Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

» Оч.умелые ручки «
На страницу 1 2 3 » 5
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 26.10.2005
Модель телефона: SX1, CX70

1/15 СообщениеДобавлено:Ср Янв 25, 2006 18:42   Заголовок сообщения: » Оч.умелые ручки «
Цитата

Надоел стандартный вид телефона? Хочется что-то изменить, но не знаете с чего начать? Тогда вам сюда!

Внимание! Обсуждать или задавать вопросы тут запрещено! Но дополнять по делу милости просим Smile

Чтобы встроить что-то в мобильный, вам понадобится его разобрать... Ну а чтобы его разобрать, вам понадобится отвёртка Т5. У нас эти отвёртки довольно дорогие, потому я взяла (и вам советую) только наконечник (~$1,5):

Отвёртка Т5 выгдядит как шестиконечная звёздочка (не спутайте c т.н. шестиугольной отвёрткой, она вам не подойдёт!).

e.s.h. cоветует:

Давайте выполнять рекомендуемые режимы работы электроники. Контакты 5,6,7 интерфейсного разъема нужно соединять через резисторы, резистор для светодиода подбирать не по принципу "так ярче светит", а учитывая падение напряжения на переходе и максимальный ток (с запасом).
При замене светодиодов учитывать падение напряжения, при необходимости заменить резисторы на плате, а не кричать: "у меня теперь подсветка в пять раз ярче!". Не допускать случаев "правда пришлось антенну погнуть немного и плата перекосилась, зато в телефоне появился лазер/фонарик/кофеварка".
Даташиты писались не просто так, давайте хоть иногда их читать.

Укрепляем и/или восстанавливаем корпус

Делаем из СХ65 - крепыша
©VitaliySF

1) Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно).
2) На щёт укрепления крышки - я сделал гараздо проще ещё месяца четыре назад! Просто используя прозрачный лак для ногтей, обмазал им места соединения с телефоном что на крышке, высохло, соеденили и всё ок!
3) Кстати хруст тоже легко устранить!!!! Снимаем верхнюю крышку и заполняем чем-то щели где хруст (я кусочек изоленты тонкой отвёрткой запихал). Прорези находятся (если смотреть сверху со снятой крышкой) сверху по бокам белого центрального каркаса - где плата крепится, гдето на уровне 2 см от верха. Найдёте вобщем.

©СЕРЫЙ
Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно). "
можно подложить бумажку и вынимать просто и подожмешь!

Скрытые кнопки на СХ65
©VitaliySF

У меня на скрытые кнопки повешены "неотвеченые вызовы" - очень нужная ф-я. Нажатие на "верхние" углы клавиши "2". Случайных нажатий не наблюдалось. Кружочки резинки клеем высототой немного ниже аналогичных по горизонтальной линии - работает отлично!Использовал клей "Циклопан" (китайский).

Хруст кнопок
©Шатун

Очень многих раздражает хруст кнопок в телефоне.

Берём обычную изоленту (Лучше красную, а то синяя подсветку кнопок тушит) снимаем панель и проклееваем под клавиатурой своего тела. Всё, теперь кнопки не хрустят и нажимаются.

Восстановление нашлепки джойстика
©Siygal

Думаю, не меня одного постигла неприятная ситуация - отлетела нашлепка у рычага С65, после полугода пользования. Ходил без нее - да как-то неудобно все было. Придумал вот что: берем силиконоый герметик (у меня дома был автомобильный герметик-прокладка, но лучше брать для склейки стекла, например аквариумный), аккуратно капаем на заранее обезжиренную (можно спиртом) площадку на конце рычага, очень аккуратно (герметик липучий) подправляем иголкой, и через день (я оставлял на ночь ) пользуемся новой нашлепкой!

©Кот
Я решил проблему отлетевшей пимпочки с джойстика так: купил обычный страз, который был подешевле, выбрал подходящего диаметра. У этого страза (он предназначен для приклеивания на одежду) нижняя сторона сделанна шершавой, идеально приклеивается! Ну а потом просто обезжирил джойстик и приклеял "моментом". Сох он у меня минут 10-15, держится намертво! + этого решения в том, что все решается очень быстро и с минемальными затратами денег и силы. И еще стразы можно выбрать любого цвета (я взял черный), и любой формы (я имею ввиду верхнюю часть, нижняя всегда плоская, ничего обтачивать не придется).

©Горын
А мое решение проблемы с джойстиком такое: взял термостраз поставил его на джойстик и нагрел паяльником!!! Терь кульно смотрится!!! И удобно.

Заглушки M65
©megalogrus

Изготовление заглушки(уплотнения) на интерфейсный разъем из стирательной резинки (ластика).
Покупаем ластик, который бы не крошился, но был достаточно твердым, подходящий под цветовую гамму телефона (у меня серый)
И подходящим лезвием (я предпочел канцелярский нож для бумаги за 3 рубля )доводим его до состояния влезания в разъем.
Итог :
- общие затраты менее 10 рублей
- около 15 минут потраченного времени
- довольно прилично смотрящийся
Лично у меня из-за недостаточной жесткости ластика не получилось сделать его облегающей формы, как оригинальный, но выглядит все равно неплохо.

Ключ M65

©galahad

Сломанный ключ для металлической скобы М65
Делается так: Штьрёк обматывается изолентой(Так чтобы еле-еле влезал) и втыкивается в дырку для ключа.

Проч. доработки

Улучшение звучания динамика
©St.Fuck

1. Делаем всё как написано тут.
2. Туда, откуда достали динамик, кладём марлю свёрнутую 2 раза пополам (которая 4-х слойная была). Проталкиваем её ДО КОНЦА!!! И потом засовываем динамик так чтобы марля закрыла все дырки с которых отодрали белую плёнку.
3. Внутри панели где на ней вырез для динамика также кладём 2 или раза свёрнутую марлю, чтоб закрыло всё до диплея.
Собираем телефон и готово! Хрипа при максимальной громкости больше нет!

Вместо марли можно использовать бинт, вату и т.п.

"Тюнинг" джойстика на х65 серии

Вырезаем из цветной прозрачной бумаги (скотча, пластика, обёртки от конфет, чего угодно) кружок (как на картинке) и, сняв панельку и клавиатуру, одеваем его на джойстик. Вуоля!

©Maxx

Меняем цвет подсветки без "хирургического" вмешательства

Наклеиваем на диоды цветной скотч, цветные бумажки, что угодно. Вуоля! Smile

©Яна

“Лазерный” CX65.
©Maxx

Очередное издевательство над СХ65, на этот раз в него была встроена Лазерная указка…
В общем см. фото…
P.S. Обычная функциональность телефона при этом не пострадала…
P.P.S. Если кто решит повторить – подумайте, а оно вам надо? Если надо – то вам понадобится обычная Лазерная указка, НАПИЛЬНИК, отвертки, паяльник…. ну и сам телефон Smile

Встроенный фонарь
©Siygal

Собрал таки светодиодный фонарик. Питание взял прямо с аккумулятора, пропустил через выключатель (выдрал из дешевенького радиоприемника-сканера), резистор на 50 Ом (чтоб батарею меньше сажал). Светодиод вставил в дырку для дополнительной антенны, правда пришлось ликвидировать гнездо для этой антенны, чтобы не мешалось. Кнопку тоже взял из сканера, проковырял для нее дырку. Вот и все, можно пользоваться и при выключенном телефоне. Универсального рецепта изготовления фонарика не пишу, т.к делал из того, что было под рукой (пришлось раздраконить дешевенький сканер)

Плюсы: само наличие фонаря
Минусы: в корпусе образовались зазорчики, не более 1 мм шириной правда. Плата мало-мальски перекосилась (можно избежать, если провода потоньше брать), светодиод у меня попался длинноватый, вылезает ~2 мм за пределы корпуса. Но все это ничто по сравнению с довольно ярко светящим фонарем Smile

SIEMENS CX70 "3 в 1"
©-=:SHUMAHER:=-

Фонарь от разъёма Siemens

©-=ElsE=-
К слову о фонариках, штекер для серий х55-75 отлично переделываются из х25-45. Поскольку ширина у них одинакова, достаточно акуратно снять железячку-защелку со старого штекера, а потом спилить до нужной толщины, все отлично. Недостающие контакты-пины идеально делаются из скрепок для степлера. Я так себе из старой зарядки для х45 сделал фонарик для М65 своего. Замечательно вышло.

SL45(i)

http://patch.oslik.ru/Modding/fonar/SoftFrame_mf_8%20-%20ME45club.htm

x45

x55-x75

UV датчик
©gromeo

Привет всем!
Хочу похвастаться - сделал UV датчик на фальшивые деньги - работает на ура, по схеме с этого форума, (тему найти не могу, зато на мой блог, который на болгарском, можете сбегать и увидеть схемку), просто на место диода поставил UV диод.

Мой блог

MP3 на x65! или подключаем любой девайс к телефону.

Берём питание от самого телефона:

х55-х75

К вашему вниманию - mp3 на CX65!

Спасибо ask, Maxx, Warefox, VitaliySF, Ocean, NicK, gemorroy, Лелик и др.
Если кого-то не назвала, сильно не бейте Smile

T5.jpg - 19,43 KB
Файл скачен или просмотрен 1500 раз.

Последний раз редактировалось: Яна (Сб Ноя 18, 2006 19:23), всего редактировалось 9 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
KARR
Новичок
Новичок
Популярность: +1 (37)

С нами с: 06.07.2005
Модель телефона: S65

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 01, 2006 21:21   Заголовок сообщения:
Цитата

Воспользовался советом про "Замена подсветки без хирурнического вмешательства" очень круто смотрится. Использовал обложку от книжки.

Т5 - рулит.

060112_181437.jpg
060112_181437.jpg - 32,6KB

Siemens S65 sw58.map50.ffs50. + Новое меню+34 пачта + rs-mmc 256 + Headset HHS-700 + бумажка под корпусом
^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ Фото
FXv
Знающий
Знающий
Популярность: +40 (106)
С нами с: 12.01.2005

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Фев 04, 2006 14:55   Заголовок сообщения:
Цитата

Боролся с идеей неактивного флипа на CF75 и.... ну можно сказать что сделал Smile.
По идее должен этот способ работать и на CF62, CFX65...
Берется магнит и лепится в облать М1 (на картинке)... может немного не удобно, но мне очень даже ничего не мешает. Подсветка на экранах довольно часто САМА отключается ПОЛНОСТЬЮ. а вообще я с батареей на 820MAh не заметил увеличенного расхода заряда акума.

DSC03106.JPG
DSC03106.JPG - 57,26KB

DSC03105.JPG
DSC03105.JPG - 46,76KB

^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ
Smart
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +106 (136)
С нами с: 16.08.2005
Модель телефона: SGS II

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Фев 08, 2006 00:07   Заголовок сообщения: Крышечка на х65
Цитата

На телефонах х65 серии сименсов задняя крышечка очень легко снимается , и легко ее можно потерять. Я нашел компромисс! Взял обычный оконный клеящийся паралон и прилипил его к батареи телефона сверху. Все, теперь крышечка держится уверено. И немного туже снимается, что уменьшает вероятность потери крышечки.

Извините за некачественное фото
07-02-06_1944.jpg
07-02-06_1944.jpg - 20,22KB

Новичок
Новичок
Популярность: +2 (16)
С нами с: 17.01.2006
Модель телефона: CX75

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Фев 25, 2006 22:13   Заголовок сообщения:
Цитата

Доработка фонарика:

Я маленько покулупавшись с вышепредложенным фоанриком пришел к выврду что он в использовании не очень удобен... icon_paper Надо мобил держать в руках да и громоздко визуально получаеться... Ну спросите что делать наверное?))

Берем простенькую гарнитурку(я брал Евросетевскую чет за 150 рублей чтоль, разлетелась за 2 суток использования[не покупайте если хотите использовать как гарнитуру, только для издевательств и изобретения девайсов])...
1) Отрезаем наушник с микрофоном(у меня они на одной стойке были) по самую "кнопочку"(ну такая хренатенька на проводе, на ней ещё кнопка ответа). Если микрофон встроен в "кнопку" то думаю тож не беда можно побороть=)

2)Разбираем коннектор к телефону... Перепаиваем проводки на пины как в схеме для УФ-детектора(см. выше, первый пост) Закрываем. Не забудьте какой проводок привели на первый пин...

3) Разбираем "кнопку" выкидываем весь лишний хлам... Можете оставить кнопку если хотите чтоб фонарик работал не постоянно, а кода надо... Делаем скрутку из всех проводков кроме того, что с 1 пина...

4)Припаеваем диод/лампочку/что хотите... Как именно там проверьте...

5) Аккуратно собираем и подгоняем размеры "корпуса кнопки" под светик... У меняполучилось впихнуть светик в отверстие от обрезанного кабеля, который шел к ушкам...

В общем по факту получился фонарик на удлинителе... Но удобство с использовании повышаеться значительно=)
1)Прищепка гарнитурная - теперь офнарик можно прицепить к одеже/волосам/пальцам/ушам/и тд...
2)Не надо держать мобилу в руках... ТЕперь надо держать маленькую хренатеньку и не надо бояться случайно уронить мобилу(иногда случаеться даже у тех, кто с прямыми руками))

ДА и вообще на сколько я понял к мобиле можно приделать любой девайс требующий 3 вольта... И не особ кушающий эл-во =) Ктонть чтонть собирал оригинальное?)) Я вот подумываю попробовать для лета собрать куллер.., Такой маленький переносный, если вдруг станет жарко... Если сделаю сообщу=)

ЗЫ: Чуть позже выложу фоты "светящейся гарнитуры"
Апдейт: Как назло фотика не могу найти нормального=( А для мобилы нет ни Кард Ридера, ни БЛютуфа, ни Ирды и даж кабеля нет ща... Так что исчу чтонть... Как найду фоты будут...

Дайте пожалста минус=) Ну дайте=) Ну пожааалста=)
^ Вверх ^
Профиль Личное
Dron@hik
Студент
Студент
Популярность: +14 (30)
С нами с: 14.03.2006
Модель телефона: M65

6/15 СообщениеДобавлено:Вс Мар 26, 2006 21:10   Заголовок сообщения:
Цитата

icon_wave У меня тоже есть предложение по ремонту сломанного ключа в М65.Делаем так:
1. Стачиваем немного (около 0,8 мм) выступ ключа натфилем.
2. Затем, берём микродрель со сверлом 0,8-1 мм и аккуратно просверливаем отверстие в выступе-оси ключа(причем не на сквозь, а на 3 мм примерно, также необходимо, чтобы это отверстие было перпендикулярно к "ручке" ключа).
3.Ищем болт с очень широкой, но плоской "шляпкой", но сама ось должна быть толщиной не более 1-1,2 мм.
4.Обтачиваем шляпку болта, так, чтобы она походила на стандартный держатель (см. пост выше).
5.Заливаем в просверленное отверстие в ключе суперклей и тутже закручиваем болт в отверстие.
6.Остальное, если нужно, догоняем натфилем и радуемся icon_dance .
P.S.: работа-около 1 часа, цена-минимум, служба-вечно....
Да и еще.... можно напоследок обмазать место соприкосновения болта и ключа холодной сваркой (например), как сделал я, но оно надо?...

3.jpg
3.jpg - 16,37KB

2.jpg
2.jpg - 16,68KB

1.jpg
1.jpg - 17,89KB

M@Dog
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +101 (131)

С нами с: 08.09.2005
Модель телефона: S75, SW40, MAP40, 1Gb

7/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 29, 2006 19:39   Заголовок сообщения:
Цитата

Новый джойстик для Siemens
©M@Dog

Все сталкивались с выпаданием или потерей джойстика на Сименсах, вот и я потерял его!
Конечно после нескольких выпадений "родного" джойстика многие приклеивают его на КлейМомент! А что делать, если его не приклеил и потерял? Можно купить набор (джойстик, заглушки и тп) примерно за 450 рублей, но можно и сделать самодельный джойстик! Для этого нам понадобится:
Круглая пимпочка от силиконового чехла (с дырочкой посередине), дрель со сверлом, диаметром 0,2мм (или отверткой 0,2мм), клей СуперМомент, силиконовый клей (силикон, клей Момент и тп).

1) подрезаем круглый низ пимпочки под размер железной накладки под клавиатуру, под корпусом (острые края можно спилить пилочкой).
2) делаем сверлом, по центру пимпочки, ровное отверстие длинной в 6мм (до дырочки)
если нет сверла, то сначала проковыряйте не маленькую дырочку, по центру, например циркулем, а потом отвёрткой крутите по кругу, так чтобы отвёртка, буд-то сверлила пимпочку (но намного медленее =)).
3) заполняем всё отверстие силиконовым клеем, вставляем в управляемую ось для джойстика, ждём пока засохнит (клей, который вышел из дырочек отрезаем).
4) высовываем джойстик и приклеиваем его на СуперМомент (желательно, иначе будет выпадать и плохо функционировать новый джойстик)!
Новый джойстик готов!

Вид джойстика - хорошо!
Функциональность - отлично!
Затраты - минимальны!

Вместо пимпочки от силиконового чехла, по этому же принципу, можно использовать что-нибудь похожее на джойстик (что на ум придёт icon_crazy ).

management_02.JPG
management_02.JPG - 37,35KB

management_01.JPG
management_01.JPG - 25,43KB

Ocean
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +121 (215)

С нами с: 28.12.2004
Модель телефона: iPhone 5s

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Июн 26, 2006 22:06   Заголовок сообщения:
Цитата

S65 Korvet Mod (линза + reset)

монтажная схема(кнопка висит на '+')
монтажная схема(кнопка висит на '+').JPG
монтажная схема(кнопка висит на '+').JPG - 175,03KB

линза при сьёмке в перспективу
линза при сьёмке в перспективу.JPG
линза при сьёмке в перспективу.JPG - 172,29KB

линза на окуляре обьектива камеры
линза на окуляре обьектива камеры.JPG
линза на окуляре обьектива камеры.JPG - 172,43KB

линза и её монтаж
линза и её монтаж.JPG
линза и её монтаж.JPG - 170,42KB

кнопка
кнопка.JPG
кнопка.JPG - 149,5KB

вид сверху
вид сверху.JPG
вид сверху.JPG - 169,53KB

вид сверху,без крышки
вид сверху,без крышки.JPG
вид сверху,без крышки.JPG - 167,24KB

вид на припайку проводов к телу
вид на припайку проводов к телу.JPG
вид на припайку проводов к телу.JPG - 127,64KB

вид на отверстие для кнопки
вид на отверстие для кнопки.JPG
вид на отверстие для кнопки.JPG - 134,83KB

вид кнопки и часть проточенного тела
вид кнопки и часть проточенного тела.JPG
вид кнопки и часть проточенного тела.JPG - 166,05KB

Последний раз редактировалось: Ocean (Пн Июн 26, 2006 22:09), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное
Ocean
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +121 (215)

С нами с: 28.12.2004
Модель телефона: iPhone 5s

9/15 СообщениеДобавлено:Пн Июн 26, 2006 22:08   Заголовок сообщения:
Цитата

Продолжение........

провода в перспективе
провода в перспективе.JPG
провода в перспективе.JPG - 152,17KB

общий вид
общий вид.JPG
общий вид.JPG - 166,45KB

общий вид кнопки с отверстием.JPG
общий вид кнопки с отверстием.JPG - 157,3KB
^ Вверх ^
Профиль Личное
-Макс-
Знающий
Знающий
Популярность: +31 (83)

С нами с: 18.01.2005
Модель телефона: Galaxy SII

10/15 СообщениеДобавлено:Пн Июл 24, 2006 16:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Я столкнулся с проблемой, когда у меня на CX75 отлетела крышка, закрывающая отверстие для rs-mmc карты, т.е. сломалось ее крепление
И решил проблему довольно просто...
Итак, мне понадобилось:
1. Игла,
2. Кусок лески длиной не менее 5 см,
2. Спички или Зажигалка.

Раскаляем иглу до красна, делаем ей отверстия в местах, показанных на рисунке.
Берем леску , вставляем в оба отверстия, и с двух концов(по очереди естественно) зажигалкой зажигаем леску и сразу тушим(леска быстро горит, можно спалить слишком много), в результате чего получаем как бы шарики на концах, мешающие вылететь леске.
Ну вот и все, смотрится неплохо, затраты минимальны!

рисунок
zz.gif
zz.gif - 59,87KB

webantip
Новичок
Новичок
Популярность: +3 (3)

С нами с: 26.06.2006
Модель телефона: CF75

11/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 20, 2006 13:17   Заголовок сообщения:
Цитата

О подсветке без хирургического вмешательства.

Использование изолент, цветных скотчей, цветных бумажек и др. у меня подсветка становилась заметной только в темноте. (Телефон CF75).

Я использовал целофановый пакет. Отрезал сколько надо и наклеил. (Использовал голубой пакет). Получился на мой взгляд приятный цвет, но мне хотелось не такой светлый. тогда я заклеил вторым слоем. Получилось очень здорово.

Профиль Личное Сайт ICQ
Kazimir
Новичок
Новичок
Популярность: +5 (5)

С нами с: 21.06.2006
Модель телефона: 6630

12/15 СообщениеДобавлено:Вс Авг 20, 2006 13:34   Заголовок сообщения:
Цитата

Я вот немного уменьшал люфт крышки батарейного отсека, когда у меня был АХ75, путем проклейки самой крышечки малярийным скотчем. После этого люфтов не было... Хотя, конечно, можно многое подкладывать, но этот способ мне понравился тем, что все убирается без следов, если надо.
Новичок
Новичок
Популярность: +3 (7)
С нами с: 14.01.2006

13/15 СообщениеДобавлено:Вт Авг 22, 2006 12:53   Заголовок сообщения: re:
Цитата

Вот мое колдуйство...
-)) кто-нить может подсказать чем щели заделать?

1.JPG - 63,35 KB
Файл скачен или просмотрен 503 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Maxx
Железный мастер

С нами с: 03.02.2005
Модель телефона: Q-tek 8310, MES45i, CX65

14/15 СообщениеДобавлено:Вс Сен 03, 2006 07:06   Заголовок сообщения: Походное зарядное устройство на 4х AA батареях.
Цитата

Вариант на тему походного зарядного устройства.
Я взял бокс для 4х АА батарей (купил в магазин радиотоваров за 20 р.) и разъем USB – A (еще 10 руб.) и собрал, по нижеприведенной схеме, простое зарядное устройство. На все ушло около получаса.
В боксе “по счастливой случайности” был уже установлен переключатель, который тоже пошел в дело… Если переключатель находится в верхнем положении (см. рис.) то установленные в бокс АА аккумуляторы можно заряжать через USB разъем от внешнего зарядного устройства. Нижнее положение переключателя (включение через диод) – соответствует режиму заряда.
Как показал опыт, полностью заряженных аккумуляторов, емкостью 2300 мАч хватает на то, чтобы трижды зарядить аккумулятор CX65.
Т.к. в зарядном устройстве 4 АА батареи, то оно может выдавать от 4.8 в (в случае использования аккумуляторов), до 6 в (в случае использования щелочных батарей), и ток до 5А. Данного напряжения хватает для нормальной зарядки любых устройств, которые способны заряжаться от USB. Для зарядки телефонов Siemens (и др.) необходим либо дата кабель с функцией зарядки от USB либо зарядное USB устройство (c DC-DC преобразователем, который повышает напряжение, такие зарядные устройства есть в продаже, стоят порядка 80р.)
P.S. Для тех кто ездит поездами: не рекомендуется использовать стандартные сетевые зарядные устройства, т.к. из-за частых скачков напряжения есть вероятность выхода его из строя…

charger.GIF
charger.GIF - 1,72KB

cx65.JPG
cx65.JPG - 41,71KB

charger.JPG
charger.JPG - 37,28KB

charger2.JPG
charger2.JPG - 38,34KB

Профиль Личное
Slamvan
Новичок
Новичок
Популярность: +7 (7)

С нами с: 12.05.2006
Модель телефона: S65 SW58 и S75 SW40

15/15 СообщениеДобавлено:Пн Сен 11, 2006 21:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Всем здрасте!

Вот мой вариант замены силиконовой затычки на джойстике для него понадобится всего 2е вещи:
1 Страз (1руб или 50коп у кого как) размер подберите сами.
2 Клей желательно прозрачный например Момент Супер Гель у меня держится по сей день Cool
Первое что мне пришлось сделать это снять термо клей со страза (У меня был такой) можно конечно его соскоблить, но лучше сильно потереть об жесткую тряпку (Осторожно не сотрите напыление)
Второе я заклеил телефон бумагой, а потом сделал дырку под джойстик (Если руки прямые этот шаг можно пропустить)
Третье здесь ничего сложного нет, самое главное обезжирить, и ровно приклеить
Плюсы icon_yes
+Очень простой мод, а самое главное удобный
+Классно выглядит на солнце
+Гранёный страз не дает пальцу скользить
Минусы icon_no
-Немного выступает над телефоном где-то 1.5мм (У меня)

P9110010.JPG
P9110010.JPG - 46,89KB

P9110009.JPG
P9110009.JPG - 52,66KB

P9110008.JPG
P9110008.JPG - 45,95KB

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 » 5

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia