Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Подборка процессора в Siemens SX1
На страницу 1 2 3
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 04:52    Заголовок сообщения: Подборка процессора в Siemens SX1 Цитата

Всем привет!

Помню было время когда все мы восторжено радовались первому ЫЧу Кирилла с 32мб озу на борту. На то время это была мечта каждого ЫЧевода.

Практически сразу много людей начало интересоваться вопросом апгрейда ЫЧевского проца. И помню как на ослике сообщалось что в ЫЧ подойдёт проц от Nokia 9300. На то время (конец 2007го) найти труп 9300 было практически не реально, а если и находили, то баксов за 200 (при цене рабочего телефона почти 400$).

Теперь же, спустя 6 лет, трупы 9300, кютеков и прочих доноров стоят копейки. Но осел умер, Кирилл отошел от дел, и двигать прогресс карманного любимца стало некому. Поэтому решил взяться за реализацию этой затеи.

Поскольку я умею только паять, а в программировании и электронике - относительно полный дуб, то без посторонней помощи мне не обойтись.

Решил немного разобраться с даташитами OMAP процессоров. Скачал схему NOKIA 9300 и схемку Siemens SX1, нашел в них распиновки процессоров. Каждый пятак процессора именуеться как в шахматной доске (буква и цифра) в соответствии с этим эскзом:

Начал сверять ноги 1510 и 310 - многое совпадает. Но некоторые функции у нокии назначены на другие ноги, а некоторых и вовсе нет. К примеру камеры в 9300 нет и те ноги которые в ЫЧе отвечают за камеру, в нокии вообще не используються.

При работе с ПЗУ и ОЗУ распиновочки совпадают. Клавиатура, LCD, VSS и другие пункты тоже совпадают. Что там с остальным - я не могу разобраться.

Не совсем понимаю зачем у нокии работа с блютузом привязана каким-то раком к работе с ММЦ картой.

Еще вот нагуглил что 310 процессор имеет архитектуру ARM-9, а 1510 - ARM-925 - насколько это критично?

Если процессоры действительно совместимы, то ейбогу куплю труп нокии и впаяю проц в один из 5ти своих ЫЧей.

Grifon
Новичок
Новичок
Популярность: +2 (28)

С нами с: 02.01.2008
Модель телефона: SX1

1/15 СообщениеДобавлено:Пт Окт 04, 2013 20:52   Заголовок сообщения:
Цитата

Взял плату в которой стоял проц от 9300 и поменяй на ней проц обратно на ЫЧевский и поменял флеш на 100% рабочую - ЫЧ стартонул и отлично функционирует.

Следовательно имеем факт: нокиевский проц что-то делает с флешем!

Флеш запоротую этим процем я позже впаяю в х65 и потэстирую... Если получиться слить фулл - предоставлю его на ковыряние общественности. Если флеш будет дохлый, значит несудьба.

В программаторскх делах я не силён. У кого какие догадки есть на этот счёт? Кто виноват и что делать?

По идее родному процу ЫЧа пофиг какой имей записан на флеше. Флеши от х65 впаивали в ЫЧ с переливанием фулла и они чудесно работали.

Такие вот дела.

Grifon
Новичок
Новичок

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Окт 06, 2013 15:24   Заголовок сообщения:
Цитата

Итак впаял запоротую новым процем флеш в с65, законектил через ТП к х65флешеру. Флешер выдал "неизвестный тип буткора. Некоторые функции будут недоступны". Фулл сливает. Это нормальное явление?
m.ksy
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +81 (167)

С нами с: 21.11.2009
Модель телефона: C75,MB810,EF81,CX75,CF75

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Окт 06, 2013 18:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Grifon, нормальное
Grifon
Новичок
Новичок

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Окт 06, 2013 20:08   Заголовок сообщения:
Цитата

m.ksy, спасибо! Успокоил)

Есть ли желающие поковырять фулы ЫЧа?

Сначало к сожалению будет только поротый фулл.

Потом сделаю пару: фулл до запорки и фулл после запорки... Думаю так проще будет определить что происходит с флешем после проца...

Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia