Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

» Оч.умелые ручки «
На страницу 1 « 3 4 5
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:42    Заголовок сообщения: » Оч.умелые ручки « Цитата

Надоел стандартный вид телефона? Хочется что-то изменить, но не знаете с чего начать? Тогда вам сюда!

Внимание! Обсуждать или задавать вопросы тут запрещено! Но дополнять по делу милости просим Smile

Чтобы встроить что-то в мобильный, вам понадобится его разобрать... Ну а чтобы его разобрать, вам понадобится отвёртка Т5. У нас эти отвёртки довольно дорогие, потому я взяла (и вам советую) только наконечник (~$1,5):

Отвёртка Т5 выгдядит как шестиконечная звёздочка (не спутайте c т.н. шестиугольной отвёрткой, она вам не подойдёт!).

e.s.h. cоветует:

Давайте выполнять рекомендуемые режимы работы электроники. Контакты 5,6,7 интерфейсного разъема нужно соединять через резисторы, резистор для светодиода подбирать не по принципу "так ярче светит", а учитывая падение напряжения на переходе и максимальный ток (с запасом).
При замене светодиодов учитывать падение напряжения, при необходимости заменить резисторы на плате, а не кричать: "у меня теперь подсветка в пять раз ярче!". Не допускать случаев "правда пришлось антенну погнуть немного и плата перекосилась, зато в телефоне появился лазер/фонарик/кофеварка".
Даташиты писались не просто так, давайте хоть иногда их читать.

Укрепляем и/или восстанавливаем корпус

Делаем из СХ65 - крепыша
©VitaliySF

1) Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно).
2) На щёт укрепления крышки - я сделал гараздо проще ещё месяца четыре назад! Просто используя прозрачный лак для ногтей, обмазал им места соединения с телефоном что на крышке, высохло, соеденили и всё ок!
3) Кстати хруст тоже легко устранить!!!! Снимаем верхнюю крышку и заполняем чем-то щели где хруст (я кусочек изоленты тонкой отвёрткой запихал). Прорези находятся (если смотреть сверху со снятой крышкой) сверху по бокам белого центрального каркаса - где плата крепится, гдето на уровне 2 см от верха. Найдёте вобщем.

©СЕРЫЙ
Если немного помахать телефоном, та чувствуется как батарея неплотно прилегает. Этот ход убрал - просто наклеив тонкую ленту изоленты по периметру батареи. Теперь плотно прилегает. Единственное неудобство - тяжелее батарею вынимать (надо аккуратно). "
можно подложить бумажку и вынимать просто и подожмешь!

Скрытые кнопки на СХ65
©VitaliySF

У меня на скрытые кнопки повешены "неотвеченые вызовы" - очень нужная ф-я. Нажатие на "верхние" углы клавиши "2". Случайных нажатий не наблюдалось. Кружочки резинки клеем высототой немного ниже аналогичных по горизонтальной линии - работает отлично!Использовал клей "Циклопан" (китайский).

Хруст кнопок
©Шатун

Очень многих раздражает хруст кнопок в телефоне.

Берём обычную изоленту (Лучше красную, а то синяя подсветку кнопок тушит) снимаем панель и проклееваем под клавиатурой своего тела. Всё, теперь кнопки не хрустят и нажимаются.

Восстановление нашлепки джойстика
©Siygal

Думаю, не меня одного постигла неприятная ситуация - отлетела нашлепка у рычага С65, после полугода пользования. Ходил без нее - да как-то неудобно все было. Придумал вот что: берем силиконоый герметик (у меня дома был автомобильный герметик-прокладка, но лучше брать для склейки стекла, например аквариумный), аккуратно капаем на заранее обезжиренную (можно спиртом) площадку на конце рычага, очень аккуратно (герметик липучий) подправляем иголкой, и через день (я оставлял на ночь ) пользуемся новой нашлепкой!

©Кот
Я решил проблему отлетевшей пимпочки с джойстика так: купил обычный страз, который был подешевле, выбрал подходящего диаметра. У этого страза (он предназначен для приклеивания на одежду) нижняя сторона сделанна шершавой, идеально приклеивается! Ну а потом просто обезжирил джойстик и приклеял "моментом". Сох он у меня минут 10-15, держится намертво! + этого решения в том, что все решается очень быстро и с минемальными затратами денег и силы. И еще стразы можно выбрать любого цвета (я взял черный), и любой формы (я имею ввиду верхнюю часть, нижняя всегда плоская, ничего обтачивать не придется).

©Горын
А мое решение проблемы с джойстиком такое: взял термостраз поставил его на джойстик и нагрел паяльником!!! Терь кульно смотрится!!! И удобно.

Заглушки M65
©megalogrus

Изготовление заглушки(уплотнения) на интерфейсный разъем из стирательной резинки (ластика).
Покупаем ластик, который бы не крошился, но был достаточно твердым, подходящий под цветовую гамму телефона (у меня серый)
И подходящим лезвием (я предпочел канцелярский нож для бумаги за 3 рубля )доводим его до состояния влезания в разъем.
Итог :
- общие затраты менее 10 рублей
- около 15 минут потраченного времени
- довольно прилично смотрящийся
Лично у меня из-за недостаточной жесткости ластика не получилось сделать его облегающей формы, как оригинальный, но выглядит все равно неплохо.

Ключ M65

©galahad

Сломанный ключ для металлической скобы М65
Делается так: Штьрёк обматывается изолентой(Так чтобы еле-еле влезал) и втыкивается в дырку для ключа.

Проч. доработки

Улучшение звучания динамика
©St.Fuck

1. Делаем всё как написано тут.
2. Туда, откуда достали динамик, кладём марлю свёрнутую 2 раза пополам (которая 4-х слойная была). Проталкиваем её ДО КОНЦА!!! И потом засовываем динамик так чтобы марля закрыла все дырки с которых отодрали белую плёнку.
3. Внутри панели где на ней вырез для динамика также кладём 2 или раза свёрнутую марлю, чтоб закрыло всё до диплея.
Собираем телефон и готово! Хрипа при максимальной громкости больше нет!

Вместо марли можно использовать бинт, вату и т.п.

"Тюнинг" джойстика на х65 серии

Вырезаем из цветной прозрачной бумаги (скотча, пластика, обёртки от конфет, чего угодно) кружок (как на картинке) и, сняв панельку и клавиатуру, одеваем его на джойстик. Вуоля!

©Maxx

Меняем цвет подсветки без "хирургического" вмешательства

Наклеиваем на диоды цветной скотч, цветные бумажки, что угодно. Вуоля! Smile

©Яна

“Лазерный” CX65.
©Maxx

Очередное издевательство над СХ65, на этот раз в него была встроена Лазерная указка…
В общем см. фото…
P.S. Обычная функциональность телефона при этом не пострадала…
P.P.S. Если кто решит повторить – подумайте, а оно вам надо? Если надо – то вам понадобится обычная Лазерная указка, НАПИЛЬНИК, отвертки, паяльник…. ну и сам телефон Smile

Встроенный фонарь
©Siygal

Собрал таки светодиодный фонарик. Питание взял прямо с аккумулятора, пропустил через выключатель (выдрал из дешевенького радиоприемника-сканера), резистор на 50 Ом (чтоб батарею меньше сажал). Светодиод вставил в дырку для дополнительной антенны, правда пришлось ликвидировать гнездо для этой антенны, чтобы не мешалось. Кнопку тоже взял из сканера, проковырял для нее дырку. Вот и все, можно пользоваться и при выключенном телефоне. Универсального рецепта изготовления фонарика не пишу, т.к делал из того, что было под рукой (пришлось раздраконить дешевенький сканер)

Плюсы: само наличие фонаря
Минусы: в корпусе образовались зазорчики, не более 1 мм шириной правда. Плата мало-мальски перекосилась (можно избежать, если провода потоньше брать), светодиод у меня попался длинноватый, вылезает ~2 мм за пределы корпуса. Но все это ничто по сравнению с довольно ярко светящим фонарем Smile

SIEMENS CX70 "3 в 1"
©-=:SHUMAHER:=-

Фонарь от разъёма Siemens

©-=ElsE=-
К слову о фонариках, штекер для серий х55-75 отлично переделываются из х25-45. Поскольку ширина у них одинакова, достаточно акуратно снять железячку-защелку со старого штекера, а потом спилить до нужной толщины, все отлично. Недостающие контакты-пины идеально делаются из скрепок для степлера. Я так себе из старой зарядки для х45 сделал фонарик для М65 своего. Замечательно вышло.

SL45(i)

http://patch.oslik.ru/Modding/fonar/SoftFrame_mf_8%20-%20ME45club.htm

x45

x55-x75

UV датчик
©gromeo

Привет всем!
Хочу похвастаться - сделал UV датчик на фальшивые деньги - работает на ура, по схеме с этого форума, (тему найти не могу, зато на мой блог, который на болгарском, можете сбегать и увидеть схемку), просто на место диода поставил UV диод.

Мой блог

MP3 на x65! или подключаем любой девайс к телефону.

Берём питание от самого телефона:

х55-х75

К вашему вниманию - mp3 на CX65!

Спасибо ask, Maxx, Warefox, VitaliySF, Ocean, NicK, gemorroy, Лелик и др.
Если кого-то не назвала, сильно не бейте Smile

Plart
Мастер
Мастер
Популярность: +38 (50)

С нами с: 11.04.2005
Модель телефона: Siemens CX75, С60 & A(C)55

1/15 СообщениеДобавлено:Пн Ноя 22, 2010 20:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Мысль крутить линзу то несомненно хорошая. Вот только не всегда она так легко выкручивается. Один умник, знакомый, тож попытался покрутить. Она у него не крутилась. Он взял плоскогубцы попрочнее и провернул неслабо. И разнёс камеру вдребезги. Так что не переусердствуйте при эксперементах. Smile
Vados
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +112 (228)
С нами с: 15.01.2006
Модель телефона: Wileyfox Swift

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Ноя 30, 2011 13:34   Заголовок сообщения:
Цитата

Избавляемся от щелчков клавиатуры на S75

1. На силиконвую/резиновую бабу поверхность наклеиваете изоленту
2. Пробойником выдавливаете в изоленте кружки диаметром 5 мм
3. Отрываете изоленту от поверхности
4. Отклеиваете с поверхности кружки
5. Клеим кружки слоями на контакты платы клавиатуры
6. Собираем телефон без металлической пластины клавиатуры
7. ???????
8. PROFIT

keyboard.png
keyboard.png - 11,35KB

rezultat.png
rezultat.png - 84,04KB

Последний раз редактировалось: Vados (Вс Май 27, 2012 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
^ Вверх ^
Профиль Личное
ZMZ
Студент
Студент
Популярность: +8 (14)

С нами с: 14.03.2008
Модель телефона: M35i+N86 8mp+5310+SXG75(svn22)

3/15 СообщениеДобавлено:Вт Янв 10, 2012 21:17   Заголовок сообщения:
Цитата

Часто телефон царапается icon_burn от того что его цепляю рукой или клавой,и он сунется по столу icon_burn от чего появляются царапини на задней крышке и ободке камеры icon_burn .
Предлагаю оригинальный и простой выход из ситуации icon_yes Arrow

типа фирменний КРЕДЛ zmz edition

1-Берем консервную баночку(конечно чательно вымитую)
2-Детский носочек (можно и не детский -главное тоже чистий Laughing )или чехол от очков
3-Теплоизолятор на основе пени(так називаемий утеплитель-пенка на алюминиевой фольге)
4-скотч или бумажную малярную ленту
5-кембрик или оплетка провода с розрезкой в доль. Very Happy

Обложыв изнутри баночку утеплителем подклеив его скотчем к баночке, и окантовав ее горлышко кембриком натяните на нее носочек.
Носочек должен закрить баночку изнутри и снаружы(натягивайте его носком вверх относительно дна банки)
Такой кредл весьма удобен и вписиваетса в любой интерэр (взависимости от цвета носочка)

вот пример обкладивания утеплителем
100120121426.jpg - 108,68 KB
Файл скачен или просмотрен 225 раз.
под одежкой
100120121424.jpg - 101,87 KB
Файл скачен или просмотрен 181 раз.
изнутри
100120121423.jpg - 131,04 KB
Файл скачен или просмотрен 178 раз.
готовое изделие
100120121421.jpg - 127,03 KB
Файл скачен или просмотрен 212 раз.
^ Вверх ^
Профиль Личное ICQ
Vitik
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +142 (212)

С нами с: 04.07.2005
Модель телефона: Разные старые сименсы

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Окт 26, 2013 18:35   Заголовок сообщения:
Цитата

маленькая модификация Siemens AP75 в виде зарядки от MicroUSB
да, в 2013 году...
оказался у меня (зачем только спрашивается, оно мне) Siemens AP75 без зарядника (собственно, поэтому и отдан, что заряжать нечем), я посмотрел на разъем и ужаснулся. но включить телефон захотелось для теста (я-то в курсе, что это ни разу не сименс внутри, однако блестящая надпись под экраном обязывала). пришлось сделать маленькую переделку старым большим паяльником и кривыми руками. вот как выглядел процесс извращения.

единственное, что не нравится - телефон капризничает, если зарядник мощный. от USB кушает с удовольствием, а вот от Galaxy S4 не может - говорит, что ток слишком большой. короче, решение не очень универсальное вышло.

вот Это попало мне в руки...
07.jpg
07.jpg - 82,96KB

вот так это чудо выглядело изначально
01.jpg
01.jpg - 57,64KB

фена у меня нет, да и разъем мне не нужен. разрезан дремелем и выломан (благо припой там Г) по частям
02.jpg
02.jpg - 56,97KB

вот и нет старого разъема
03.jpg
03.jpg - 79,93KB

что-то контакты мелковаты, паять непросто дрожащими руками
04.jpg
04.jpg - 33,33KB

припаять на плату у меня вышло только с одной стороны (паяльник толстый), так что перемычка для жесткости. + приклеенная жесткая подушечка прижимает к плате, но она не сфоткана. два проводка только потому, что более мелко у меня не вышло бы сделать из-за
05.jpg
05.jpg - 76,73KB

вот так выглядит результат
06.jpg
06.jpg - 46,88KB

Профиль Личное
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 3 4 5

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia