Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

[BREW] Активация, установка BREW-приложений
На страницу 1 « 121 122 123
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:27    Заголовок сообщения: [BREW] Активация, установка BREW-приложений Цитата

Активация BREW на любом телефоне Siemens 3G <<< ткни СЮДА (это ссылка!)

Простой и надёжный способ изменения ESN ("активации" BREW) без перезаливки CEFS.

(Siemens SG75, SXG75, BenQ-Siemens E81, EF81, EF82, SL91, E81C, SF71, BenQ M7, S7, возможно Motorola VE538, W7, MOMODESIGN MD-300H - т.е. на телефонах, поддерживающих BREW, основанных так или иначе на MMTO билде)

!!! НА ДРУГИХ ТЕЛЕФОНАХ, в т.ч. Siemens SFG75, BenQ-Siemens EF91, S81, BenQ S80, S82, этот метод РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!
Тот, кто спросит насчёт работы BREW-ПРИЛОЖЕНИЙ на телефонах, НЕ УКАЗАННЫХ В СПИСКЕ, получит звание
"ДЯТЕЛ ФОРУМА"

Для работы BREW на других телефонах щелкаете ниже:
BenQ-Siemens S81
BenQ-Siemens S82/S80/O2X4
Casio G'Zone Ravine 2 (C781)

P.S. BREW приложения используют настройки из первого профиля соединения в Connection profiles.

P.P.S. Основные функциональные программы в телефоне написаны на BREW. Так как производитель телефонов почил в Бозе, то дальнейший апгрейд телефона фактически возможен только установкой новых программ. Программы для платформы BREW пишутся на С\С++.

kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 22.12.2006
Модель телефона: Gz'One C781 + Nexus 4

1/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 16, 2020 17:45   Заголовок сообщения:
Цитата

На этот предмет (128x128) кое-какие соображения есть. Пока да, деньги на ветер.
lazerhead
Новичок
Новичок
Популярность: +1 (1)
С нами с: 14.08.2019
Модель телефона: Siemens SXG75, Casio C781

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Окт 21, 2020 06:54   Заголовок сообщения:
Цитата

Есть возможность взять за копейки веризоновский телефон 2010 года в идеальном состоянии, из тех, что не представлены в этой теме. Внутри QSC6055 на 192 MHz, BREW 3.1.5. Дисплей 128x160 (может, подошел бы для мелких игр 128x128, у которых интерфейс на 240x320 "едет"). Я так понимаю, что брать его не стоит, и способа запустить на нем BREW игры без модификации прошивки не существует? Может ли подойти этот способ - http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=62780 ? Еще вопрос - на большинстве сайтов указано, что телефон поддерживает Java MIDP2, но в единственной попавшейся прошивке, связанных с Java файлов нет, значит, это 100% ложная информация? Встроенных игр в телефоне нет, слота карты памяти нет, слота сим-карты нет, wifi нет, доступная память - около 20 мегабайт. Т.е. если запустить на нем BREW игры не выйдет, то единственное применение - будильник.

Вот тут человек смог как-то закинуть игры на lg vx8500 http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=897887#897887 теоретически, как это у него могло получиться? Java на lg vx8500 нет, т.е. значит не этим способом http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=949200#949200, а каким тогда?

Правильно ли я понимаю, что, если мне повезет и через QPST у этого телефона будет доступ на чтение/запись файла esn, то для активации BREW достаточно будет заменить этот esn, и все?
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Окт 23, 2020 00:51   Заголовок сообщения:
Цитата

В CDMA телефонах тяжело менять ЕСН, а на многих моделях невозможно.
Напишите модель - если в свободном доступе для него есть прошивка и прошиватель, то возможно можно будет под него сделать модифицированную прошивку. Через неопределенный промежуток времени Smile

usernameak
Новичок
Новичок
Популярность: +4 (4)
С нами с: 22.01.2018

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 04, 2020 03:32   Заголовок сообщения: Re: [BREW] Активация, установка BREW-приложений
Цитата

kraze1984 писал(а):

QLib

Откуда ты раздобыл QLib, мне просто интересно?
Если предположить, что это демка функций этой библиотеки, то должны быть и исходники этой демки вместе с хедерами либы, не так ли?

Не спрашивай зачем мне пригодилось это старьё. Там есть одна ну ОООЧЕНЬ полезная фича (но не очень рабочая), которая предположительно могла бы работать даже на современных мобилах на Qualcomm платформе (всё-таки QPST почти ничем за это долгое время не поменялся, разве что нынче нет BREW и системные файлы теперь не в EFS, а в отдельном разделе), код реализации которой мне бы не помешал
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

5/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 05, 2020 18:47   Заголовок сообщения:
Цитата

Кто-то из немецких товарищей подкинул, а где он взял - наверное у кого-то из СЦ или из KLF.
Там исходников не было, была вроде pdb база или что-то в этом роде. Я посмотрю.

usernameak
Новичок
Новичок

6/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 06, 2020 02:54   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984 писал(а):
Кто-то из немецких товарищей подкинул, а где он взял - наверное у кого-то из СЦ или из KLF.
Там исходников не было, была вроде pdb база или что-то в этом роде. Я посмотрю.

pdb часто не сильно хуже исходников)
кстати судя по оригинальному пути к pdb в бинарнике, собирал его какой-то поляк (там польские слова в пути Very Happy)
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 20, 2020 05:02   Заголовок сообщения:
Цитата

там .lib файлы были. Отписался в личку. Квалкомовский софт для сименса писали поляки из Вроцлава.
usernameak
Новичок
Новичок

8/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 28, 2020 20:35   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984 писал(а):
там .lib файлы были. Отписался в личку. Квалкомовский софт для сименса писали поляки из Вроцлава.

спасибо. я еще достал хедеры этой самой QLib (не надо спрашивать, где). может, скинуть сюда?
кстати, я не ошибся, и там действительно есть то, что я искал.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 121 122 123

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia