KB

DSC00184.jpg
DSC00184.jpg - 88,7KB

DSC00183.jpg
DSC00183.jpg - 67,91KB

DSC00183.jpg
DSC00183.jpg - 67,91KB

DSC00182.jpg
DSC00182.jpg - 89,2KB

DSC00181.jpg
DSC00181.jpg - 109,38KB
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Fhantom
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 30.07.2006
Модель телефона: HTC Touch Diamond

2/15 СообщениеДобавлено:Пт Апр 04, 2008 22:41   Заголовок сообщения:
Цитата

M65mod v2 Отличия от предыдущего мода в том, что окраска корпуса стала немного темнее, изменил подсветку на красную (сделал обмен с м55, теперь у него желтая), установлен мощиный ненаправленый светодиод.

П.С. Возьму цифровик выложу фотки получше.

009.jpg
009.jpg - 33,25KB

003.jpg
003.jpg - 62,71KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
zmax
Студент
Студент
Популярность: +13 (35)
С нами с: 28.01.2008
Модель телефона: SE K750i

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Апр 05, 2008 21:29   Заголовок сообщения:
Цитата

Решил поделиться небольшой хитростью, как прорезать аккуратные дырки имея минимум инструментов и максимум мозгов Laughing . Сразу говорю, что слишком маленькие отверстия таким способом прорезать не получится (не намного меньше тех, что у меня).
Нам понадобится:
1. нож
2. канцелярский нож/лезвие
3. нождачка (нулёвка)
4. ткань, чтобы закрыть отверстия
Подготовка закончена приступаем к делу: проковыриваем с лицевой стороны круговыми движениями ножа дырку, получается довольно ровно, но много всяких заусенцев, берём канцелярский нож/лезвие (лично я использовал лезвие) и срезаем их с внутренней стороны , далее в ход идет нождак сворачиваем его, как плоток, когда протираем камеру и запихиваем его в дырку и привычными нам круговыми движениями точим до оброзования гладкой и ровной дырки. ВНИМАНИЕ!!! ножом не надо прорезать большую дырку, так как во время точения она становится больше. Вот и всё теперь осталось приклееть на супер клей плотную ткань, я использовал болонью. Я себе прорезал таким способом и вам предлогаю Wink потом надо зачистить панель от царапин полученных в ходе работы с нождачкой ей же, чего я сразу не сделал (на фотах видно)
ЖЕЛАЮ УДАЧИ icon_yes
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
FELLINI_CX75
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (34)

С нами с: 06.11.2007
Модель телефона: Siemens SXG75sw22, S65

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 31, 2008 20:35   Заголовок сообщения: HHS-550->3.5 PlayEX edition for SXG75
Цитата

Писал об этом переходнике с кнопкой здесь, но тема скоро затеряется в разделе "железо"...Так как сия вещь может быть полезной для меломанов-владельцев SXG 75, решил написать и сюда.
З.Ы. творение представляет собой обычный 3,5 мм переходник по схеме HHS-550, но с кнопкой PTT и конденсатором на 200 пик для улучшения приема радио. PTT переключает треки в PlayEX (пауза/след./пред./)
Схему и фото переходника прикладываю)

фото
Foto_0499.jpg
Foto_0499.jpg - 11,11KB

Схема
hhs 550 playex edition+radio.jpg
hhs 550 playex edition+radio.jpg - 8,35KB

Vitik
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +142 (212)

С нами с: 04.07.2005
Модель телефона: Разные старые сименсы

5/15 СообщениеДобавлено:Вс Июн 15, 2008 17:47   Заголовок сообщения:
Цитата

не знаю, имеет ли хоть какую-то ценность сей пост, но все же напишу еще 1 вариант использования ключа M65 с отломанным уголком, который я придумал года полтора назад...
увы, на фотографиях попытка номер 2 ибо первый ключик, идеально починенный таким способом, я тупо потерял на практике, а второй ключ вообще жестоко прибит был, но за неимением альтернатив использовал его я и починив воткнул в m65
для сего нужен только 1 резистор (или любая другая деталь, или тупо кусок проволоки около 0.25-0.5 толщиной), паяльник, напильник и сам ключ...
(давно хотел написать об этом способе - еще когда первый ключ был, который идеальный и красивый, но не было фотика)

1. взять резистор и отгрызть от него кусок ноги - или взять кусок проволоки
2. сложить его пополам и пинцетом сжать с угла чтобы половиинки плотно прилегали
3. согнуть двойной провод пополам под 90 градусов (фото 3)
4. опционально - сделать в ключе маленькую вмятину (чтоб удобнее было вплавлять)
5. грея проволоку паяльником и держа пинцетом вдавить внуторь полученную из ноги резистора конструкцию...
6. из-за расширения пластмассы может понадобится немного по краям обработать напильником (зато туже входить будет)
7. радоваться...

чем глубже вплавить железку - тем туже будет сидеть... главное не сильно глубоко и не проткнуть железкой ключ насквозь Wink

только не пинайте icon_flamed

icon_confused2

вот так, пусть и неказисто, выглядит результат (ибо еще до меня он был покалечен, обломан, испачкан и даже подплавлен)... функционально не хуже оригинала...
IMG_1236.jpg
IMG_1236.jpg - 42,83KB

результат - держится не хуже оригинала...
0002.jpg
0002.jpg - 47,17KB

0001.jpg
0001.jpg - 38,8KB

Профиль Личное
Fhantom
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 30.07.2006
Модель телефона: HTC Touch Diamond

6/15 СообщениеДобавлено:Вс Июл 20, 2008 21:08   Заголовок сообщения:
Цитата

Благодаря старанниям сестренки, (неплохо поцарапала корпус, при попытке снять титанувую раму) мой М65 приобрел новую окраску. В этот раз красил уже сам. Cool Окраска корпуса "Ривера", рама и рисунок "Снежная королева".

М65мод3:

IMG_0092.jpg
IMG_0092.jpg - 76,88KB

P1010186_1.jpg
P1010186_1.jpg - 118,48KB

P1010179_2.jpg
P1010179_2.jpg - 79,78KB

P1010176_2.jpg
P1010176_2.jpg - 50,76KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Email
PikeIt
Мастер
Мастер
Популярность: +32 (36)

С нами с: 04.09.2007
Модель телефона: много..

7/15 СообщениеДобавлено:Пн Сен 22, 2008 10:16   Заголовок сообщения:
Цитата

Дополнительные кнопки на s68 (медиа плеер и инет браузер)

На s68 все время не хватало кнопок, икс-таск приходилось ставить на боковую клавишу, что было несколько неудобно(или непревычно). Поэтому решил встроить в него пару дополнительных кнопок.
Вот собственно мануал и видео в действии. думаю многим будет полезно.

Photo2.jpg
Photo2.jpg - 62,49KB

Photo1.jpg
Photo1.jpg - 80,27KB
видео в действии. rar убрать
Vid_0042.3gp.rar - 162,32 KB
Файл скачен или просмотрен 154 раз.

PikeIt
Мастер
Мастер
Популярность: +32 (36)

С нами с: 04.09.2007
Модель телефона: много..

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Сен 22, 2008 18:58   Заголовок сообщения:
Цитата

Дополнительные кнопки на а70.

Чтот меня пробило на кнопки)
плата на ф70 точная копия ф75, за исключением подсветки дисплея. у а70 джой 2 позиционный, а у a75 4. так вот это навеяло на установку дополнительный кнопок, в a70. (как делать: на картинках)

дополнительные кнопкиоч удобно показали себя в меню. мпавая заходит в выбраный пункт, а левая выходит из него

1.jpg
1.jpg - 54,22KB

2.jpg
2.jpg - 62,39KB

3.jpg
3.jpg - 42,12KB

Feyman
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +178 (270)

С нами с: 05.05.2006
Модель телефона: S75, EL71, E71, Ativ S

9/15 СообщениеДобавлено:Пн Дек 29, 2008 17:23   Заголовок сообщения: Доп вибра
Цитата

Дополнительная вибра на S75. Приклеена на супер-клей, держит уже год, не отваливается. Сама вибра от какой-то разбитой ЛыЖы. Трясёт как надо. Припаяна паралельно со штатной виброй

vibra.jpg
vibra.jpg - 58,23KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Фото
MozZ
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 17.03.2009
Модель телефона: Siemens CX75

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 17, 2009 13:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Сделал в свой старенький CX75 фонарик вместо гнезда для доп. антенны(привязал к кнопке звонков сбоку,под кнопкой фотика) и вставил 2 светика вниз и подсоединил к вибре. Получилось вот так:

Видео можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=qjolYNaxD5o

и вот так:

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=wo5n7ZEEyrg

PS: еще написал небольшой мануальчик,мало ли кто захочет так же сделать,или просто интересно:

http://rapidshare.com/files/210238010/Siemens_CX75_Light_upgrade.docx.html
http://depositfiles.com/files/4wrepoixg
http://ifolder.ru/11092149
^ Вверх ^
Профиль Личное
Sk8
Студент
Студент
Популярность: +6 (20)

С нами с: 04.01.2009
Модель телефона: с75, ef81, e71

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 18, 2009 17:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Вдохновленный всем увиденным в этой теме, решил изменить что нибудь в своём С75 Idea
С помощью мозгов и черного лака, который честно свиснул у сестры, получилось вот что.....:

IMG_5610.jpg
IMG_5610.jpg - 33,27KB

немного дорисовал на передней панели
IMG_5608.jpg
IMG_5608.jpg - 24,28KB

задняя крышка
IMG_5609.jpg
IMG_5609.jpg - 30,34KB
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
РомычЪ
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (2)
С нами с: 09.04.2009
Модель телефона: Nokia 6131,C75,C72-->SL65

12/15 СообщениеДобавлено:Вс Апр 12, 2009 09:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Купил за 100 руб А70 с немного пробитым наверху корпусом,решил замаскировать пробоину,поставив туда свеетодиод от зажигалки.Особых хитростей нет,просто тупо соединил проводами контакты диода с контактами вибромотора.Видео приложил

Так вылядит,когда мне звонят
MOV01027.rar - 519,7 KB
Файл скачен или просмотрен 138 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Sk8
Студент
Студент
Популярность: +6 (20)

С нами с: 04.01.2009
Модель телефона: с75, ef81, e71

13/15 СообщениеДобавлено:Чт Апр 23, 2009 20:09   Заголовок сообщения:
Цитата

Мое твAрение.

низ
IMG_5750.jpg
IMG_5750.jpg - 23,27KB

верх
IMG_5749.jpg
IMG_5749.jpg - 32,88KB

Последний раз редактировалось: Sk8 (Сб Окт 03, 2009 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Misha_Ble
Зелёный
Зелёный
Популярность: -2 (6)

С нами с: 27.02.2009
Модель телефона: s65sw58,ел71sw45 ,se z-->w710

14/15 СообщениеДобавлено:Ср Апр 29, 2009 22:34   Заголовок сообщения:
Цитата

зацените работу моя девушка посторалась Smile если кому будет интересно могу больше фоток выложить Cool

photo
DSCF2604.jpg
DSCF2604.jpg - 25,83KB
^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ
drumsfun
Новичок
Новичок
Популярность: +3 (19)
С нами с: 02.09.2008
Модель телефона: SXG75+3.5мм

15/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 10, 2009 20:45   Заголовок сообщения:
Цитата

Извините,что не могу выложить фото, но очень классный вариант:я распечатал с принтера на угад квадраты красный, зеленый,синий и т.п. Ну и один из полос цв. Потом открыл ычп75 и вставил,почемуто,первый полосатый квадрат. Теперь клавиатура 1строка-красная,2-зеленая и 3-желтая. Причем по 2 строчки-само получилось. Смотрится обалденно. Спасибо всем за идеи!!!! icon_yes
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 4 5

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia