Клуб любителей телефонов Siemens (BenQ-Siemens)
Главная | Телефоны | Барахолка | Файлы | Аксессуары | Мелодии | Игры для Siemens | Графика | Документация | в закладки |
  ПравилаПравила FAQ по Siemens (BenQ-Siemens)FAQ ПоискПоиск

РегистрацияРегистрация ВходВход 

АКБ от C35 в S35... очень быстро разряжается.

Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x35 [ Версия для печати ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav_on
Мастер
Мастер
Популярность: +69 (175)

С нами с: 18.06.2005
Модель телефона: Siemens S35

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 30, 2010 21:16   Заголовок сообщения: АКБ от C35 в S35... очень быстро разряжается.
Цитата

Здравствуйте уважаемые участники данного форума. Отрыл намедни телефончик Siemens S35i выпуска 2000 года (я в этом году поступил в универ), с прошивкой 04 ввезенный из Германии т.е. русские буквы на клавиатуре отсутствуют. Телефон достался с полностью убитой батареей т.е. она разбухла и выломала язычек крепления задней крышки. Поменял батарею телефон заработал, но происходит что-то неладное в процессе зарядки АКБ т.е. процесс зарядки (идет индикация на дисплее) проходит буквально 15 минут после индикатор переходит в режим ЗАРЯЖЕН. Если позвонить то пообщавшись 4 минуты телефон выключается, как полностью разряженый. Пробую заряжать происходит тоже самое... Подскажите в чем может быть проблема, может АКБ купил убитый или зарядное устройство мозги парит?

P.S. Пробовал заряжать с заклеенным средним контактом АКБ тоже самое происходит.

Vitik
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +142 (212)

С нами с: 04.07.2005
Модель телефона: Разные старые сименсы

2/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 30, 2010 21:23   Заголовок сообщения:
Цитата

интересно, где спустя десять лет можно найти хороший аккумулятор... глупо, но почему бы не попробовать использовать аккумулятор на другом телефоне? (на проводочках, если потребуется - 15 минут даже руками подержать можно). а зарядное устройство, по идее, виновато быть не может. зарядом все равно телефон управляет...
хотя, обычно быстро заряжающийся/разряжающийся аккумулятор есть труп и виновник проблем.
имхо

Профиль Личное
Slav_on
Мастер
Мастер

3/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 30, 2010 21:37   Заголовок сообщения:
Цитата

Vitik, да батарейке не 10 лет... это точно. НО! Она всеже оказалась убитой, почитал тут немного форум и тупо поставил АКБ от NOKIA 6300 (BL-4C) телефон сразу завелся и правильно показал заряд АКБ при контрольных прозвонах и наборах заряд АКБ не просел. Короче все понятно, подсунули мне убитый АКБ... буду менять. Скорее всего возьму подходящий по размерам АКБ и вставлю в старый корпус. Походу найти в продаже, за нормальные деньги, рабочий АКБ для C35|M35|S35 фантастика...
m_65
Знающий
Знающий
Популярность: +28 (106)

С нами с: 30.10.2007
Модель телефона: me45i & E71

4/15 СообщениеДобавлено:Вс Май 30, 2010 23:32   Заголовок сообщения:
Цитата

2 Slav_on
можно найти.
крафтман.
я тестю в прошлом году покупал.
отлично работает.
правда искать долго пришлось.

Профиль Личное
Slav_on
Мастер
Мастер

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Май 31, 2010 14:11   Заголовок сообщения:
Цитата

m_65 писал(а):
2 Slav_on
можно найти.
крафтман.
я тестю в прошлом году покупал.
отлично работает.
правда искать долго пришлось.

Да я думаю намутить чтонибудь на базе АКБ от NOKIA или аналогичного по ТТХ там вроде ничего особенного кроме выходного напряжения нет.

zardalu88
Студент
Студент
Популярность: +11 (51)

С нами с: 26.03.2007
Модель телефона: Toshiba Portege G500

6/15 СообщениеДобавлено:Вт Июн 01, 2010 13:11   Заголовок сообщения:
Цитата

не стоит покупать такие аккумы..это все равно остатки завалявшиеся на складах с незапамятных времен..и разумеется давно просроченые. перепаковать батарею куда надежней
Святослав
Профи
Профи
Популярность: +81 (167)

С нами с: 31.01.2009
Модель телефона: C75_B1+

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Июн 01, 2010 21:35   Заголовок сообщения:
Цитата

Slav_on писал(а):
найти в продаже, за нормальные деньги, рабочий АКБ для C35|M35|S35 фантастика...
нене, нормуль ищутся..
Осенью купил аккум (то что он неориг выдаёт только маленькая блестящая наклеечка), и он продержал полторы недели, так и не сев до конца (в лабиринт игрался в первый день на нём, затем использовал его включённого как будильник).. Так что жить будем)

Профиль Личное Сайт ICQ
Slav_on
Мастер
Мастер

8/15 СообщениеДобавлено:Чт Июн 03, 2010 09:44   Заголовок сообщения:
Цитата

Продолжаем думать дальше... Поменял АКБ на новый и проверенный в работе, держит заряд как положено, поговорил по телефону проверил на прозвон работает. Затем АКБ разрядился, телефон выключился, я поставил на зарядку часов на пять. Снял с зарядки включаю телефон работает 20 минут максимум говорит что АКБ разряжен и умирает. Думаю ладно я тебя все равно перехитрю, вынимаю АКБ, он как раз имел остаточный заряд примерно 10 процентов, из своей NOKIA 6300 и ставлю в S35i телефон включился показал правильно зарядку что да осталось примерно 10 процентов, делаю контрольный звонок, прозвон и прочая пока не добиваю АКБ до разрядки. Ставлю S35i на зарядку с АКБ от NOKIA 6300 телфон стоит на зарядке примерно часов пять! Показывает что идет процесс зарядки и все хорошо... НО завершение процесса заряда АКБ так и не дождашись выключаю зарядное устройсво и наблюдаю на дисплее S35 что АКБ полностью разряжен несмотря на то что стоял на зарядке в течении 5 часов!

Померил выходное напряжение всех АКБ все в порядке и в норме. Померил выходное напряжение выдаваемое зарядным устройсвом в процессе зарядки , малоли может оно барахлит, тоже все в порядке. Что думаете благородные доны по этому поводу из-за чего телефон может не заряжать АКБ, хотя судя по индикации процесс зарядки идет какоето время, со стандартным АКБ для Сименс, затем очень быстро прекращется опятьже судя по индикации. Подозреваю что какието косяки в прошивке или блоках EEPROM отвечающих за силу тока в процессе зарядки АКБ. Может у кого-то было подобное?

P.S. Повторюсь, прошивка в телефоне 04, т.е самая первая, на сегодныйшний день самая последняя для S35i я так понимаю 28?

Slav_on
Мастер
Мастер

9/15 СообщениеДобавлено:Чт Июн 03, 2010 13:17   Заголовок сообщения:
Цитата

Курю по аналогии маны: http://qrx.narod.ru/rem/s45.htm оказывается не так все просто как казалось...
zinj
Студент
Студент
Популярность: +15 (103)

С нами с: 27.03.2007
Модель телефона: iPhone 5 FW 7.1

10/15 СообщениеДобавлено:Пн Июн 14, 2010 19:52   Заголовок сообщения:
Цитата

Slav_on писал(а):
на сегодныйшний день самая последняя для S35i я так понимаю 28?
видел только 25-ую. Откуда инфа?
Slav_on
Мастер
Мастер

11/15 СообщениеДобавлено:Вт Сен 20, 2011 15:28   Заголовок сообщения:
Цитата

Проблему решил! Приобрел нулевый S35 в сером корпусе. Мечта сбылась...
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Siemens (BenQ-Siemens) » Siemens x35 Часовой пояс: GMT + 3

AllNokia.ru - Клуб Nokia

» телефоны nokia » темы для nokia » игры для nokia
Проблемы с Nokia? Иди на All Nokia! » программы для nokia » прикольные смс » прошивки nokia