Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

[BREW] Игры (общая тема)
На страницу 1 « 19 20 21
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:12    Заголовок сообщения: [BREW] Игры (общая тема) Цитата

Здесь обсуждаем\постим скриншоты\выкладываем обнаруженные игры на BREW.

Файлы со старыми играми в папках mega:

Архив за 2008-2010 гг с сайта
Код:
https://mega.nz/#F!LfRQCYqR!Bc_lPnMJbH5pYGZx7IB-Qw

Архив за 2015-2018 гг, который был на 4shared
Код:
https://mega.nz/#F!fSZmBQbK!cOhvnFTNoI375xGjxCT9fg

Зеркало (2008-2018) - ТЫЦ (спасибо m.ksy)

Игрушки с открытым исходным кодом:
Greedy Snake [Змейка]

lazerhead
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 14.08.2019
Модель телефона: Siemens SXG75

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 21, 2019 04:31   Заголовок сообщения:
Цитата

Rostislav582, jar в WIPI это специально разработанный корейский профиль J2ME, называется M-Profile SKTP (в то время как профиль привычной явы - MIDP). Вообще WIPI к Brew отношения насколько я знаю не имеет, и поддерживает игры J2ME с указанным своим профилем, которые не запускаются на обычных ява-телефонах и через известные ява-эмуляторы, а также игры, написанные на C/C++ (согласно спецификации) - последние судя по всему в формате sgs.

Вообще, этих несовместимых между собой профилей J2ME было довольно много, я знаю как минимум про:

MIDP - самый распространенный
DoJa (DoCoMo Java) - ява в играх для японской i-mode i-appli (.jar + .jam)
M Profile SKTP - ява в играх для корейской WIPI (.jar + .mod)
V(S)appli - ява для Vodafone (Softbank)
KDDIP - ява в играх для японской KDDI au (.kjx), платформа Ezweb

Сам хотел бы найти способ запуска WIPI java, или хотя бы устройство, но последнее точно нереально.

kraze1984, огромное спасибо! В том числе за восстановленные скриншоты. Если что-то найду новое, обязательно выложу. Но по правде говоря вряд ли получится найти, за все время что искал, практически ничего не глаза не попадалось (разве что пресс-обзоры для игр Brew в Web Archive, да и те в половине случаев без картинок, и уж тем более без запускаемых файлов). Как-то не сохранили люди такую платформу, с кучей эксклюзивных игр, например трехмерной Kingdom Hearts, и все из-за защиты. Точно так же не сдамплены игры для DoJa (одни Final Fantasy Before Crisis и Dirge of Cerberus Lost Episode чего стоят, без которых общая картина вселенной FFVII остается неполной), поздние и самые крутые трехмерные Mophun (с проверкой купленного лиц.ключа) и многое-многое другое.

Последний раз редактировалось: lazerhead (Сб Сен 21, 2019 06:28), всего редактировалось 4 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное
Rostislav582
Новичок
Новичок
Популярность: +1 (1)
С нами с: 07.09.2019
Модель телефона: Benq-Siemens S81

2/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 21, 2019 05:08   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984,
lazerhead,

Это мне понятно, что Java другая, работает на корейских мобилах.
Вот человек, который выложил корейскую версию Heroes Lore 1. Если было возможно с ним связаться в Naver блоге и если у него есть ещё какие то игрушки для Brew, может поделиться с нами. Попытаться можно, так как нечего терять. Можно использовать переводчик для беседы с ним. P.S. Сам попытаюсь, связаться с ним.

Опубликовано в 2019 году, видимо блог живой. Сам он рассказывает вроде, что это такое BAR и т.д....

http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=yoengbae&logNo=221459559343
^ Вверх ^
Профиль Личное
Rostislav582
Новичок
Новичок

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 21, 2019 05:12   Заголовок сообщения:
Цитата

lazerhead писал(а):
профилей J2ME было довольно много

А почему бы не найти, эти профили? Прошивки какие то нибудь стащить...
J2ME ставиться даже на Brew, а эта WIPI, ставиться ли также само?
^ Вверх ^
Профиль Личное
lazerhead
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 14.08.2019
Модель телефона: Siemens SXG75

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 21, 2019 05:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Rostislav582 писал(а):
J2ME ставиться даже на Brew
Насколько я понимаю ява к брю не имеет отношения и запускается не через нее, а параллельно. Это как у некоторых телефонов в свое время была и ява+mophun, ява+miniJ (.mrp), ява + MRE (.vxp), ява + Exen (.exn, .ctc)
^ Вверх ^
Профиль Личное
Rostislav582
Новичок
Новичок

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 21, 2019 14:18   Заголовок сообщения:
Цитата

lazerhead, Хорошо. Как поставишь WIPI в будущем, сообщишь.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Rostislav582
Новичок
Новичок

6/15 СообщениеДобавлено:Чт Сен 26, 2019 19:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Very Happy всем, привет. Смотрите что я нашел: https://m.blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=seokgyu5698&logNo=221372736125&proxyReferer=https%3A%2F%2Fm.search.daum.net%2Fsearch%3Fnil_profile%3Dbtn%26w%3Dtot%26DA%3DSBC%26q%3Dwipi%2Bbrew.mod

Где найти прошивку с WIPI, о чём я и говорил. Wipi player, устанавливаеться в папку /brew/mod/ , кто проверит это или действительно так, или просто автор предположил?
^ Вверх ^
Профиль Личное
kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 22.12.2006
Модель телефона: Gz'One C781 + Huawei Y6

7/15 СообщениеДобавлено:Сб Сен 28, 2019 22:49   Заголовок сообщения:
Цитата

Да, похоже WIPIplayer может быть отдельным приложением, так же как и JAVA машина в HTC Smart.
Но оно может быть и вшитым в прошивку приложением, которое оттуда не вытащить.

Поищите прошивки на телефоны с WIPI на корейских сайтах (например, те модели, что на блоге Вашем указаны).
А лучше сам телефон с WIPI.

Rostislav582
Новичок
Новичок

8/15 СообщениеДобавлено:Вс Сен 29, 2019 10:54   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984, Very Happy Да. Так оно и есть видимо. Сейчас опять глянул. Я даже так скажу. Прямо сейчас, я не могу себя сдержать. У меня постоянно какие то идеи появляются, но бывают даже глупыми и бессмысленными.

Very Happy и так я заметил, этот путь в файловой системе, "/brew/mod/wipiplayer/ - что же там есть? А идут папки первая "W", потом "apps", затем папки с приложениями... конкретно хочеться знать на чём работают эти приложения. Да есть папка с Wipi Player и там должен быть эльф. Вот этот эльф - это файл .mod , вроде какая папка, такое и название этого эльфа. Вообще к чему это я. Есть Wipi Player на Андроид, я запускал Wipi порты, которые удалось найти живых вместе с этим Wipi Player от U+ оператора для LG корейской, вроде так. Но эти Wipi APK файлы, кажеться всё погибло. 3 apk wipi порта нашёл, умудрился один потерять, скажем так, из за войны с облачными хранилищами... уничтожали все файлы на некоторых облачных дисках и закрывали доступ к ним, возможно всё таки навсегда. В wipi приложении, переделали только эльф. Сама сборка APK, не составляет проблем, этого сделать. Ну тут речь не про андроид и этот эмулятор выше 4.1.2 не запускает игру, причину я не нашел и не знаю. Так значит, я смотрел эльф от этого эмулятора и увидал установку и запуск самих Wipi приложений, но такая возможность на андроиде (предположу, типо как на мобилке, отсутствует, возможно нет Brew, ибо его в андроиде даже с Qalcomm, нет).
Есть две задачи у этого эльфа, запустить Wipi порт на Андроиде, но всё работает вместе с classes.dex, а есть возможность запустить игру на мобилке с Brew (предположим), но classes.dex уже не имеет отношения к этому, как я посмотрел, но папки появились те же, сровнять можно /brew/mod/wipiplayer/W/apps/, в приложения wipi player на андроиде в /data/data/android.lgt.wipi/files/W/apps/, только вроде эта возможность стала невозможна, возможно эмулятор портирован, а может идёт под все корейские мобилы...

Я просто думаю, что этот эльф может запустить игры, но кроме эльфа может чего то не хватать, например mif файла или ещё чего то другого... Я предполагаю, запуск Wipi игр от этого wipiplayer.mod, когда переименуем и установим всё как нужно. Ну это похоже на эксперимент, к тому же ещё возможно не удачный и не к чему?

kraze1984, что думаешь? Если такое не к чему, я забуду об этом. Наверно так напечатал, что не кто не поймёт, остается лишь разбирать слова по частям.

Я попытаюсь, тогда больше достать, прошивок каких нибудь, инфи бы ещё.

Единственное я не понял, что за
Цитата:
prjWipiMgr скачать
и где его скачать, я не знаю, пока...

Я пытался Wipi игры запустить, когда собрал сообщество своё, но мне не удалось это сделать, оказалось слишком сложно. А пытались мы запустить Heroes Lore 2, даже с Wipi Aroma Emulator (вообщем нашли какой то эмулятор и не один) на ПК, но не получилось. Один эмулятор должен был вроде запустить Jar (Clet? то ли Jlet? или Dlet? Понять что означает это. Я лиш понимаю как обрывок, наверно Midlet - dlet). Другой эмулятор запускает только DLL
В Aroma Wipi Emulator нашёл архив с class файлами, из файлов Heroes Lore 2, узнал, что это нужно для запуска игры. Как запускать игры с Aroma Wipi Emulator я так и не знаю.

kraze1984 писал(а):
Но оно может быть и вшитым в прошивку приложением, которое оттуда не вытащить.

Поищите прошивки на телефоны с WIPI на корейских сайтах

Very Happy буду искать. Может найдётся что то.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Rostislav582
Новичок
Новичок

9/15 СообщениеДобавлено:Вс Сен 29, 2019 11:34   Заголовок сообщения:
Цитата

kraze1984, https://m.blog.naver.com/CommentList.nhn?blogId=seokgyu5698&logNo=221372736125
Коментарии. Я не знаю что люди имеют ввиду. Такое показалось, что на Brew делают пустые папки с такими именами и кидают файлы игры. icon_no это бред...

kraze1984, KTF - это кажись Brew... Тут я уже запутался совсем.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » BREW Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 19 20 21

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia