Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

S75 - глюки баги и все хорошее то же.
На страницу 1 2 3 » 46
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x75 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CepK
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (6)

С нами с: 08.01.2006
Модель телефона: S75

1/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 02:54   Заголовок сообщения: S75 - глюки баги и все хорошее то же.
Цитата

итак, опять и снова.

Телефону 2 недели. Куплен в ЕС. SW10

1. Не выключается. Это задалбливает вконец, потому как именно это и приходится часто делать из-за других глюков. При нажатии на выкл после прохождения заставки (или без оной) экран заораживается и потехоньку потом гаснет в течение пример минут 2-3. В это время тел не реагирует ни на что. Повторное включение возможно только после 2-3 минут или после дерганья батареи (крышка потому уже разболталась блин)
2. Именно по причине первого не могу прощить бенковской фирменной прошивкой до 13, потому как в процессе он должен отключится, чего он сделать бля не может сцука!
3. Не понятно почему, но оч часто перстает играть мп3. Причину пока не выявил. Просто бамс - и писец. Любой мп3- "не могу прочитать" и пипец. При этом миди и вавы - не вопрос. Лечится только вкл-выкл.
4. про это уже писали - повторюсь: самопроизвольное включение вибратора при наборе из набранных намеров (при включенном вибровызове на вх звонки). Опять же лечится только вкл-выкл
5. растянутая фотка на вызове абонета
6. нет возможности установить разную громкость на разные вызовы (например, на разные группы, на смс и т.п.)
7. Не сохраняется установка "автоматическая вспышка" в камере
8. жуткие просто нереальные тормоза ридманьяка на jsr-75!
9. почемуто потерял лицензии на зашифрованные файлы (музыка, лэнгпаки...) . но это не критично: лэнгпаки скачал с бенка.
10. иногда при ответе на СМС его корчит, смски коцаются

Но тем не менее.
Телефон суперский. На мой взгляд - почти идеальный. Все в лучший семеновских традициях: логичное меню, быстрый, не тормозит, удобный, эран прелесть, звук - 10 баллов, блютусы-жопрезы и т.п.
заряжается быстро, батарея живет долго (у меня покрайне мере). правда - я ее немного потренировал полноыми циклами

Жаль, что не могу прошить - думаю снечит в СЦ. По этому поводу буде признателен тем, кто уже прошивал там. Поделитесь опытом.

Alonefox
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +90 (124)

С нами с: 05.01.2006
Модель телефона: Siemens M75 sw13

2/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 04:55   Заголовок сообщения: Re: S75 - глюки баги и все хорошее то же.
Цитата

CepK писал(а):
итак, опять и снова.
Телефону 2 недели. Куплен в ЕС. SW10
1. Не выключается. Это задалбливает вконец, потому как именно это и приходится часто делать из-за других глюков. При нажатии на выкл после прохождения заставки (или без оной) экран заораживается и потехоньку потом гаснет в течение пример минут 2-3. В это время тел не реагирует ни на что. Повторное включение возможно только после 2-3 минут или после дерганья батареи (крышка потому уже разболталась блин)
Есть вариант отдать в СЦ, если ты его сильно не "трогал", или прошить
CepK писал(а):
2. Именно по причине первого не могу прощить бенковской фирменной прошивкой до 13, потому как в процессе он должен отключится, чего он сделать бля не может сцука!
Когда шьеш фирменной прошивкой в правом верхнем углу есть галочка Skip, напротив нее (слева написано Pre-Check) если ее поставишь, то выключишь телефон попляшешь над ним с бубном, а потом подключишь тело нажмешь START и короотко красную кнопочку на телефоне. Процесс заведется
CepK писал(а):
3. Не понятно почему, но оч часто перстает играть мп3. Причину пока не выявил. Просто бамс - и писец. Любой мп3- "не могу прочитать" и пипец. При этом миди и вавы - не вопрос. Лечится только вкл-выкл.4. про это уже писали - повторюсь: самопроизвольное включение вибратора при наборе из набранных намеров (при включенном вибровызове на вх звонки). Опять же лечится только вкл-выкл
Это только может прошивка, на крайняк файловая система(Это на 3 и 4)
CepK писал(а):
Кому патчи для этого делают, а кому это не нравиться, вас не проймешь
CepK писал(а):
6. нет возможности установить разную громкость на разные вызовы (например, на разные группы, на смс и т.п.)
Это прошива
CepK писал(а):
8. жуткие просто нереальные тормоза ридманьяка на jsr-75!
Прошивка
CepK писал(а):
9. почемуто потерял лицензии на зашифрованные файлы (музыка, лэнгпаки...) . но это не критично: лэнгпаки скачал с бенка.
10. иногда при ответе на СМС его корчит, смски коцаются
Но тем не менее.
Телефон суперский. На мой взгляд - почти идеальный. Все в лучший семеновских традициях: логичное меню, быстрый, не тормозит, удобный, эран прелесть, звук - 10 баллов, блютусы-жопрезы и т.п.
заряжается быстро, батарея живет долго (у меня покрайне мере). правда - я ее немного потренировал полноыми циклами
Жаль, что не могу прошить - думаю снечит в СЦ. По этому поводу буде признателен тем, кто уже прошивал там. Поделитесь опытом.
Я тут почитал и мой вывод его перепрошить надо хорошенько почистить файловую систему, ну и на всякий эдакий случай сделать фуллфлешь до того как ты его перепрошьешь!
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
SiNgle
Мастер
Мастер
Популярность: +49 (63)
С нами с: 15.02.2005

3/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 07:11   Заголовок сообщения: Re: S75 - глюки баги и все хорошее то же.
Цитата

Вообще у меня начинал тормозить при выключении
когда я начал всяко хитро адреску перебрасывать со старого тела, после полного удаления оной, вкл выкл идет мгновенно по сравнению с 65ыми.
^ Вверх ^
Профиль Личное
sersiem
Профи
Профи
Популярность: +54 (90)
С нами с: 14.07.2005

4/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 08:03   Заголовок сообщения: s75
Цитата

думаю пора бы замутить FAQ под S/SL75 и запостить его в первую тему, что по этому поводу думает Ocean
Bazru
Знающий
Знающий
Популярность: +15 (19)

С нами с: 10.12.2005
Модель телефона: S75 SW47, + 512MB KINGSTON DV

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 09:06   Заголовок сообщения:
Цитата

Могу добавить следующие глюки:
по пунктам 3,6,7 то же самое у меня..
1. Не отображается значок пршедшего СМС
2. Не выключается звук в играх
3. Фотка при звонке абонента уж совсем маленькая (сама фотка 132х176)
4. При поступлении вызова - жму отбой - тело еще сек 5-6 звонит..
Вроде пока только это...
А теперь то, что хотелось бы пожелания:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО разделить громкость на разделы....
- Фото входящего вызова на весь экран...
А ваще телефон хороший.... Ждем новых безглючных прошивок.
Кстати у меня 15[/u]
^ Вверх ^
Профиль Личное
sersiem
Профи
Профи

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 09:33   Заголовок сообщения:
Цитата

Bazru писал(а):
...Кстати у меня 15[/u]

где взял, ссылку кинь, плиз...

Venom_diamond
Новичок
Новичок
Популярность: +3 (3)
С нами с: 27.10.2005
Модель телефона: siemens

7/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 11:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Заметил очень нехороший глюк (что на 10-й прошивке, что на скачанной с данного сайта- 13-й) - криво сохраняет у себя длинные смс (т.е. состоящие из 2-х и более). В месте склейки появляются какие-то левые буквы, которых изначально не было. Таже несколько левых букв появляется в конце смс.
Есть ли способ лечения?

Также смущает отсутствие опции изменять входящие/отправленные смс.

Больше в принципе претензий нет. EDGE довольно шустренько бегает.Smile
^ Вверх ^
Профиль Личное
DiamonD_777
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (3)
С нами с: 16.01.2006

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 11:40   Заголовок сообщения:
Цитата

Bazru писал(а):

2. Не выключается звук в играх
4. При поступлении вызова - жму отбой - тело еще сек 5-6 звонит..

C этим полностью согласен. Ещё хотелось бы добавить:

1. Иногда телефон выключается странным образом: Хрюкает и на экране последнее немного сереет и исчезает совсем, при этом он не функционирует, и нет возможности его включить/выключить минуту-две.
2. При пользовании MP3-плеером, все звонки, поставленные на группы, перестают играть. Если попытаться их проиграть, то пишет:"Файл повреждён!" или "Невозможно воспроизвести файл!". Лечится при вкл/выкл и пока не зашёл в MP3.
3. При попытке перепрошить на 13 (с этого сайта), выдаёт ошибку и пишет: "Невозможно создать каталог /Cashe".
4. Не работают много Java-приложений (даже те, что на S55 шли спокойно). Ругается не только: ненайден "JavaClass/nokia/..." но и "JavaClass/siemens/..."

Надеюсь, всё это вылечится со временем.
У кого-то были такие же проблемы с прошивкой? Как с ними справились? Неужели необходимо идти в СЦ?

DiamonD_777
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (3)
С нами с: 16.01.2006

9/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 12:03   Заголовок сообщения:
Цитата

И ещё вопрос: что такое "Service Code" и почему он у меня в записной книжке как запись постоянно появляется?
Что с ним делать?

Bazru
Знающий
Знающий

10/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 12:25   Заголовок сообщения:
Цитата

15 прошивка была изначально при покупке...
еще ужасный глюк нашел счас...
- набираю СМС, жму отправить, выбираю получателя из адресной книги - тел сереет и выключается....
пробовал 3 раза - одно и тоже получается
можно отправить, если сам пишешь номер получателя, а не выбираешь его из списка контактов.
Вот так вот....
^ Вверх ^
Профиль Личное
sersiem
Профи
Профи

11/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 12:37   Заголовок сообщения: Re: S75 - глюки баги и все хорошее то же.
Цитата

CepK писал(а):

у меня на 10-ой так было, прошил на 13-ю, стала нормальной, но маленькой (~20% экрана)...

sersiem
Профи
Профи

12/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 12:38   Заголовок сообщения:
Цитата

Bazru писал(а):
15 прошивка была изначально при покупке...

дата изготовления какая? у меня 2005-12-10 шел с 10-ой

Bazru
Знающий
Знающий

13/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 15:08   Заголовок сообщения:
Цитата

sersiem
дата изготовления у меня 2005-12-10 тоже...
а прошивка 15
но FFS от 10
^ Вверх ^
Профиль Личное
Sergei1989
Человек года 2006
<b>Человек года 2006</b>
Популярность: +151 (387)

С нами с: 18.12.2004
Модель телефона: nokia lumia 1520

14/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 15:13   Заголовок сообщения:
Цитата

это дата релиза телефона. Блин всё это как то странно. такой глючный тел и по такой цене. В марте выйдет СЕ W810 по цене в 11000-12000. к этому моменту эска будет стоить около 8500р Выгоднее кончно купить се, но надеюсь сименс справится со всеми глюками
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Bazru
Знающий
Знающий

15/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 16, 2006 17:02   Заголовок сообщения:
Цитата

Еще баг нашел...
При поступлении мессажей - потом смотрю, а там время их поступления совсем не то, когда они действительно пришли.... а сдвинуто вперед, хотя на тел время нормально...
и еще при назначении мелодии на группу - не всегда играет ту мелодию, которую назначил
Пожалуйста проверьте у себя 1 пункт, уж хочется возвращать телефон - замучали его глюки и баги
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x75 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3 » 46

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia