Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Восстановление телефона. Обсуждение вопросов, вариантов.
На страницу 1 « 91 92 93
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x65 и x70 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Восстановление телефона. Обсуждение вопросов, вариантов. Цитата

В связи с тем, что мне недавно довелось удачно откачать свой CX65 (с началом этой истории можно ознакомиться здесь: http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=66136#66136 ), предлагаю всем желающим обсудить некоторые вопросы возникшие у меня в процессе восстановления и которые я думаю могут возникнуть у большинства начинающих, выразить свое мнение и поправить, если что не так. Прошу гуру и знающих не судить строго за возможно ламерские вопросы и доводы, а помочь в разъяснении.

Кратко о ситуации – внезапная кончина телефона в следствии ошибки при залитии единственной копии имеющегося FullFlash – а. Сразу хочу еще раз предупредить (потому как на форуме об этом предупреждали уже тысячу раз!) всех кто собирается впервые производить какие – либо манипуляции со своим EEPROM и Bootcore – обязательно слейте FullFlash, а также желательно отдельно Bootcore и EEPROM!!! Причем различными программами.
При слитии FF использовалась программа x65Flasher R1.055. Кабель использовался самодельный, но как выяснилось в процессе эксплуатации программ, не работающих с ним пока обнаружено не было. Восстановить телефон удалось после следующих манипуляций. Была скачена свежая версия x65Flasher R1.060, с помощью которой удалось залить FF почти до 80% (далее следовали несколько ошибок, завершающиеся сообщением Timeout). Было предположено что EEPROM и прошивка находятся на своих местах и теперь оставалось исправить только FFS которая явно находилась в поврежденном состоянии. И действительно после форматирования программой x65PapuaUtils(0.2.0a) в сервисном режиме тел запустился. Хотя такой же результат я думаю можно было получить залитием родного EEPROM, затем прошитием сервисной прошивкой и форматированием FFS (если кто пробовал поделитесь опытом).
В отношении EEPROM. До конца не понятны следующие моменты: если при сливании FF программами – флэшерами EEPROM сохраняется полностью (присутствуют индивидуальные блоки 5008, 5009, 5077, 5121, 5122, 5123), то почему при использовании EEPROM Tool, в частности при дефрагментации он этих блоков не видит (необходимо использовать соответствующий патч)? А также возможно глупый вопрос, но зачем и с какой целью в каждом телефоне вышеперечисленные блоки индивидуальны? Разве на каждый телефон устанавливается различное оборудование, которое требует индивидуальных настроек? Возможно ли как – то подстроить эти индивидуальные параметры в случае полной потери родного EEPROM и наличии чужого?
По поводу Bootcore. В чем заключается его индивидуальность и возможно ли использование чужого после применения тестпоинта? Возможно восстановить Bootcore без его применения?
Буду благодарен всем кто пожелает выразить свое мнение.

ASSking
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (10)

С нами с: 27.11.2010
Модель телефона: cx70 cf75 c75 s65 sx1 c81 sl45

1/15 СообщениеДобавлено:Вт Июл 03, 2012 20:58   Заголовок сообщения:
Цитата

доброго времени...
У меня тут сч70 появилсо так вот он включатся никак не хочет
через ТП расчитал ключи, слил на всякий ФФ на 115000 - на других часто ошибки падали
пробовал тест шины зделать, так Папуа мне сразу выдал

Ошибка данных D0: FFFE0041!=FFFE0001

я так подозреваю мне раму перепаять надо?
и к стате на вид флешка и рама немного перекошены

ASSking
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (10)

С нами с: 27.11.2010
Модель телефона: cx70 cf75 c75 s65 sx1 c81 sl45

2/15 СообщениеДобавлено:Чт Июл 05, 2012 12:46   Заголовок сообщения:
Цитата

Все уже сам разобралсо.
Отпаял раму, а там половина контактов залиты... в общем офигенно у нас в СЦ тела ремонтируют Smile

Маришка
Реаниматор
Реаниматор
Популярность: +101 (211)

С нами с: 06.01.2008
Модель телефона: Apple iPhone 4 & other...

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 06, 2012 01:26   Заголовок сообщения:
Цитата

может у кого то руки из задницы растут? так подрехтуй штоле их кирпичные физиономии...
Профиль Личное Сайт ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x65 и x70 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 « 91 92 93

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia