Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

WinSwup 4.18 не заливает прошивку

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x75 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JKill
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (2)

С нами с: 05.11.2006
Модель телефона: Siemens CX75

1/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 08, 2006 00:33   Заголовок сообщения: WinSwup 4.18 не заливает прошивку
Цитата

Я скачал прошивку из раздела Flash, прочитал FAQ "Прошивка телефонов Siemens x65-x75 в домашних условиях WinSwup-омCant 4,10" там описана прошивка со встроеным WinSwup-ом, типа нажал на файл прошивки и дальше лей по инструкции, у меня сама прошивка отдельно и WinSwup я скачал v4,18, в нём есть некоторые отличия: при выборе скорости порт там определяется автоматитечески, также есть пара позиций куда нужно ставить галочки- это set com port и developer usb com port, что это такое я не знаю в faq такого не было и галочки я там cтавить не стал.Просто выбрал скорость 115200 и порт. телефон был включён. Нажимаю старт, телефон выключается шкала PreCheck заполняется, затем начинает заполнятся графа Conect Mobile, и программа загорается красным и выдаёт сообщение "connect to Mobile with BootstrapLoader" и всё....
Вопрос знатокам: чё за хрень и как её правильно обматерить чтобы она меня послушалась и заработала?
Вполне возможно я чтото не правильно делаю, объясните пожалуйста кто чем сможет. Буду признателен за любую помощь.
З.Ы. СХ75, dca 510 original(зарядку выключил), прошивка CX75-250300

JKill
Зелёный
Зелёный

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 08, 2006 01:09   Заголовок сообщения:
Цитата

пробовал менять в "опциях-Update Concept на Force Secured Mode, customer mode" в ответ всё тоже самое только ошибка другая " Error on waiting for Flash-Code"
если это связано со SKEY кодом, то я его уже расчитывал и воодил через папуань icon_confused2

Vitalik_The_Best
Зелёный
Зелёный
Популярность: -16 (22)

С нами с: 06.11.2006
Модель телефона: SIEMENS S75

3/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 08, 2006 03:51   Заголовок сообщения:
Цитата

Цитата:

пробовал менять в "опциях-Update Concept на Force Secured Mode, customer mode" в ответ всё тоже самое только ошибка другая " Error on waiting for Flash-Code"
если это связано со SKEY кодом, то я его уже расчитывал и воодил через папуань

А ты попробуй убрать skey некоторым помокалою.
и еше родная какая прошывка.

а1ех
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +110 (138)

С нами с: 21.03.2005
Модель телефона: E71 v45

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 08, 2006 11:02   Заголовок сообщения:
Цитата

JKill писал(а):
если это связано со SKEY кодом, то я его уже расчитывал и воодил через папуань icon_confused2

Папуас с такой ошибкой рекомендовал делать юзерсвуп из прошивки.

1. Открыть в PapuasUtils вкладку "Конвертер", нажать кнопку "Extract XBZ(I) from ServiceWinSwup32" и в окне открытия файла выбрать файл сервисной прошивки (*.ЕХЕ).
2. Нажать кнопку "Create Base WinSwup + XBZ(I)". B окне открытия файла выбрать файл переконвертированной предыдущим действием сервисной прошивки (*.XBZ). В окне сохранения файла называем и сохраняем UserSwup-прошивку, которую создаст програма (*.ЕХЕ).
3. Открываем сделанную прошивку UserSwup и прошиваем с галкой"Skip" в Pre-Chek.
Если не идет, то пробуем в созданном UserSwup переключать "Option->Update-Concept"...

Первый пункт пропускаешь, если прошивка уже XBZ(I). Перед этим в каталог с винсвупом распаковать архив SWP3.rar

з.ы. на страничке коды во время конвертации должен присутсвовать правильный буткей от твоего тела
^ Вверх ^
Профиль Личное
JKill
Зелёный
Зелёный

5/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 08, 2006 12:48   Заголовок сообщения:
Цитата

на счёт первого совета, я считал что скей код для того и нужен чтобы разблокировать телефон для перепрошивки, зачем его удалять и как я не знаю.
версию прошивки к моему стыду icon_help я тоже не знаю, какая из этихзаписей в imei говорит о версии прошивки? : sw-version 23 , ffs-version: CX75_2_rurussian retail_23_0001, stdMap/SW: 1/23.
Скорее всего версия 23 уж больно часто она попадается, есть ли смысл ее менять на прошивку 250300_rus, перепрошив я хотел избавится от стандартных глюков: выключение тел при включении камеры, ошибка файловой системы и тп часто встречающихся глюках. Не сильно серьёзные, но раздражают изрядно. Еслиб не они меня бы всё устраивало, Siemens рулит Cool .

а за второй совет большое спасибо, обязательно попробую и отпишусь icon_yes

JKill
Зелёный
Зелёный

6/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 09, 2006 22:34   Заголовок сообщения:
Цитата

а1ех писал(а):
1. Открыть в PapuasUtils вкладку "Конвертер", нажать кнопку "Extract XBZ(I) from ServiceWinSwup32" и в окне открытия файла выбрать файл сервисной прошивки (*.ЕХЕ).
2. Нажать кнопку "Create Base WinSwup + XBZ(I)". B окне открытия файла выбрать файл переконвертированной предыдущим действием сервисной прошивки (*.XBZ). В окне сохранения файла называем и сохраняем UserSwup-прошивку, которую создаст програма (*.ЕХЕ).
3. Открываем сделанную прошивку UserSwup и прошиваем с галкой"Skip" в Pre-Chek.
Если не идет, то пробуем в созданном UserSwup переключать "Option->Update-Concept"...

Первый пункт пропускаешь, если прошивка уже XBZ(I). Перед этим в каталог с винсвупом распаковать архив SWP3.rar

з.ы. на страничке коды во время конвертации должен присутсвовать правильный буткей от твоего тела

сделал всё в точности в ответ красный экран и сообщение "Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com 6" опции тоже пробовал, блин западло какоето ну никак он не хочет перепрошиваться Sad

а1ех
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +110 (138)

С нами с: 21.03.2005
Модель телефона: E71 v45

7/15 СообщениеДобавлено:Чт Ноя 09, 2006 22:50   Заголовок сообщения:
Цитата

хм ... а виклай твое тело видит? И когда ты скей ввел, то была ли строка про фактори моде? Брось сюда , что пишет папуа по кнопке информация.
^ Вверх ^
Профиль Личное
Vitalik_The_Best
Зелёный
Зелёный
Популярность: -16 (22)

С нами с: 06.11.2006
Модель телефона: SIEMENS S75

8/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 10, 2006 03:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Только что пробавал прошить друга СХ 75 таже проблема все пробавал толь не че не выходит вот заподло. Еше не получяеться перевести его в сервис моде хто это делал подскажыте как у меня 540 кабель. И насчет прошывки может сервисная в ехе формате пойдет если у кого есть проверте а то у меня толко в xbz.
DEDULA
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +120 (234)

С нами с: 30.04.2006
Модель телефона: HTC Touch Kruise (Polaris)

9/15 СообщениеДобавлено:Пт Ноя 10, 2006 07:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Vitalik_The_Best писал(а):
Только что пробавал прошить друга СХ 75 таже проблема все пробавал толь не че не выходит вот заподло. Еше не получяеться перевести его в сервис моде хто это делал подскажыте как у меня 540 кабель. И насчет прошывки может сервисная в ехе формате пойдет если у кого есть проверте а то у меня толко в xbz.

С кабелем 540 в сервис моде работать не будет, только фактори. В сервисном нужен 510. Не знаю, как СХ 75, а S75 шьется в нормальном режиме (кустомер)
^ Вверх ^
Профиль Личное Email Фото
Charles
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +72 (114)
С нами с: 24.12.2004

10/15 СообщениеДобавлено:Сб Янв 19, 2019 02:08   Заголовок сообщения:
Цитата

Народ если у кого рабочая ссылка на последнюю версию Папуаса?
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
serega65
Студент
Студент
Популярность: +13 (113)

С нами с: 30.03.2008
Модель телефона: S5620, CX75

11/15 СообщениеДобавлено:Сб Янв 19, 2019 16:43   Заголовок сообщения:
Цитата

Тут
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x75 Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia