Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

Вопросы по Siemens ME45
На страницу 1 2
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 04:02    Заголовок сообщения: Вопросы по Siemens ME45 Цитата

На днях стал обладателем мессера и в процессе стали накапливаться вопросы.
1.Подскажите какой IMEI отправляется оператору связи для определения телефона Original или Eeprom?
2.Я использую для связи GPRS кабель DCA-510. Можно ли использовать данный кабель для прошивки и смены IMEI данного телефона?
3. Можно ли увеличить скорость работы GPRS с использованием кабеля DCA-510, под который на текущий момент поставлен "S45 Modem (GPRS)" с максимальной скоростью порта 56кбит/с? Если да, то какой стандарный кабель без перепайки подойдет и с какими драйверами(например DCA-540) ?
4. На телефоне иногда пропадает микрофон(т.е. меня не слышно), как данный баг можно полечить?
Заранее спасибо за ответ.

rus-expert
Студент
Студент
Популярность: +18 (108)

С нами с: 21.08.2006
Модель телефона: Siemens

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Дек 05, 2010 12:01   Заголовок сообщения:
Цитата

Хотя смотри: Адреска на 500 адресов, Тел книга на 50номеров, а для мультисим у меня стоит 1 контакт (чтоб тел быстрее включался).
Кста, зайди в аську - я тебе нашёл распиновку Siemens MP3 Player Wink
http://board.gulli.com/thread/339675-anleitung-siemens-mp3-player-x55x65/
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
rus-expert
Студент
Студент

2/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 25, 2010 11:21   Заголовок сообщения:
Цитата

Ребят, вот такая трабла.

ME45 при зарядке отрубается - перепробовал разных операторов, разные зарядки и аккумы.
Пришёл к выводу: тел вырубается, когда аккум полностью заряжен. В чём проблема?

Тел ионизирован в S45i. При патче ребут при ошибке сим выключался намного быстрей - пришлось отменить его. В Coniguration галка с S(Exit) снята.
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
m_65
Опытный
Опытный
Популярность: +37 (97)

С нами с: 30.10.2007
Модель телефона: me45i & E71

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Дек 25, 2010 15:52   Заголовок сообщения:
Цитата

m_65 [25.12.2010 в 13:57] Re: Re: Реанимация Siemens ME 45

цитата:
rus-expert пишет: Ребят, вот такая трабла... заряжаю в таком случае в режиме инженерное меню>монитор батареи.
все ок.
вообще или батарея дохлая или сбиты настройки аккумулятора, или аккумулятор совсем левый.
найди заведомо хороший и погоняй.
если не поможет, калибруй настройки

Профиль Личное
rus-expert
Студент
Студент

4/15 СообщениеДобавлено:Пн Фев 14, 2011 19:25   Заголовок сообщения:
Цитата

Да, Калибровка помогла:
Цитата:
Мои дополнения (из переписки с тов. m_65)

Вобщем, всё уже описано здесь - http://www.siemens-club.org/article/index.php?Action=showarticle&IDarticle=13
Сама калибровка - Порядок калибровки внутреннего вольтметра

Для себя я отметил следующее:

0. При начале работы с программой жмёшь "Всё из телефона", "Сохранить в файл" - сохраняем настройки вольтметра, термометра и контрастности на всякий случай.

1. В п.7 калибровка происходит 3 раза: SpgX0, SpgY04V и снова SpgX0

Последний абзац я всё же бы сделал п.9 - проверка на соответствие SpgX0 и показаний вольтметра.

2. А также бы добавил: проверяйте, не осталось ли на клеммах телефона проводков, не то может коротить (у меня так 1 отввалился, тел неадекватно себя вёл).

3. Когда изменяешь параметры, после их ввода просто нажимаешь "В телефон" и ждёшь/ смотришь изменения VBattMiddle и т.п. - отключать ничего не нужно, телефон (в моём случае Siemens ME45) сразу применяет изменённые параметры. Причём я отметил такую закономерность - изменение параметра на 0,005 изменяет показания напряжения на 0,001В.

4. По оборудованию можно сказать следующее: вольтметр нужен с точностью 3 знака после запятой, т.к. прога считывает с такой же точностью. В магазине говоришь: "нужен вольтметр с точностью 3 знака после запятой, при измерении от 3 до 5 вольт", дучше сразу проверить его на аккуме, "не отходя от кассы". Вообще, просто говоришь для чего - сами помогут подобрать то, что нужно. У меня - мультиметр MY-65.

Самый гемор - проводки от вольтметра до клемм телефона - подбирать нужно такие, чтобы легко гнулись и не ломались.
Ну, и + пинцет, чтобы их засовывать/ подгинать.

Вроде всё.

(с) rus-expert
^ Вверх ^
Профиль Личное Сайт ICQ
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x4x Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1 2

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia