Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Видео для SX1. "Сделай сам."

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Другие модели [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netman
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 13.05.2004
Модель телефона: iPhone 5

1/15 СообщениеДобавлено:Пт Май 20, 2005 17:06   Заголовок сообщения: Видео для SX1. "Сделай сам."
Цитата

Как многие знают на SX1 можно смотреть фильмы, клипы и др. видео. Но часто возникает вопрос - а как самому сделать ролик, который можно просмотреть на смартфоне?

Вот один из способов сделать это:

FAQ по SmartMovie.
Цитата:

Все о SmartMovie
итак, вот мои данные по конвертации даннго формата:

1. ищем прогу SmartMovie - video converter v.1.0

2. Далее все просто - ставите настройки как на скришоте:

3. Bitrate 40 kbps - Это прям самый минумум при котором можно смотреть фильм - меньше будет уже ничего не понятно - зато этого вполне достаточно чтоб на экране SX1 посмотреть фильм не вдаваясь в "качество пиратской копии"
4. ставим галку Force Mono - стерео звук нам ни к чему.
5. Frequency - 8000 Hz и 8 kbps - это минимальное качество звука, близкое к его отсутствию. Но мне звук не главное.
6. Нажимаем Convert и идем пить чай с подружкой на час - полтора
Если настройки сделали как у меня на скриншоте - то ваш файл будет занимать 13 мего при 45 минутах

Внимание, это настройки для экономии места на карте ММС. Для повышения качества настройки следует изменить.

Автор - aladdin

Скачать SmartMovie можно у нас:
- SmartMovie.v2.72.S60.cracked-oWnPDA.rar
- SmartMovie Converter (Series 60).rar
в разделе Джентельменский набор программ для SX1

Последний раз редактировалось: Netman (Сб Апр 01, 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное Email ICQ
YDS
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (1)
С нами с: 07.09.2005
Модель телефона: Siemens SX1

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Сен 07, 2005 18:43   Заголовок сообщения:
Цитата

Конвертирование видео в VirtualDub

1 Открываешь VirtualDub.

2 Залазишь в меню File.

3 Выбираешь Open Video File.

4 В меню Video выбираешь Full processing mode. Там же Filters. Жмёшь Add.

5 В появившемся списке ишешь "resize" (без кавычек). Выбирешь этот пункт и жмёшь ОК.

6 Далее появляется окно плагина RESIZE. В строке New width пишешь 208, в строке New height 176. Выбираешь Expand frame and letterbox image. В строке Frame width пишешь 208. А в строке Frame height в зависимости от высоты картинки. Короче жми на Show preview ( появится окно в котором буде выходная картинка) и поиграй со значениями Frame height пока не добьёшься подходяшегго соотношения сторон( значения должны быть кратны 16).Жми ОК. И опять ОК.

7 В меню Video выбираешь Compression. В появившемся списке выбирай кодек XviD. В том же окне жми Configure и настраивай параметры кодека. Жми ОК.

8 В меню Audio выбираешь Full processing mode. Там же Compression. Выбираешь MPEG Layer-3 и качество сжатия.

9 В меню File save as avi. Сохраняешь файл.

Обнаружил еще описание тут (с картинками).

Netman: разбил инструкцию на пункты, содержание оставил оригинальное
^ Вверх ^
Профиль Личное
Лягуш
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +70 (110)

С нами с: 08.04.2006
Модель телефона: Siemens S65

В настоящее время заблокирован
3/15 СообщениеДобавлено:Вт Июл 03, 2007 12:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Конвертация при помощи ImTooMpegEnconder, XilisoftVideoConvertor:
Видео можно конвертировать в 3gp, mp4 и в avi. Я предпочитаю конвертить видео сразу в 3gp, т.к. этот формат изначально поддерживаеться телефном, и проц смарта не будет постоянно загружен, и в следствии батареи хватит на дольше (хотя я могу и ошибаться). Mp4 у меня на Nokia N70, просто не воспроизводит (не знаю как SX1).
Для конвертации в 3gp ставим такие настройки:
Профиль: 3GP format (*.3gp)/ Mpeg-4 (*.mp4)/ AVI format (*.avi)
Video
Video codec: xvid
Video size: 208x152 (не знаю почему именно 152, но так конвертит оригинальны смартмувивский конвертор)
Bitrate: 40-120 (можно и 300 поставить, у меня на n70 без глюков, как на SX1)
Audio
Audio codec: amr_nb, если хотите лучше кач-во - ставте mpeg4aac
Bitrate: 8-256
Sample rate: рекомендую ставить 48000, если ниже получаеться металлический звук
Channels: 1(mono) - зачем в видео стерео?
И нажимаем страт
Предпочтительнее использовать данные проги (ImTooMpegEnconder, XilisoftVideoConvertor), потому что, видео, по сравнению с SmartMovieConvertor'ом, конвертиться намного быстрее (15-20 минут).
Удачи!

im2.JPG - 73,1 KB
Файл скачен или просмотрен 307 раз.

Профиль Личное Сайт
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Другие модели Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia