Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Разбираем SX1

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Другие модели [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victim
Cмартфоман
Популярность: +70 (106)

С нами с: 06.09.2004
Модель телефона: Philips X500

1/15 СообщениеДобавлено:Пт Янв 21, 2005 05:01   Заголовок сообщения: Разбираем SX1
Цитата

Вот на днях купил таки отвертки, и наконец то разобрал свой ЫЧ1, я его уже давно почистить хотел, пыли на дисплей налетело много! Кстати пыль больше всего залетает через кнопки с цифрами и дырку для антенны, немного через динамик и джойстик, она даже через дырочку в ИК может залететь!
Вот последовательность действий:
1. снимаем заднюю крышку, удаляем аккумулятор, симку и ММС.
2. откручиваем 4 самореза, отвертка нужна звездочка с маркировкой Т5, должна быть во всех наборах для ремонта мобильников!
3. Здесь все на защелках! Так что берем и начинаем отковыривать, можно пользовать так же пластиковую карту!
4. открыли? можно чистить, для этого я использовал колонковую кисточку! Кстати че меня удивило, когда открыл, так это то, что весь вес телефона создает дисплей, просто там как будто ничего другого и нет, и весить нечему!

Кстати часть панели с дырками для камеры и антенны не снимается, ее можно только отломать, и корпус будет потерян безвозвратно так же как и гарантия!
Вот кажись и все, думаю сами собрать съумеете! Удачи!!!

Edit:
Добавлены фотографии:

Фото сделаны Сепаратист'ом.

M65 -> SX1 №1 -> SX1 №2 -> SX1 №3 -> Alcatel OT320 + Samsung C210 -> CX65 + Motorola E398 -> Nokia 5700 -> CX65 -> Philips X500

Последний раз редактировалось: Сепаратист (Чт Апр 21, 2005 16:10), всего редактировалось 1 раз
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Сайт ICQ
Ждан
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 15.05.2005

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 15, 2005 00:14   Заголовок сообщения: смена корпуса
Цитата

Хочу немного добавить в эту тему. Мне пришлось менять корпус у ЫЧа. а корпус был без боковых кнопок. я попробовал найти с ними, но после месяца безрезультатных поисков и заказов (ни одного корпуса не нашел вообще) я решил попробовать переставить старые.

на фотках видно, как они жестно крепяться. меня это очень отпугивало. Но хочу сказать всем: кнопки переставить - реально. нужно только последовательно снимать все пластинки. делая это первый раз у меня не оказалось никаких проблем.

Кстати, для отвинчивания саморезов я не покупал отвертку T5, а воспользовался самой маленькой отверткой в дешевом наборе "часовых" отверток. Один шуруп заклинило и я помог себе растительным маслом.

Надеюсь, хоть кому-то это поможет :)

dima_leo
Студент
Студент
Популярность: +11 (13)

С нами с: 04.11.2005
Модель телефона: 6670+panasonic A101+SL45rip

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Янв 27, 2006 12:59   Заголовок сообщения:
Цитата

Вот здесь http://sx1.oslik.ru/FAQ/Cimg0615.avi есть видео по разборке SX! мне оно было понятнее
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 26.10.2005
Модель телефона: SX1, CX70

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 16, 2006 18:12   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну что, считаю нужным дополнить Smile

Кнопки под экраном
Снять их очень легко. Они держатся на двухсторонней клейкой ленте (я так думаю), и единственный способ их снять это просто осторожно "отодрать". Мне сегодня пришлось провести эту процедуру, посколько правая софт-кнопка наотрез отказывалась работать. Почистила и теперь работает как новая Smile

Боковые кнопки (на панельке)
Как уже сказал Ждан, снять их вполне реально. Всё держится на защелках.
Первым делом снимаем железную пластиночку с внутренней стороны. Потом можно взяться за сами кнопки:

Осторожно отодвигаем скобочки от самих кнопок с внутренней стороны, с внешней стороны кнопки осторожно тянем и каким-нибудь предметом (я использовала пинцет) вытаскиваем скобочки из дырочек и снимаем. И все, кнопки у нас сняты, остается снять плату с контактами:

Тут тоже особо хитрого ничего нет. Из внутренней стороны выталкиваем железные скобочки и вынимаем.

Вот и все Smile Остается только нацепить это всё на новую панельку icon_yes

Часть панели с дырками для камеры и антенны
Я сегодня купила китайскую панель и эта часть там была... Вывод: её снять можно Smile

Эта штучка приклеена, а единственный способ её снять это... осторожно отодрать Smile

Я в щель воткнула первый попавшийся предмет - симку MrGreen
Когда эта штучка по краям уже отклеена, пальцами очень осторожно (иначе она может треснуть) снимаем. И всё Smile

И имеется у меня теперь принц на белом коне... то есть телефон в белом корпусе Smile
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Apostrof
Знающий
Знающий
Популярность: +22 (46)
С нами с: 11.07.2005
Модель телефона: MI4 Redwood

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 16, 2006 20:29   Заголовок сообщения:
Цитата

Если не против, я немного дополню: кнопки под дисплеем надо отрывать под корень(т.е. включая белую хреньку-скотч), а то я первый раз чуть не поломал все...
И еще неплохо бы разобрать боковые кнопки(камера и дисктофон) Wink
^ Вверх ^
Профиль Личное
Raven1374
Мастер
Мастер
Популярность: +37 (47)

С нами с: 06.09.2005
Модель телефона: Siemens SX1 Black (32mb)

6/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 16, 2006 20:57   Заголовок сообщения:
Цитата

Чистка экрана (мой опыт)

Для начала, надо избавиться от слоя защитного лака, делаем это "нулевкой"
теперь есть два способа как это делать, почистив три SX1, испробовал оба...

1) Разбираем телефон, снимаем кнопки, зачищаем наждачкой всю поверхность стеклышка, а после до умопомрачения трем средством для избавления от царапин с абразивом. Тер преимущественно вверх-вниз, от круговых движений остаются мелкие царапины...

Я знаю три средства: паста гои (не пользовался), антицарапин, и еще на митинском радиорынке (в самом здании) в местах, где продается все для ремонта телефонов продается, кажется, за 150 р, средство для чистки экрана (кажется так и называется), не имею понятия как оно действует, но факт его наличия не должен оставаться без внимания (номер контейнера приблизительно 94 -96, на первом этаже... была ли какая-то буква не помню, поищите сами)...

Минусы:
-Этот способ лишает вас надписи Siemens(что иногда даже лучше когда она сильно потерта) и заставляет разбирать телефон...

2) Телефон можно не разбирать, но надо заклеить кнопки и всю поверхность серого ободка вокруг экрана скотчем (на фото ex_Dancer'a скотч канцелярский, я пользовался малярным)

Минусы:
- Внешнем состоянии заклеяной поверхности остается каким было.
- На оригинальном корпусе вместе со скотчем может отойти и краска (в том числе и с кнопок) здесь надо быть осторожными.
- Средство очистки может попасть в щели между кнопок

Я полирую вот этим средством

Купил в магазине автозапчастей (для Зеленоградцев - остановка до горбольницы если ехать из центра)
отполировал три SX1 и один e800
Фото задней части(тюбика) в хорошем качестве:
http://img291.imageshack.us/img291/3701/p1010103ow4.jpg

Очистка боковин

Посоветовал бы разобрать телефон, снять с серединки все, что снимется (кнопка камеры, микрофон, вибру и т.д.).
Отдерается это резиновое покрытие очень туго... У кого получится, может потдеть кусочек за кусочком ногтем и потихоньку отрывать. Я отдерал обратной стороной лезвия ножа (тупой), если остается клеевой слой, то можно, опять таки, до умопомрачения тереть спиртом (еще Пемолюксом пробовал) или той же нулевкой а потом средством от царапин (если особо сильно тереть можно до зеркальной поверхности довести, но это кому как понравится) Все эти действия делаем очень аккуратно, чтобы не было царапин

^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Victim
Cмартфоман
Популярность: +70 (106)

С нами с: 06.09.2004
Модель телефона: Philips X500

7/15 СообщениеДобавлено:Ср Дек 27, 2006 17:42   Заголовок сообщения:
Цитата

Я три своих ЫЧика полировал Пастой Гоя...а да, и еще какие то из своих телефонов полировал. Отпалировал, осталчся доволен, все глубокие царапины уходят, остаются мелкие. Так что без крайней надобности не полируйте. А вообще ме понравилось, все просто и со вкусом. Главное уметь приготовить.
Берем тряпочку, на нее наливаем масла(подсолнечное, машинное, любое что под рукой) потом трем место тряпки с маслом пастой Гоя. Получится типа кашица, вот ей и трем до тех пор пока не надоест...Потом спиртом смываем и все блестит и сверкает.

ЗЫ Послесловие...знакомы увидев преображение тела после прочистки гоем все загорелись, я будь человеком не жадным дал всем по кусочку...итог - все закосячили себе дисплеи Smile)) поцарапали их шо пипец.
Устроил опрос населения - "да я куском пасты экран тер", "какое масло? о чем ты говоришь?" "а я то дума..." ну и все в том же духе. Хотя всем говорил что и как делать. Так что ПОДХОДИТЕ К ДЕЛУ С УМОМ.

Всем удачи.

M65 -> SX1 №1 -> SX1 №2 -> SX1 №3 -> Alcatel OT320 + Samsung C210 -> CX65 + Motorola E398 -> Nokia 5700 -> CX65 -> Philips X500
^ Вверх ^
VK_SPb
Студент
Студент
Популярность: +10 (14)

С нами с: 11.09.2005
Модель телефона: HTC Touch Cruise + SE k790i

8/15 СообщениеДобавлено:Чт Дек 28, 2006 02:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Хочу добавить в тему "Очистка боковин". Хорошо помогает спирт. Но трем не до умопомрачения Smile а берем ватную палочку, макаем ее в спирт. Находим рваный край резинового бока и палочкой в спирте поддеваем его. Резина будет отходить тонким слоем, помогаем ей разумным добавлением спирта. У меня сняты бока и никаких механических следов на пластмассе.
^ Вверх ^
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Другие модели Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia