Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Обсуждение BenQ-Siemens SL91
На страницу 1 « 26 27 28
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Обсуждение BenQ-Siemens SL91 Цитата

Руссификация - здесь
SVN23 Fieldtest Key - здесь

Попытка собрать весь софт и прошивки - здесь

=========================================
Наконец то появился у меня этот аппарат,мне его привезли из Германии,прошивка на нём стояла SW0,естественно телефон этот прототип SL91.В комплекте:запасная задняя крыжка,гарнитура стерео с регулятором громкости,стакан+зарядка,диск с файл менеджером.
Минусы прошивки:
1) Не проигрывает mp3 файлы вообще.
2) Телефон не открывает сделанные им фотографии и многие изображения.
3) Нет никаких тем,стандартная от EF81.
4) Телефон через раз записывает видео.
5) Не работает радио.
6) Программа установки JAVA-приложений стандартная Сименсовская не видит телефон.
7) Файл менеджер который на диске отказался видеть телефон вообще.
Cool Телефон часто перезагружается сам по себе.
9) Не растягивает на весь экран видео в полноэкранном режиме.
Плюсы прошивки:
1)Можно открыть ява приложение,фотокамеру и медиаплеер и переключаться между ними.
На SW6 я не прошивался,прошился сразу на SW18.
Минусы прошивки:
1) Программа установки JAWA-приложений стандартная Сименсовская не видит телефон.
2) Файл менеджер который на диске видит телефон как EF81 но стал с ним работать.
3) Не стало возможности открывать одновременно ява приложение,фотокамеру и медиаплеер и переключаться между ними
4) Один глюк который я нашел: некоректная работа с картой памяти т. е. заливаешь с компа файлы а он их вообще не видит хотя размер показывает свободного места правильно,хорошо ладно скомпа не видит так он умудряется не видить даже файлы перекинутые с телефона на флешку,хотя во флешку он их пишет,сфоторгафируешь,а он не видит этот уже файл на карте пипец,индексация карты в 18 прошивке отключена.
По поводу всего остального сказать не могу т. к. телефон у меня второй день,но если есть какие либо у кого вопросы,то буду отвечать на них.
Кстати если кому надо могу выложить бекап SW0 и диск шедший в комплектацию.
Плюсы прошивки по сравнению с EF81 SW58.(SXG75 SW26 я в сравнение не беру т. к. 26 прошивка не тянет в сравнение с SL91 SW18 глюков намного больше)
1)Видео на весь экран большего битрейта показывает без тормозов на весь экран в сравнении с EF81 SW58.(пока уточнить какого именно битрейта не могу времени нет тестить аппарат)
2)В телефоне можно не создавать плейлисты а слушать треки так как в других платформах сименса он сам переключается на другой трек когда заканчивается песня в папке,но это относится только к памяти телефона на карте памяти он вообще не переключается даже кнопкой на другой файл в проводнике надо закрывать файл.
3) Хорошо работает фотокамера,при обычном освещении она снимает с автофокусом идеально при плохом сразу получаются шумные фотографии.Камера имеет 8-кратное увеличение.
4) За весь день аппарат ни разу сам не перезагружался и повесить чтобы он перезагрузился мне его не удалось.
5) Появилась новая функция в медиаплеере режимы воспроизведения:один трек,по порядку все,случайное воспроизведение.
В итоге я доволен всем в аппарате кроме работы телефона с картой.Скоро мне скинут ссылку на SW23,но эта прошивка не для прототипов. Буду пробовать перепрошиться,но другие владельцы говорят что я убью аппарат,хотя я не видел ещё человека который попробовал перепрошиться.
В итоге я скажу что у телефона очень хороший дисплей,на мой взгляд самая лучшая камера за всю историю Сименсов,она отличается на много от EF81 и SXG75 не только разрешением. По поводу звука:динамик для речи на мой взгляд немного тиховат,когда рядом много шума,то не очень хорошо слышно даже на максимальной громкости,а вот динамик для музыки орёт как резнанный намного громче чем у EF81,но на максимальной громкости звук становится вообще без баса и слишком резкий.

Забил я на 18 прошивку т. к. в ней некоректно работает тел. с картой памяти. Решил попробовать SW15. В итоге наконец то заработала карточка в телефоне,индексацию карты тело не проводит,но файлы на карте перелистывать в проводнике нельзя,надо выходить из файла как в SXG75,хотя на памяти телефона это делать возможно,нет ограничения изначально на количество файлов на флешкарте. А так всё тоже самое что и на 18 прошивке,единственное аппарат стал менее стабильно работать,иногда заходишь в файлы открываешь что-нибудь потом резко выходишь и открываешь другой файл он делает ребут,частенько когда хочешь что-нибудь сфотографировать заходишь в камеру нажимаешь сфоткать а он делает снимок и выходит сам из камеры не сохранив его,помогает только ребут. Вопрос с картами памяти выяснен SL91 на 18,22 прошивках не хочет нормально работать с некоторыми картами памяти выход при покупки карты её проверить.
В целом я теперь доволен можно телефон стало пользоваться более менее,по крайней мере SW15 на SL91 намного лучше чем SW26 на SXG75,чувствую что SXG75 мне придется положить в коробку до лучших времен достал он меня своей недоделанностью. Sad

По поводу 23 прошивки выяснено что она ставиться на аппараты у которых по запросу *#06# выскакивает ошибка, другие аппраты нельзя прошить 23 прошивкой иначе убьете аппарат! После убийства вам поможет только jtag поэтому не пытайтесь экспериментировать! Есть ещё очень немного оразцов с 23 прошивкой с завода но такие мне пока что не попадались как попадутся отпишу разницу между 22 и 23 прошивкой!
Выяснено что оказывается существуют 2 прошивки 23 одна для серийных образцов а другая для прототипов та что лежит в интернете она для серийных образцов и ей ни в коем случае нельзя прошивать прототип,отличаются это прошивки только подписью и все а во всем остальном они идентичны,теперь получается что серийных аппаратов вероятно вообще не было было просто прошивка для серийных образцов но их не успели выпустить!!!

kraze1984
Модератор
<b>Модератор</b>

С нами с: 22.12.2006
Модель телефона: Gz'One C781 + Sharp 007sh

1/15 СообщениеДобавлено:Чт Апр 06, 2017 02:51   Заголовок сообщения:
Цитата

Я тоже ставил на SL91 банку от какого-то самсунга с контроллером от ef81 - зарядка\разрядка нормальная (но понятно что крышка при такой конструкции не налазит Crying or Very sad ).
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Телефоны Qualcomm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 26 27 28

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia