Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Все для Siemens CF62
На страницу 1 « 6 7 8
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x60 и x62 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Все для Siemens CF62 Цитата

В данной ветке должна находится информация, касающаяся только Siemens CF62.

Весь оффтоп будет удалятся без педупреждения. Особо "отличившиеся" будут наказываться.

Вопросы и обсуждение - запрещены.

Def191
Студент
Студент
Популярность: +6 (10)
С нами с: 24.03.2007

1/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 15, 2008 14:27   Заголовок сообщения:
Цитата

можно напрямую закоротить пины (без резисторов). У меня с такой доработкой кабель на PL-2303 прекрасно работает и со всей линейкой x55 - x75. Т.е. из 3х проводного кабеля сделать "как бы" 5-проводный. Хотя лучше наверно впаять резисторы, если рекомендуется (у меня просто не было SMD резисторов, а обычные в штекере не помещались)
^ Вверх ^
Профиль Личное
TATYANA
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 22.10.2008
Модель телефона: CF62

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 12:45   Заголовок сообщения:
Цитата

Уважаемые любители CF62, пожалуйста, спасите мой телефон! Сегодня он решил самопроизвольно отключиться и больше не хочет работать корректно. При нажатии на кнопку включения аппарат сперва никак не реагировал. Затем я попробовала почистить контакты аккумулятора и телефона, но на вид они и так чистые, никаких следов окисления и поломок нет. Тогда дисплей загорался на секунду и вновь гас. Пробовала подключить зарядку, хотя аккумулятор полон. В итоге после долгих манипуляций телефон включился, принял звонок, а затем са отключился (причем не просто погас, как иногда случалось, а именно показал заставку, проиграл мелодию и выключился). Потом снова сам собой включился, но на кнопки ввода пин-кода не отреагировал, и я закрыла его. После выключения я вновь подсоединила зарядку, появился значок батареи, но стрелка в нем не движется, замерла на 3/4 батареи.
Я в отчаянии. Телефон не падал, водой не заливался, я вообще его очень берегу, потому что он мне дорог как память. Со всякими схемами и паяльниками я не дружу, могу только отвинтить два винтика под крышкой аппарата, чтобы посмотреть, что там творится, поэтому не могу сразу разобраться с проблемой.
У телефона иногда случались самопроизвольные отключения, но примерно раза три в год, что некритично. И я грешу не на прошивку, а на раскладной механизм - может же такое быть, что где-то там контакт нехороший стал.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я сама его починить или надо обращаться к мастерам? Так не хочется его менять:(
^ Вверх ^
Профиль Личное
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +86 (128)

С нами с: 11.01.2006
Модель телефона: N9/64Gb

3/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 13:15   Заголовок сообщения:
Цитата

да прошить бы его для начала... а там видно будет.. Neutral
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
TATYANA
Зелёный
Зелёный

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 13:26   Заголовок сообщения:
Цитата

DOOM, если Вы мне, то прошивка телефона кажется последняя. С ней проблем не возникало (до этого был серебристый телефон, вот у него что ни день, то отключение. Данный аппарат черный, из последнего выпуска). Если это адресовано другим пользователям, извините, не поняла.

Тьфу-тьфу-тьфу и еще перекрещусь, но телефон мне удалось реанимировать. Сейчас боюсь на него даже дышать, ибо причина болезни неясна:(

Вот что я заметила: одно время полностью выключенный телефон светился всеми синими светодиодами. Такое было и прошло само собой.
^ Вверх ^
Профиль Личное
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

5/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 13:34   Заголовок сообщения:
Цитата

TATYANA писал(а):
Вот что я заметила: одно время полностью выключенный телефон светился всеми синими светодиодами. Такое было и прошло само собой.

если вы про "динамический свет", то это первый и верный признак залитости аппарата icon_yes
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

6/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 13:55   Заголовок сообщения:
Цитата

а выглядит это так

CF62.rar - 362,8 KB
Файл скачен или просмотрен 162 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
TATYANA
Зелёный
Зелёный

7/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 14:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Да, спасибо, про динамический свет я знаю:) Я имела в виду, что диоды продолжают гореть круглые сутки. Точней продолжали, сейчас проблема сама собой отпала.
А чтобы залить телефон, это надо его окунуть в жидкость? Максимум чему подвергался мой аппарат - это разговор под зонтом. То есть только влажная погода могла быть агрессором, но точно не прямые потоки воды.
Хорошо, если дело было в мокроте, то я могу самостоятельно просушить телефон? Надо мне отвинчивать крышку? Я аккуратно протерла контакты неворсистой тканью, потом прохладным воздухом из фена обдула его. Это все, что позволяет мне делать моя некомпетентность.

Знаете, у телефона кнопки перестали со временем мягко ходить - на софт-клавиши с усилием небольшим давить приходится. Возможно, под ними контакт плоховат.
^ Вверх ^
Профиль Личное
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

8/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 14:44   Заголовок сообщения:
Цитата

вот из-за залитости и горят icon_yes сушить там уже ничего не надо - не поможет, надо вскрывать и счищать продукты коррозии, кнопки кстати тоже из-за налёта могут плохо работать Neutral такое может произойти из-за прикосновений к аппарату мокрыми руками и в пр. случаях, когда кажется, что телефону ничего не будет... Sad
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
TATYANA
Зелёный
Зелёный

9/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 14:57   Заголовок сообщения:
Цитата

Так. Если я правильно поняла, мне надо будет его разобрать (чем раньше, тем лучше?) до платы, которая на фото. И там уже механически ржавчину, если она есть, потереть? Велика вероятность того, что я нанесу ему вред, если чуть-чуть переусердствую с непривычки?

Да, влажными руками, конечно, прикасаться приходилось:(
^ Вверх ^
Профиль Личное
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

10/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 15:07   Заголовок сообщения:
Цитата

да, неободимо разобрать (2 винта снизу и один сверху у петли, за декоративной резинкой), далее можно пройтись старой зубной щёткой со спиртом по плате, и лучше ещё снять клавиатурную подложку с платы, чтоб сами клав. контакты почистить, но лучше наверное это делатьтому, кто имеет с этим дело... icon_confused2
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
TATYANA
Зелёный
Зелёный

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 15:27   Заголовок сообщения:
Цитата

Спасибо Вам большое за подсказку. Я тогда подожду своих друзей-радиотехников, их знаниям я доверю свой любимый телефон:) Спасибо еще раз. Надеюсь, не придется вновь кричать караул Very Happy
^ Вверх ^
Профиль Личное
DOOM
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

12/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 22, 2008 15:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Wink удачи!
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
dimonus30
Зелёный
Зелёный
С нами с: 28.10.2008

13/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 06, 2008 18:21   Заголовок сообщения:
Цитата

CF62 залочен.Кабель DCA500 перепаян под DCA510.Joker A70NEU. Прога видит телефон-считывает и инфу и имей.Порезал ТП.Запускаю Джокера-выставил марку тела,порт,скорость .SKEY- Calk. SKEY-StartBoot does not answer-не отвечает зараза.Подскажите кто сДжокером знаком --может что не так делаю или галку какую пропустил?
Да и еще вопрос ----как проверить порезал я ТП или все же не до конца?
Все спасибо пока ждал ответа разобрался! Не до конца порезал ТП--только под микроскопом увидел,сильно резать боялся чтобы не задеть дорожку симки.
А все таки ---есть прога или нет чтобы понять порезал или нет?
^ Вверх ^
Профиль Личное
ZAR-BY
Зелёный
Зелёный
С нами с: 16.11.2008

14/15 СообщениеДобавлено:Вс Ноя 16, 2008 06:21   Заголовок сообщения: Все для Siemens CF62
Цитата

Купил новый аккумулятор 3.6V/650 mAh, держится только максимум на часов 12 (в режиме ожидания), так как и старый.
Есть ли у кого не будь .map файл для восстановления аккумулятора с такими параметрами и для этого телефона CF-62,
или что можно ещё сделать, кроме покупки ещё одного нового аккум...
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x60 и x62 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 6 7 8

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia